красота и материнство (часть 133)
246731
1000
Valturi
Нам первый раз дыхание 2 ингаляциями восстановили. А в этот раз все было на много хуже, пришлось колоть гормоны плюсом к ингаляциям. 7 уколов в день...бедная моя маленькая попочка :cray-1: ...и восстановили только на 4е сутки. Поступили в стационар в средне-тяжёлом состоянии... Страшно, блин, все это. Хочется верить конечно, что больше не повторится, но береженого, как говорится, и Бог бережёт.
Начинается, кстати, ни с того, ни с сего. Ни кашля, ни насморка, вообще ни каких предпосылок, появляется свист в дыхании, потом сильная отдышка. Поэтому и предполагают, что аллергическое.
Kattye
В этом году многие дети с весенним поллинозом стали реакции аллергические выдавать, как только снег стал сходить, с конца марта - фиг знает, на что, то ли прелая листва, то ли что-то еще.
Кстати, если есть подозрение на поллиноз, то понаблюдай за реакцией на сырые яблоки, груши, морковку, киви. Вы же уже большенькие, кушаете фрукты? Это перекрестные с березой аллергены, при аллергии на березовую пыльцу на них может быть реакция тоже. Говорят, что термически обработанные можно, но все индивидуально. У сына в сезон пыления от яблок чешется язык, от яблочного сока - все норм.
И, кстати, на кошку у него было тоже внезапно. То есть мы анализы сдавали и знали уже, что есть на кошку слабая реакция. Приехали в гости, саму кошку-то убрали на это время, но шерсть и всякие чешуйки остались. Весь день все было норм, а лег спать - и через 10 мин приступ, хотя до этого был здоров - ни кашля ни насморка. Думаю, что на том диване было скопление пыли с кошкиными следами пребывания, он ее вдохнул и понеслось.
Kattye
Катя, ничего себе!
У Насти в декабре был обструктивный бронхит, легочная недостаточность почти месяц была. Тоже предполагаем аллергию, но у нас мрак аллергенов и педиатр считает, что кровь на аллергены сдавать бесполезно в этом возрасте.

Пока ттт не было повторения, старший в сад не ходит, вот и не носит заразу.
Kattye
У меня у подруги , у дочки раньше часто такие бронхиты были . Ходят к Пинегиной ( вроде правильно написала ) она главный детский пульмонолог в Новосибирск. Области . Подружка моя очень довольна , наблюдаются у неё уже года два . И кошку она не заставляла убирать ( кошка правда сама на даче свалила и больше не пришла :хммм:)
Автоинформатор
Если кому надо - отдам Пульмикорт 5 доз по 2 мл, срок годности до 10.2016
Территориально Заельц район, Гагаринская
Lissa
ннп
Доброго дня!
А есть тут кто-нибудь с Дома Одежды-Поликлиники?
Есть предложение позаниматься пилатесом на свежем воздухе:улыб:
Бесплатно, разумеется.
Автоинформатор
Добрый день, девочки. Кто-нибудь стоит на учете на Трудовой 3? Мы там у Зайцевой наблюдались, а тут звоню записаться - она уволилась. Говорят звонить в пятницу, запишут к Аверкиной. Кто там вообще из врачей нормальных остался? Аверкина как? Стоит к ней идти?
Kattye
Катя, это у вас после переезда началось или до?
Послушала вас и сходили сегодня в соляную пещеру разово, Мирославу понравилось, взяла абонемент на 10 посещений. Буду информировать)
Lissa
Юля, привет! Тысячу лет...
Как Поля? Готовитесь к школе?
Тут Лена посоветовала прописи Олеси Жуковой- я теперь всем хожу советую! Замечательные! За 2 недели у нас такой прогресс!
SmallLadybird
После... мы до года вообще ни чем серьезным не болели, сопли, кашель максимум, даже температуры ни разу не было повышенной. А тут, как переехали уже третий раз. :безум: Я уже думала о том, что может это на окружающую среду такая реакция, все же загазованность тут на много выше. Будем выяснять причину, потом решать, что делать...
SmallLadybird
Не поможет соляная пещера :biggrin: мы зимой 10 сеансов отходили , а потом все равно бронхит схлопотали .

Девочки , посоветуйте хорошие витамины . Я тут , грешным делом в тренажерку пошла и тренер меня на диету ещё посадил ( негодяй ) )). Так сил , чёт вообще нет . Еле ножки таскаю . Вся такая медленная и печальная .
gold
Геримакс энерджи хорошие витамины для "ускорения" и "хорошего настроения". :biggrin:
gold
"Для сил" и "чтобы поднять себя с кровати" я пила Clear Products Clear Recovery :respect: (на хербе заказывала, если нужно, дам ссылку). Оно еще и со стрессом борется :secret:
Kattye
Геримакс энерджи хорошие витамины для "ускорения" и "хорошего настроения". :biggrin:
Очень хорошие:yes.gif:
Только на фоне приема за давлением нужно следить.
Kattye
О , спасибо, посмотрю . Они в аптеках продаются ?
А то что то совсем , силёнок нет . Сегодня генеральную уборку дома делаю , так только одну лоджию мыла до обеда :eek: , время три , а мне ещё всю квартиру убирать , раньше я бы уже коридор домывала .
Chocolate
Со стрессом это прям супер :biggrin: а то я , что то стрессую с этой диетой :biggrin: но блин мне бы вот прям , что бы пойти ( точнее поползи ))))и сразу купить .
gold
Да, в аптеке. Я раньше курсами пропивала в межсезонье, когда работала. Про давление не подскажу, вроде все норм было, но если есть прецеденты, то наверное надо следить. :dnknow:
Kattye
Просто у нас тоже после переездов :злорадство:
И я это все на пыль с дороги списываю.
SmallLadybird
Вот именно поэтому окна больше не открываю, а то по старой привычке, как идем гулять-все на распашку. Но мысль эту от себя прям гоню, потому что не представляю, что делать, если это на ОС. :безум: Продавать "квартиру мечты" и переезжать? Куда опять же? В общем решаем проблемы по мере поступления. :biggrin:
gold
Доброта ты моя :biggrin:
Витамины тоже не помогут :бебебе:
Ладно, советую и правильно девочки пишут- лучше заказать! Я вот беру на cocooncentre теперь и косметику, и много всего, цены сильно привлекательные.
gold
От "нервов" я много разного использую, но тоже все забугорное :dnknow:
О, вспомнила наше! Работающее. Капли Баха (Resque Remedy). Продаются в аптеках, но не всегда и не во всех, нужно заказывать.
gold
О ужас! Лесь, ты чаво? В топку такую диету :bad:
Силы и хорошее настроение можно получить ТОЛЬКО из сбалансированного питания, а не из синтетических витаминов.
От употребления тобой витаминов хорошее настроение будет только у производителя этих витаминов :umnik:
SmallLadybird
А где были в соляной пещере, если не секрет?
Я тоже решила, что нам надо - для профилактики и вообще - но не могу определиться, куда пойти.
Ugadanka
Ну ка не сбивай меня с настроя :biggrin: мне надо 6 кг сбросить ( уже 4,5 , ну ладно 5 :biggrin: ) поэтому помучаюсь чуток , а дальше на пп перейду .
Да и так то я ем нормально , просто гадость всякую :biggrin: типа варёное мясо , овощи , чай без конфет и Сахара , ни тебе kfc, ни рафкофе, даже булочку нельзя , ужас прям какой то )))
Вот и ломает меня беднягу , организм вообще в шоке .
Chocolate
Спасибо , поищу , посмотрю . Я к стыду своему заказывать не умею и даже карты у меня нет , ну как нет , она есть , только я её дома потеряла , а когда карту нахожу , код забываю :biggrin: пока код восстановлю , карту теряю . Вот такая я непутевая )))
SmallLadybird
:biggrin: не ну походите , все равно полезно ))))
Блин надо попробовать заказать что нибудь . Чёт я отстала от всех . Посмотрю сегодня сайт который ты дала . Спасибочки :flowers:
gold
Я тоже не умею :biggrin: Зарубежные покупки на Сибмаме - форева :biggrin:
Это я про ай-херб.
В аптеках супруг заказывал. Там карта не нужна, как я поняла. Главное, сказать, что нужно и где забирать будете. Оплата по факту получения.
SmallLadybird
На коконцентре раньше прям совсем вкусные цены были. :бебе:Потом курс поднялся и мне показалось, что почти сравнялись цены, нет?
gold
Олеся, а "расцветай" капельки не хочешь попробовать, они как раз сибирские, долго ждать не надо)
Mita
Не секрет- в Москве :biggrin: у нас в соседнем доме, я как-то не стала глубоко изучать вопрос, все прыгнули и я прыгнула :biggrin:
Kattye
Катя, я беру кадали, рене фуртерер, катки шоль (привет Крыгина) все в разы дешевле мне выходит по нынешнему курсу.
LOLOjr
Мы были у Аверкиной со старшим сыном. Нормальный невролог. Но у нас проблем по неврологии не было:улыб:
SmallLadybird
Я брала Виши, мустелу, авент. По старому курсу выходило дешевле больше чем в 2 раза, чем в наших аптеках. Но последний раз покупала термальную воду, цена почти одинаковая была, причём в аптеке по акции "2 по цене 1", а там 1 шт. Да и на авент цена сравнялась с сетями. В общем надо глянуть как сейчас дела обстоят. Давно не заходила на сайт.:улыб:
Kattye
Здрасьте)
У меня у сына был обструктивный бронхит в детстве. ..началось с малого, а потом день через день скорая-хрипел весь, как вспомню((( вообщем толчком послужила влажность в квартире и понеслось. Вообщем нас спас переезд в деревянный частный дом, в панели обострялось(
Вы недавно переехали (если я правильно поняла)...может с этим как то связано?
Скорейшего выздоровления ребетенку и выявления причины.
гермашишка
Кто бы знал из-за чего это. Будем искать причину и устранять её, завтра идём к пульмонологу, а дальше видно будет.
gold
Я присоединюсь к Свете-какая нафиг диета весной? Да и вообще? Может попросить тренера составить план питания сбалансированного?
У нас в зале тренера против диет(по крайней мере с которыми я пересекалась). Ну и кг сброшенные на диете как правило возвращаются и грозит все это срывом в дальнейшем!
gold
А фрукты? Они же сладкие, их можно. И горький шоколад, и кофе иногда))) есть сахзамы типа фитпарад или стевия(стевиозид) можно в кофе добавлять)))
А еще кто на пп те готовят много правильных десертов)))
катюнька
Ох, девочки, не перебарщивайте. Отказ от кфс, конфет и булок (как Олеся пояснила, это и есть её "диета")-это зло, а сах.зам.-это гуд? Ню-ню... ВСЕ сахарозаменители-прямой путь к сахарному диабету! :зло: Я на этом всем "собаку с'ела" :beee: :biggrin:
Kattye
Я никакой особой диеты вообще не увидела :dnknow: Обычное правильное питание.
катюнька
Дада, в булках и конфетах как раз все необходимые весной витамины)))
Другое дело, что когда идешь в кафе, то альтернативы нет - только что-нибудь мега-углеводистое и кофе)


Алина, расскажи плз как на коконе заказ делаешь? Сама и в рублях или через посредников? Можно в лс
Автоинформатор
Девочки куда можно сходить семьей с ребенком, ребенку 3,5 года предпочтительно с лабиринтом. И еще чтобы кухня была не итальянская :злорадство:
Chocolate
Да не , на самом деле , тренер посадил на жесткую ( для меня ) диету . Просидела 2 дня на ней и поплохело . Перешла на свою :biggrin: сегодня буду с ним разговаривать , что бы подкоректировал .
gold
Низкоуглеводка что ли? :umnik:
На ней действительно настроение портится и упадок сил.
Показать спойлер
Мужчина из моей качалки ради эксперимента 8 недель так питался. Видеоотчеты выкладывал. Похудел хорошо, но см. выше. Плюс у него еще иммунитет полетел.
Я до беременности тоже как-то так питалась, аж целых полгода. Но я тогда не работала и просто ложилась спать, когда чувствовала, что все, падаю без сил. Ну, и стресс снимала шоппингом, тогда финансы позволяли. Результат был очень хороший, минус 18 кг (с тренировками 4-5 раз в неделю), но сейчас повторить даже не пытаюсь. Обстоятельства-с :biggrin:
Показать спойлер
gold
Вообще, может, ну, его нафиг такого тренера? :umnik:
Показать спойлер
Часто слышу рекомендацию по питанию, которые моя тренер дает желающим привести себя в форму. Самое экстремальное - отказ от алкоголя (и то, такое она предложила всего раз). Все остальное - в рамках обычного правильного питания без злоупотреблений простыми углеводами.
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, моя подруга-диетолог мне четко сказала - от углеводов отказываться нельзя! Они нужны организму! При полном отказе рано или поздно произойдет срыв. Для себя выяснила, что подсчет калорий - самый оптимальный и щадящий вариант. За 2 месяца -5кг, без особых тренировок. Не больше 1300 ккал в день и сладкое до 12.
Utkaa
Story, семейный ресторан, Романова 39
LOLOjr
У Олеси запрет на быстрые углеводы, как я поняла, которые обычно лишние организму, они больше для удовольствия и настроения:бебе:
По-моему, надо просто в голове переключить - получать удовольствие не от съедения, а от того, что смогла отказаться и не съесть. Меня в свое время именно осознание этого факта очень мощно стимулировало)) Но я сама себе такие ограничения назначила, а не извне.

Олесь, тебе конечно лет не больше 25ти :friends: , но после 30ти худеть уже нельзя - лицо сползает :злорадство:
Chocolate
Ага , она самая :yes.gif:ну я сама виновата , напросилась так сказать , он против был , а мне надо же , что бы быстро похудела , а у меня ещё и жёлчного нет , так вообще тяжко стало . Переоценила я свои силы .
Как ты полгода на ней сидела то ? Это же жесть какая то . Я два дня на ней побыла и два дня как норм питаюсь , а все равно туман какой то в голове и туплю ещё .
IrishSummer
Олесь, тебе конечно лет не больше 25ти :friends: , но после 30ти худеть уже нельзя - лицо сползает :злорадство:
Оно конечно так ))) но я нашла огромный плюс ( пока ) у меня ушла носогубная складка . Которую я постоянно пыталась закачать . Видно щеки большие были и залом сильный был , а сейчас щеки уходят и она тоже , ура ! И ещё оказывается у меня есть скулы :biggrin: