Всё о косметологических процедурах (часть 7)
431936
386
Галчоноккк
вы из тех, кто для красоты лица пользуется сметанкой, огурцом и кефиром и потом громко заявляют, что ни разу не "кололись в лицо и т.п" и в свои 50 выглядят на 30. да?!
наивные :biggrin:
Галчоноккк
Что конкретно из "дорогих процедур"? Так-то и пломбы со временем менять нужно
Галчоноккк
Вы с какой целью пришли на специализированный форум с заявлением о том, что доверяете только народным средствам? Тут ваше мнение никому не интересно
TMP USER
Вся почти аппаратная косметология стимулирует имеющиеся механизмы и соответственно где-то истощает их. Поэтому это тонкая работа по созданию резерва предварительно.

Но у нас все равно конечный резерв на все эти манипуляции. И чем позже вы их начнете делать, тем больше сдвинуто к старости у вас временное окно, когда они вам помогают.
(...)
Ну есть еще вариант - выложите сюда фото крупным планом без макияжа, посмотрим какие возрастные признаки реально есть и если что-то есть - тогда уже можно говорить о коррекции предметно.
Хоть писали и не мне, но мне очень понравилось высказанное мнение.
Выложу фото. Даже там, где есть макияж, тональника самый минимум (под глазами, возле крыльев носа, и всё). Фотошопа нет.
Люди опытные, посоветуйте, пожалуйста, какие процедуры и средства по уходу мне стоит попробовать.

Сама я считаю, что возраст определяют не только и не столько вмятины на лице)))) В большей степени манера говорить и двигаться, фигура, голос, мимика.
Но хочется и с вмятинами как-то разобраться. Если не улучшить ситуацию, так хоть чтобы усугублялась как можно медленнее.

Внешность мне досталась, конечно, не как у Анжелины Джоли. Но вроде не отталкивающая, и ладно. Приходится работать с тем, что есть. Возраст: скоро 36.
Что бы я улучшила?
1.Если есть какое-то средство сделать брови потемнее и потолще, было бы неплохо. Никогда их не перещипывала, просто от природы светловаты, редковаты и тонковаты(((( Но наверное тут ничего не сделать, генетика и всё тут. Но может хоть как-то поддержать? Замечала, что у женщин с возрастом брови и ресницы истончаются и редеют.
2.Птоз. Такое уж строение век, на которых птоз виден в первую очередь. Даже как-то уже спрашивала в этой ветке про эндоскопический лифтинг лба, чтобы одним махом разобраться и с веками, и с морщинами на лбу))) Но это наверное ещё не скоро.
3.Под глазами видны этакие тёмные провалы. Особенно заметно на 1м фото. По-моему, они меня старят сильнее всего. Сплю много, высыпаюсь всегда, не помогает((
4.Морщины у рта, особенно слева. Что с ними можно сделать? Знакомые девочки за 30 советовали колоть гиалуронку. Они кололи, у них практически нет этих морщин.
5.Морщины в уголках глаз. Мне они даже нравятся, но не хочу чтобы становились сильнее. Хочу купить крем http://www.cosmo-nsk.ru/tovary/product/view/136/2224.html

Уход: иногда делаю кофейный скраб. Если чувствую, что надо, раз в пару месяцев. Если чувствую сухость, мажусь увлажняющим кремом (раз в несколько дней или недель, зависит от сезона). Вот пока всё. Есть, куда расти))))
Aisulu
маловато однако в 36 только кофейным скрабом и увл.кремом...
пару лет назад уже можно было начать увлажняться укольчиками) и проф.пилинги делать.
в морщины у уголков рта - филлер, отлично помогает! у уголков глаз - диспорт/ботокс (крем не поможет:))
про веки. сугубо мое имхо. верхняя блефаропластика и лифтинг лба.
хотя по-моему лоб пока может подождать. хотя бы блефаро.
в лоб тоже можно диспорт, а глубокие морщины, кстати, как и ваши носогубки, филлерами отлично лечится)
для овала, возможно, хорошо "встанет" радиесс.
про брови ничего не скажу. "не в курсе")
а если совсем коротко, то вам бы к грамотному косметологу для начала, озвучить проблемы и выяснить пути их решения с помощью косм.(инъекционных) процедур
Aisulu
У моей родственницы подобное строение век с возрастом привело к тому, что отвисающая кожа стала пригибать сами ресницы к глазу, - не смертельно, но и неприятно и коньюнктивиты замучили. Так что пластика век, думаю, именно в вашей ситуации точно не повредит.
Темные провалы, пока с ними не разобрался косметолог, у недосыпающих трудоголиков отлично поддерживаются в форме гелем лиотон, который от вен. :-) Вот как вовремя спать не легла, так сразу на ночь и наносим.
English
Спасибо большое! Обо всём, что Вы перечислили, почитаю.
Вы правы, конечно, надо в первую очередь советоваться с косметологом. Но хочется прийти уже немного подготовленной, чтобы голова не взорвалась от потока новой информации.

Может кто-то будет любезен поделиться контактами хорошего косметолога, исповедующего те принципы, которые описала TMP USER?
Эх, гинеколога и стоматолога нашла методом проб и ошибок, теперь вот косметолога искать.
sforzando
Веки так страшно строгать. Я боюсь сильно измениться (как Рене Зельвегер)
Может обратиться к корейцам? У них рука набита на таких операциях))))

Насчёт кругов под глазами... Я не трудоголик ни разу, сплю часов по 8-10, просыпаюсь когда хочу, а не по будильнику. И несмотря на это такие провалы под глазами((( По-моему, старят больше, чем всё остальное. Пошла читать про гель.
Aisulu
Веки так страшно строгать. Я боюсь сильно измениться (как Рене Зельвегер)
Сейчас появился безоперационный лифтинг век, называют безоперационной блефаропластикой - Fotona. есть в Елене, стоит на глаза 8 тысяч, я делала 2 недели назад, подтяжку уже вижу, хотя эффект через месяц + советуют курсом 3-4 раза.
Еще грыжи растворяет подглазные, у меня фиброз носослезки на уменьшение пошел, хотя его ничто не брало.
Я собираюсь делать повторно в апреле где-нибудь.

Но это глубокая лазерная проработка и стимуляция, перед этим проколоться раза 2-3 хотя бы, можно тот же мезоай, это специально средство для перорбитальной области, которое само по себе не только "кормит", но и налаживает лимфоток и корректирует именно проблемы перорбитальной области.

После фотоны реабилитации считай нет.

Ваше лицо рассмотрела - прекрасное молодое лицо. Блефаро вам имхо рановато делать, будь я вами, я бы фотону попробовала именно на глаза. Кожа вокруг рта тонкая у вас и морщины-заломы уже есть, то есть имхо матрикс кожи имеет надрывы. Боюсь одной мезотерапии вам будет недостаточно. Я бы про мягкие филеры думала, они и кожу будут питать длительное время.

Если пойдете в Елену, записывайтесь к Олесе. От врача зависит многое и там далеко не все круты.
TMP USER
Большущее спасибо!
План действий обретает всё более чёткие очертания:)
Вы мне уже советовали Олесю, я помню, нашла её на сайте Елены, почитала. Всё, как соберусь идти, сразу к ней! Ваш пример меня очень вдохновляет.
TMP USER
раз эта фотона растворяет даже готовый фиброз - соединительную ткань - это что, со склонностью к келоидам тоже можно?!! *замерла не дыша на низком старте*
sforzando
Ей шрамы выводят. Противопоказаний я не видела про келоидные рубцы.
sforzando
А от лиотона не будет никаких побочек? Все-таки не для глаз его делают, мало ли)
Микки_Маус
Мне в свое время косметолог это советовал. В моем случае - по показаниям я его не только под глаза, я его вообще на все лицо мажу, много лет уже :-)
TMP USER
Потрясающе! :wub1.gif: Это ж прям луч надежды :-) а больно?
sforzando
нет, тепло скорее, чуть пощипывает иногда. Если вы погуглите, то именно фотона - это золотой стандарт борьбы с келоидами. Там абеляцоннный лазер, не фракционный.
Но все равно надо идти на консультацию.
TMP USER
уж много лет мне ничего настолько полезного никто не говорил :-) спасибо! :роза:
sforzando
Рада, что инфа пригодилась ) На здоровье )
TMP USER
Девочки, я новенькая на форуме. Хотела спросить, может кто-то из вас делал процедуру лазерного пилинга? Хочу лицо выровнять от постакне. Процедура новая, хотелось бы побольше узнать о ней.
Булочка_с_маком
интернет завален информацией и готовыми отзывами живых людей. Гугл в помощь.

Вот например.
TMP USER
Здравствуйте!

Девушки, кто нибудь пробовал на себе процедуру " плазма-лайнер" ? Косметолог прям очень хвалит и советует, говоря что это прям чуть ли не альтернатива скальпелю. С отзывами в инете пока глухо, те что есть больше похожи на рекламу.
Сегодня в Елене сделала Фраксель
Ну что ж так больно
Hoda
раз в полгода хожу убирать черные точки, и все. вообще считаю, что чем меньше ходить по косметологам - тем лучше для кошелька и здоровья
Moahwin
и при этом, как некоторые говорят, в свои 35 (40, 45 и т.д., нужное подчеркнуть) выгляжу на 10 (15...) лет моложе. так? :biggrin:
#такнебывает !!!

ЗЫ время никого не щадит...((( потом может быть поздно(