Всё о косметологических процедурах (часть 7)
431895
386
TMP USER
Гарантированный эффект заявляют на 2 года, на 3 - это если очень повезет:улыб:

прелесть корейских аппаратов, что они дешевле и менее болезненны, по крайней мере на мне обошлись без эмлы, я ее терпеть не могу
TMP USER
Больше всего заметно брови, немного в полупрофиль - подбородок, но возможно проста ракус для фото взят другой, носогубки - миллиметры буквально, но заметно :улыб:
Cosa_in_se
Катюш, я бы не рискнула делать альтеру без предварительной биорепарации или биоревитализации. Потому что сейчас для восстановления микро зон коагуляции, нужны ресурсы.
Просто биорепарация это слой дермы и эффект может 10% от альтеры. А альтера работает на смас и стимуляция идет за счет микроповреждений.

Вчера читала такую хорошую статью про все фазы, про то какие клетки в какой последовательности активируются, как разный температурный режим в диапазоне 67-75 кажется, по разному дает эффект... Я не врач, всего не запомнила. Результаты анализа тканей через полгода впечатляющие. Там куча параметров, но мне больше всего понравилось увеличение толщины дермы на 30% + качество структур эластина и увеличение процента коллагена 1го типа.
Статья в бумажном виде, к сожалению, не могу дать ссылку.
elle08
Знаешь, я сама ощущаю как ключевое - тургор кожи. Меня как будто вернули лет на 8 назад.
У меня не было какого-то видимого сильно птоза, но меня раздражало, что кожа какая-то дрябловатая и подвисает. Это даже не заметно, если не рассматривать, но лицо возрастным становится.
Сейчас у меня кожа прямо... Ну другая она.
Я не ждала, что у меня чтото сильно визуально поднимется. Но посмотри на фотки в целом, на ощущение от возраста лица. Пропорции почти те же, а возраст разный. Уже не тетенька, хотя я понимаю, что я не могу объективно себя оценивать.
Но я считаю, что с теткинскостью я на ближайшие года 3 справилась. А мне именно это надо было, а не брыли натянуть. До брылей доводить нежелательно.

Сегодня лицо еще... отек, который дает ощущение, что щечки-яблочки. Надо будет смотреть через неделю.
TMP USER
Если смотреть на селфи, то девочка-девочка, только окологлазные мышцы напряжены, что выдает возраст
elle08
Еще бы после всего пережитого они не были напряжены!
Бедненькая девочка, столько терпела.
Но хорошо же как получилось, а? :-)
sforzando
Они от другого напрягаются)
elle08
От другого-то от другого, но после биоревитализации стала меньше хмуриться (напрягать мышцы между бровями)
НПП
100% что уже про это было , но по всем частям темы искать .. проще спросить - кто делал Fraxel- в среднем сколько потребовалось процедур что бы результат радовал (понятно,что всё индивидуально).. как по ощущениям.. есть ли какие-то "подводные камни"? :роза:
Сильных проблем нет, но чего-то бОльшего чем просто химич.пилинг хочется
b52
хммм, мне одного раза хватило дабы понять что страдания Зои Космодемьянской - не мое вне зависимости от результата
klubok
Вообще-то биоревитализация работает на уровне дермы. Как она могла повлиять на работу ваших мышц? Скорее всего вы сами стали больше свою мимику контролировать
Cosa_in_se
Мне кажется, что я хмурилась от того, что кожа была сильно обезвожена. У меня было постоянное ощущение стянутости, а сейчас его нет )
sforzando
Еще бы после всего пережитого они не были напряжены!
Бедненькая девочка, столько терпела.
Но хорошо же как получилось, а? :-)
Спасибо )). Мне нравится, что получилось и с каждым днем все лучше и лучше.
Болит вот только. Если не трогать, то все окей, но даже когда тональник наносишь или умываешься - больно. И как я понимаю, еще с неделю поболит.

Иллюзия - что снаружи все ок, а внутри повреждения судя по всему не маленькие и идет воспаление (ну судя по тому как описывают процесс).
Причем обезбаливать нельзя, потому что обезбаливающие и противовоспалительные угнетают синтез кажется простогландинов определенного вида, а они связаны с запуском синтеза коллагена. Поэтому только терпеть.
В общем нормальная такая реабилитация...
TMP USER
оливковое масло хорошее ешьте, организму нужно из чего-то клеточные мембраны строить, а свои липидные ресурсы вы давно победили :-))))
про воспаление вы правы - по сути, вся площадь обработки - это рана, только под кожей. Площадь не маленькая, на самом деле.
sforzando
Да, аппетит вообще бешеный после этой процедуры. Особенно на стейки! )
TMP USER
Сегодня 8-ой день после альтеры. Еще болит под кожей. Причем болит в один день больше в одном месте, в другой - в другом. То, что болевые ощущения сохраняются в течение недели - фигня. Больше они сохраняются. Хорошо, если еще через неделю пройдут.

Но сегодня первый день, когда практически спала отечность лица. Выкладываю фотку в динамике. С телефона в зеркале, прошу не судить за качество. Старалась, чтобы кожа была видна.

Следующую выложу через 2-3 месяца.

P.S. Филеры уже полтора года не колола.
  • в сравнении

TMP USER
эта ваша процедура - как термоусадочная пленка, подогрели - вжух и утянулось :-) Надо же, и правда какой эффект заметный!
а какой-нить дарсонваль нельзя для обезболивания поделать? или хоть димексиду приложить, у него другой механизм обезболивания, нежели у НПВС? при всем понимании, что НПВС работают против эффекта процедуры, вред длительной боли тоже нельзя не учитывать.
sforzando
нпп

Эль, Ужик, спасибо )

Sforzando - спасибо, но можно сильно не волноваться за боль. Я просто описываю ощущения для информации всем, кто будет примерять на себя эту процедуру - надо или не надо ее делать.
Но боль только при надавливании или прикосновении - умывание или накладывание тональника. Если не трогать, то не больно. То есть, я не мучаюсь весь день ).
Спать тоже не больно, кстати. Подушка не мешает.
TMP USER
От болевого порога видимо зависит, у меня было как после энергичного массажа, не особо сильно
TMP USER
Девушки, подскажите пожалуйста сейчас в "Сочи" -50% для новых клментов на м22. Есть ли смысл делать фотоомоложение и удаление пигментации летом. Или жадность может привести к еще более плачевным результатам?
Asfura
Я бы честно не рискнула. После м22 кожа становится очень уязвимой к солнцу. И у меня ощущение, что не только к солнцу.
После м22 последний год у меня после каждой болячки на лице пигментное пятно. И оно потом не расссасывается. И м22 его уже не берет.

Вот что это? Возраст? Или кожа становится сверчувствительной к факторам, провоцирующим пигментирование?
Asfura
Я делала у них дважды М22.
После первого раза через 2 недели летала в Тай, загорала (и даже сгорела лицом, так уже вышло).
Вторую процедуру делала через 3 недели после прилета из Тая.
Пятен на лице нет, но, конечно, такое безумие (с точки зрения косметолога) рекомендовать не могу.