красота и материнство (часть 133)
246743
1000
gold
Тогда ясно. А я решила, что тренер-садист :biggrin:
У меня все ок было, но я ж писала - я занималась тогда только телом (почти). И стрессовые факторы свела к минимуму. И система питания у меня была самостоятельно разработанная.
Полную историю уберу под спойлер.
Показать спойлер
Началось с того, что я впервые за 15 лет встала на весы. И офигела. И решила, что нужно что-то менять. Стала читать, думать, анализировать. Сочинила себе схему питания и график тренировок. А потом меня сократили. На работу не стала устраиваться, решила, что это судьба и занялась телом. Т.е. в моей жизни были тренировки, сон, чтение. Немного автошколы, английского и домашних дел. И возможность покупать трусы Виктория Сикрет, как семечки :biggrin: Фигли тут не худеть?
Тренировки
Показать спойлер
Начала с групповухи (куда успевала после работы, почти каждый будний день + суббота), после сокращения перешла на железо (3 тренировки с железом, 1-2 кардио, 1 танцы/йога). А, да, пока еще работала, на весь обед уходила гулять.
Показать спойлер

Питание
Показать спойлер
Идея: сочетаемость продуктов, сведение к минимуму простых углеводов, больше белка, чем ближе к вечеру - тем больше белка и меньше остального. Стакан воды за час до еды и через час - после.
утро: каша+орехи+фрукты/сухофрукты
день: курица+стручковая фасоль/перец/огурец (изредка яишня из 1 желтка и 3 белков + помидоры), криспы
вечер: творог+ овощи (иногда просто "голый" творог)
Иногда днем ела творог с фруктами, а вечером курицу без всего или с огурцом/зел. фасолью.
Показать спойлер

А потом я забеременнела, супруг купил квартиру (в ипотеку на 10 лет), родился сын и началась совсем другая жизнь :biggrin:
Показать спойлер
Автоинформатор
Еще Карлсон - семейное кафе нравится. игровая небольшая, но ребзю нравится, по выходным в ней девушка присматривает за детьми, и народу много. Так что лучше в будни. Можно видеть игровую на экране (только в маленьком зале). Еда вкусная, десерты всегда с собой заказываем
Chocolate
Да садюга тренер , садюга , измучил меня сегодня капец как :biggrin: еле приползла .
Вот с питанием у меня прям сложность . Творог есть не могу , как вы его едите да ещё и без ничего , для меня загадка )))) на мясо уже смотреть не могу , так же как и на огурцы с помидорами , капуста , яйца мне из за жёлчного тяжело даются ( особенно на завтрак ) , каши терпеть не могу :biggrin: Вот только булки мне хорошо даются :rofl:
Я уже замечаю , что мне проще не есть , чем запихивать в себя , но понимаю , что так нельзя . Короче пока убрала все вредное , сахар ,хлеб и по вечерам не жрать , там дальше посмотрю .
А пилатес на улице , ты же писала ? Где вы собираетесь ? Во сколько ? Я бы присоединилась .
gold
Насчет проще не есть - такая же фигня, но тогда пойдут в расход мышцы :cray-1:
Творог я тоже.... не очень-то. Или много сахара, или не лезет. Но, блин, он прям идеален после треньки, особенно если она заканчивается ближе к ночи.
Я его делаю со свежемолотым черным перцем и зеленью, так еще могу запихать. Если еще каплю соевого соуса и грецкий орех туда - вообще хорошо.
Еще недавно обнаружила альбуминный творог - в отделах "Бел*ый за*мок", с ним отношения получше. Он похож на пасту по консистенции и кислинки во вкусе нет вообще. Хотя и он надоел уже....
gold
С питанием мне, наверное, просто повезло :umnik:
Показать спойлер
Я искренне, нежно, всей душой люблю каши на воде, курицу, яйца, огурцы, помидоры и болгарский перец. А традиционную, домашнюю пищу (супы, мясные блюда с гарниром из картошки-макарон, тушеные овощи, салаты), "сложносочиненные" блюда всегда недолюбливала. Разнообразия пищевого душа не просит.
Вот к фруктам себя пришлось приучать. Творог начала любить "сознательно" :biggrin: Открыла таблицу сочетаемости (для меня сочетаемость продуктов важна), увидела, что его можно есть и с орехами, и с фруктами, и с овощами, и с крупами и каааак полюбила! :biggrin: А потом стала разный пробовать и поняла, что нужно просто найти свой. Ну, и эффект мне нравится - надолго насыщает.
Показать спойлер

Сразу предупрежу: пилатес не направлен на жиросжигание. О тренировке
Показать спойлер
Группа пока только собирается. Ориентируемся на ближайшую субботу на 9.00. Я предложила сквер им. Калинина, дамы сказали, что лучше бы на стадионе (Чкаловец). Планирую сходить на разведку. Не знаю, как там (на стадионе) отреагируют на группу, занимающуюся "гимнастикой". Это ж не привычные бегуны.
Показать спойлер
Chocolate
Хочу так жить))) чтобы худеть, не думать ни о чем и покупать трусы Виктории Сикрет как семечки)))
gold
Я сначала тоже взялась яростно тренироваться. Четыре раза в неделю по два часа. Просто на износ. Но результат был только хуже. А потом поняла, что интенсивные тренировки не для меня. Я после них приползала и до конца дня жрала всё как пылесос и ползала от усталости как сонная муха. Т.е. наедала всё, что израсходовала и до конца дня калории практически не тратила.
Да и суставы со спиной вконец ушатались.
Сейчас мой спорт пилатес, растяжка и пилон. После тренировок подъем сил, готова горы своротить.
А еще говорят от радости вырабатывается какой-то там гормон, от которого сладости уже не так сильно хочется. Так оно и есть.
Мой посыл такой: надо договариваться со своей организьмой, а не насиловать её, иначе получишь противоположный результат: срывы, неудовлетворенность, проблемы со здоровьем.
катюнька
Это был очень недолгий период)) И теперь вряд ли он когда-нибудь повторится.
Показать спойлер
Даже если финансовая ситуация улучшится (хотя я надеюсь, это будет не "если", а "когда"), прежней беззаботности уже не видать. Но вспомнить приятно))
Показать спойлер
gold
Я творог ем с огурцом соленым и зеленью или с корицей и фитпарадом. Катя ввше писала о вреде сахзамов, но я с этим не соглашусь, т.к. за день съедается от силы 2 пакетика маленьких. Еще творог хорошо и вкусно есть с бананом.
Ugadanka
Присоединясь к сказанному!!!
Сейчас конечно это все модно и активно продвигается в массы, но чаще всего приносит один дизкомфорт, нежели радость! Я в зал хожу с удовольствием, прям кайфую после него, за питанием слежу периодами, то прям все по плану с подсчетом калорий и никаких вредностей, то пью вино и ем пиццу))) и это тоже доставлчет удовольствие!!!
В общем тоже пришла к выводу, что нужно делать все, чтобы было хорошо, а не в ущерб себе и своей семье(((
катюнька
У стевии мерзкий вкус, как ты её употребляешь?
Пробовала с кофе. Прям фууууу...
или надо привыкнуть?
катюнька
Творог с бананом, мммммм, вкусняшка :бебе:У нас Катя вкусы похожи, винишко то же люблю, красное сух. с сыром и грушей. :biggrin:
А вообще девочки, все "люблю/не люблю" это всего лишь пищевые привычки, и поменять их можно, но для этого надо время. Зато потом! "О!Гречка!" :бебе: :biggrin:
Kattye
гречка :biggrin:
был у меня период - ела запаренную (не вареную) и несоленую гречку. без ничего :bad:
а потом в гостях мне попалась гречка нормально приготовленная, с солью - господи как вкусно было!!
Автоинформатор
Девочки, посоветуйте детского аллерголога. Очень надо помочь замечательной девушке, нашей форумчанке :friends:
isk
Приветик, я там Татьяне ответила. Эх, цветение началось. У нас вон тоже. Ну на этой неделе "повезло", что еще заболели. Так что без вариантов дома сидим.
Ugadanka
Вот согласна с тобой на все 100. Надо просто найти то от чего кайфуешь.
Эх, вот тоже вспоминаю как перед беременность себя в форму привела. Прям восторг был от качалки и после зала не хотелось вредняшек. А теперь..как-то банально все скатилось на поощрение себя едой.
Rigick
Настя, спасибо! Как догадалась кому ответить?)
isk
так я же в той же группе состою:улыб:и всегда просматриваю свои ленту новостей и комментарии к постам и темам, что мне интересны :смущ:
Rigick
Я сегодня новости еще не читала:смущ:
Мы с ней в личке общались)
isk
Понятно:улыб:
Она просто еще в нашей группе вопрос разместила:улыб:
Ugadanka
Не , мне тренажерка прям нравится ... пока :biggrin: прям моё . Ходила на прыгалки , нет не моё , йога нравится , но не прям вау . Хотя мне ее сейчас иногда не хватает , хочется прям потянутся . Если у нас в зале сделают ещё йогу то буду с удовольствием ходить . А жрать на удивление не сильно хочется , то ли три первых дня ( вроде же они самые тяжелые ) прошли , то ли организм не хочет есть правильную пищу и притворяется сытым :biggrin: но как то на удивление уже спокойно к еде отношусь , опять же , пока :biggrin:
катюнька
Кать а какие у тебя результаты , изменилось что нибудь в фигуре , в весе ? Ты же давно уже в зал ходишь ? Ты все так же с тренером или уже сама по себе ?
gold
Вес сначала ушел, а потом остановился и в принципе стоит, если не пренебрегать едой. Но я хочу сказать, что вес уходит только от питания, занятия в зале тут не причем. Но качество фигуры изменилось именно от тренировок. Хожу сейчас сама по себе, и это тоже не дает результат))) вернее сказать, что с тренером дело проходило активнее и быстрее)))
А ты в какой зал в итоге пошла?
катюнька
Да у нас тут около дома , новый спортзал открыли . Мне прям повезло :biggrin: он неизвестный . Да мне если честно не столько вес надо сбросить ( ну это уже моя прихоть и хотелка, вот хочу что бы ручонки худые прям были ) сколько надо тело подтянуть ,подкачать , а то совсем поплыла . В одежде то не видно , а вот без одежды ...
И ещё вопросик , девочки , а кто нибудь ходил в тонус клуб какой нибудь ? Это вообще помогает ?
А ещё пожалуюсь , сходили к ЛОРу , аденоидит 2ст :хммм:лекарств кучу назначили , антибиотики уже пропили , сейчас основное лечение начинаем . Но лечить надо , а то через одну две недели , соплюхи гнойные начинаются . С февраля уже три раза были . Эх будем лечить .
gold
Олесь, ты на Кропоткина что ли живёшь?
Я тонус клуб не знаю, а вот лимфатический массаж всего тела очень порекомендую, а ещё к твоим витаминам добавила бы коллаген в капсулах внутрь, чтоб кожа в тонусе была.
Сопли лечите, а раньше вам лор такого не находил?
Chocolate
Ох, как написала, завяжу с ГВ, я с вами на ПП, с понедельника :biggrin:
gold
Я ходила, все попробовала , да и не по разу :ха-ха!:
Деньги не трать, ни хрена это не работает :зло:
Результаты неплохие у тех, кто прям большооооооой, а все остальное - фигня.

Я ведь начала всё эти процедуры пробовать еще лет 10 назад - не, ничего в этих технологиях не поменялось.
Я счас как слышу про то кавитацию\миостимуляцию и пр "волшебство" без усилий, то прям хохотать начинаю :tease:
gold
И ещё вопросик , девочки , а кто нибудь ходил в тонус клуб какой нибудь ? Это вообще помогает ?
Я около полутора лет занималась в Тонус-клубе на Урицкого (сейчас, кажется закрылся). Мое "меню": ваккум-степ, тонусные-столы, роликовый массаж и лимфодренаж. Раза 3-5 была в ИК-сауне, один раз прогревалась в "костюме" (не помню, как эта процедура называлась).
Была я тогда именно что "девочкой", наверное, поэтому эффект был (уменьшение объемов, за весом не следила) был. Но эффект слабый (наверное, самый слабый из всего опробованного за годы увлечения фитнесом) и, конечно, в сочетании с контролем питания.
При традиционном режиме питания объемы стали расти (!).
Про эффект - это я о столах и степе. Ролик отлично убирал неровности (пресловутую "апельсиновую корку"), лимфодренаж хорошо гонял лишнюю воду (у меня склонность к отекам).
Важный нюанс: у меня был абонемент, купленный по акции с ОЧЕНЬ большой скидкой. И даже при этом раскладе цена была сопоставима с ценой на абонементы в лучшие фитнес-клубы города.
Повторять желания нет, советовать тоже не буду.
Резюмирующее имхо под спойлером
Показать спойлер
Лучше по часу в день гулять бодрым шагом. Только именно бодрым шагом и по часу, без остановок. Пользы будет больше.
Показать спойлер
SmallLadybird
Мое питание сейчас далеко от правильного :dnknow:
ужик2
Ленааа! Поздравляю с днем рождения! :flowers:
Исполнения тебе желаний, женского счастья и здоровья!!! :bday:
isk
Девчули, спасибо вооооооот такое большое!!! :friends:
К ЛОРу сбегала, еду на музыку и к логопеду, потом к неврологу в Академгородок :безум:
К вечеру, чувствую, ваще красоткой буду :ха-ха!:
ужик2
Зато какой плодотворный день))
Richie
нам вообще не понравился Карлсон :dnknow:
пицца-не пицца вовсе.наполеон-какая то масса без коржиков.и цены...в Остерия девы за два выходных до посидели с дитями по 600 Р,а в К отдали по 1000 и никакого удовольствия :dry:
Девочки, привет. Меня зовут Марина, сынок Семён, 7 месяцев.
Читаю вас постоянно, но сегодня решила написать. Просто крик души, ахтунг, ребенок ничего не ест
Такое ощущение, что слишком рано ввели прикорм. Сынок родился на 2 месяца недоношенным, с экстремально низким весом, но набирал первые 3-4 месяца хорошо, ел из бутылки и смесь и мое молоко потом. когда набрал 4 кг, стал грудь получше брать, сосал грудь. И тут наша педиатр рекомендовала вводить прикорм с каш, чтобы поправлялся быстрее...поначалу ел из ложки и грудь сосал, потом стал от груди отказываться. сейчас грудь берет только ночью. Пыталась кормить по часам, как положено, в 6 утра грудь, потому что он спит ещё, в 10 утра кашу на своем молоке+молоко, в 14 овощное пюре и мясо+молоко, в 18 часов фруктовое пюре , творожок+молоко, на ночь в 22 часа берет грудь.
и ничего у нас не получается, бутылку он давно не сосет, поначалу ложкой прикорм давали, без энтузиазма, но сьедал. Потом ложкой стало трудно накормить, стали разводить пожиже молоком и поили из поильника. сейчас отказывается от всего, две ложки сьест и все, кричит, руками машет. Зато воду пьет всегда, когда бы ни предложила. Стала предлагать еду без расписания, пару дней помогло, но промежутки между едой были по 6-8 часов.
Стал очень беспокойный, нервный, часто кричит и истерит даже, порой успокоить не могу
Педиатр элькар только назначила, уже пропили
Что делать?
Звездунова М
я бы сама выпила успокоительное и отстала от ребенка. надо будет-покушает. Но вы недоношенные и мы не знаем всей картины. Сейчас какой вес, какая активность ребенка и прочего.
Это не на форуме должны советовать.
Звездунова М
Не нервничать и дать своей еды. У меня второй сын только её и ел. В 6 мес начала прикорм- каши, потом пюрешки, короче все детское перепробовали и он просто в меня всем этим плевал. Начала кормить своей едой- все кушал. Просто бывают такие дети. Вы уже все ввели, так что вполне можно попробовать. 7 мес маленький, но вы раз рано начали прикорм у него уже вкусовые пристрастия могут быть. Ну естественно без специй острых и тд. Борщ, щи - можно блендером взбить и давать. Каши свои попробуйте давать. Короче взрослой не вредной еды попробуйте дать человеку.
Rigick
:agree: Сколько времени ребёнок не ест, если ест, то какой об'ем, сколько молока выпивает? У меня сын от еды отказывался, когда зубы лезли (первый в 7,5 мес. вылез), когда болеет тоже отказывается кушать, может по 2-3 дня вообще не есть, только на титьке, но я не настаиваю.
Звездунова М
И ещё 7 мес пора зубов, оба моих сына переезжали с этого возраста в нашу кровать. Помажьте калгелем, может ему больно и он поэтому не ест. На зубы вполне често бывает такое снижение аппетита на пару недель.
Kattye
Вот Катя уже и написала про это)
И тоже плюсуюсь за то, чтобы к педиатру другому сходить.
Rigick
он родился 1200, сейчас 6200 примерно. первые 4 месяца нормально набирал вес, в пятый месяц перестал ночью просить и стал более активным, набрал меньше, чем нужно. в шестой я кормила грудью ночью, набрал нормально. и все это время с 4 месяцев прикармливали по совету педиатра. только ест все хуже и хуже. грудь днем почти не берет,молоком поим сцеженным из кружки-поилки, потому что бутылку тоже не берет, соску жует.
Уже на все, что подносится к его рту, отворачивается, машет руками и орет...кушаем с песнями и сказками, с каждым днем все меньше удается в рот положить.
По поведению и состоянию вроде активный, не вялый. Но часто нервничает, сегодня полдня прямо психовал до истерики, ничем не могла заинтересовать. Я прямо в глазах у него читала "я голоден!" Малыш не садится ещё и не ползает, но невролог дала срок до 9 мес. на это, мол, все в норме пока.
Да, советовать отстать от ребенка легко, но, вот, представьте, ребенок у вас с 6-ти утра ни завтрак не сьел, ни обед, а времени шесть вечера...сколько будете ждать дальше? спокойно и не нервничая...
к педиатру обращалась, не помог. есть у кого-то похожий опыт?
SmallLadybird
спасибо за совет, пробуем и своей еды давать, одинаково.
и даже не знаем, что он любит из еды....просто ничего
Kattye
зубов нет пока, и десна не набухшие
хотя палец и руки в целом он уже сожрал все, не вынимает изо рта
Kattye
начинали прикорм понемногу, с каш, 30, 50, 100 гр. , потом овощи до 50 граммов, потом пюре фруктовые, в них с 6 месяцев добавляю ложку-две творога, недавно мясо стали по 2 ложки в пюре добавлять, или в супчик.
недели 3 уже еле впихиваю 50 грамм каши с утра, иногда вообще не получается, сегодня нисколько. в обед тоже порции сократились, просто не ест больше 50 гр, ужин вовсе может пропустить. молоко сцеживаю, как прибывает, запивает еду, 30-50 граммов. ночью с 22 до 6 кормлю грудью 2-3 раза, но ест мало, минуты 1-2
А грудь он вообще не любит? Обычно в таких случаях если не ест еду, то кормят только грудью. Попробуйте смесь поменять, бывает вкус смеси не нравится.
нам бы поправляться, догонять всех, а мы за 7 месяц граммов 300 всего добавили...это антирекорд
А скажите писиет-какает как?
После 6 месяцев дети уже не много набирают. 300грамм-это нормально.
катюнька
смесь не ест, моё сцеженное молоко
катюнька
писает, какает нормально. правда, какаем часто с газоотводной трубочкой, сам каждый день не может прокакаться, а нам надо какать каждый день, у нас паховая грыжа