красота и материнство (часть 134)
270098
1000
Kattye
по моим наблюдениям, дети (маленькие имею ввиду конечно) бьют мам когда мамы это позволяют делать...
ну то есть внешне ты может и запрещаешь, но внутренне в этот момент уже готова как-то и понять его и простить, и ребенок это чувствует (слышит не слова а твои ощущения), и продолжает искать пределы дозволенного...
В общем пробуй все подряд, но главное не реагируй спокойно - обидно, так поплачь, чтобы ребенок видел как тебе обидно и больно, злость накатывает - прояви эту злость без особых маскировок.. ну то есть чтобы до ребенка без всяких фильтров дошла твоя истинная эмоциональная реакция на происходящее... это, имхо, действует безотказнее всего.
Chocolate
От моего "нельзя" подпрыгивают мирно курящие на лавочках мужики :biggrin:
это типа как из анекдота про соседку, которая так орала на ребенка, что и соседи на всякий случай выучили уроки, убрались в квартире и оделись потеплее :))
RBNataly
30рублей мешок,мешок то ли 15/20 или 30 кг,чо та не помню ....
просеянный-речной
брат брал чуть ли не в "ближайшем орешнике"

могу скащать что он много взял.в остатке 5 мешков
Chocolate
када мой Пыж был в возрасте вашего сына я была склонна "пошипеть"
много всякого с той поры утекло..
к 4-ем все ваши навыки и обратная связь дитя в виде ангелоподобного послушания будут растоптаны аккуратной ножкой 28/30-го размера :rofl:

Показать спойлер
эт я так,ностальжирую по тем славным временам.у вас конечно все будет иначе и сейчас и потом,и теперь :live:
Показать спойлер
Lippewka
када мой Пыж был в возрасте вашего сына я была склонна "пошипеть"
много всякого с той поры утекло..
к 4-ем все ваши навыки и обратная связь дитя в виде ангелоподобного послушания будут растоптаны аккуратной ножкой 28/30-го размера :rofl:
Ха-ха-ха, есть такое дело))) "Мама, не говори больше со мной таким голосом!"
RBNataly
в общем мешков было на 450 рэ,10 шт хватило,25 или 30 в одном
песочница у нас самоделошная
ну коробка,1,5 на метр наверно
Pepper
Это наша реальность :biggrin:
Сильнее моих окриков соседей шокирует только сам киндер. Он подходит (не доходя полтора-два метра) и внимательно-внимательно смотрит. Прямо в душу. Как сказал один из курильщиков: "Ждет, когда у меня совесть проснется" :rofl:
Lippewka
Я не питаю иллюзий относительно детского поведения :dnknow: У меня растет бандит, это стало понятно в его 4-6 месяцев :biggrin: Мои подозрения подтвердили люди, повидавшие сотни детей, я выдохнула и смирилась :biggrin: Понемногу готовлю родню к грядущему.
Показать спойлер
Рявкаю, т.к. считаю, что вредно держать в себе негатив:улыб:Ну, и чтобы знал, какую реакцию поведение вызывает, как писала выше. Не пригодится сейчас, пригодится потом. Я помню по своему детству, как дезориентирует трагически-злобно молчащая мама. Сиди, как дурак, и думай, где провинилась. Лучше знать.
Показать спойлер
Lippewka
А сколько ушло у брата на песочницу?5 мешков хватит интересно?и где еали что можно забрать? В л/с напишите пожалуйста;)
RBNataly
эээ,не не не
я не пристраиваю песок.его уже с цементом смешали в стену "пристроили "
я просто вам про то что цена вопроса невелика
и решаемо в один присест.
ушло 10 мешков на нормальную песочницу
если вам в пластиковый контейнер-2-3 мешка хватит .
Lippewka
а я уж губу раскатала :ха-ха!:
лан,там посмотрим.папе нашему сказала чтоб занялся делом,обещал что за 1 день песочница смастерит.
у нас другой вопрос:у кого деток в дороге укачивает?какие меры предпринимаете?
RBNataly
и у нас и у соседей привезли песок для стройки. у всех по чуть-чуть осталось. Дети с удовольствием там играют. Так что рекомендую пройтись и попросить остатки там где стройки. Ну да, там есть и крупные камешки и веточки, но ничего критичного.
RBNataly
это отлично :respect:
ты видала сколь стоят песочницы в яндексе по запросу?!
а те которые нще и с зонтиком аще капут

мы сверху еще кусок орг стекла придумали
штоб кот Лёша Мёрзлый нам сюрпризик не сляпал.
Lippewka
Не смотрела даже)у нас из знакомых даже никто нк покупал,все сами делали.тееерь ради интереса посмотрю)
ужик2
Лена, тут все вместе может быть у вас, занятия были очень активными, как ты пишешь, потом резко отмена, ребёнок, возможно, не понял, что произошло. И на стресс вот так отреагировал.
Плюс смена обстановки, но она позже произошла, как я понимаю.
zagadka
Девочки, на вайлдбериз на киваты демисезонные скидка 30 процентов, вместе со скидкой постоянного покупателя- получается отличная цена!
Девочки, можно ли поменять садик на госуслугах? Или нужно ехать в администрацию?
Kattye
Мой сынуля тоже любитель постирать (ему сейчас 2,6). Даже режим сам переключает, так и считать научился и влево-вправо теперь знаем)))) Попробуй только без него начни, все вынет из машинки и обратно по-своему уложит)
а про мытье полов вообще, истерики закатывает, если без него, у нас уже в год появился свой набор "маленькая хозяюшка": швабра, щетка и совок)
Jellyfish
Нельзя, как понимаю. Только когда встаешь на очередь, можно. Потом только смотреть.
Jellyfish
я добавляла новый садик к уже существующим, а вот как на счет поменять не знаю
Kattye
Вопрос сейчас стоит в желании ребенка общаться с детьми и как это желание удовлетворить. :улыб:
Катя,мне кажется летом все возможности социализации бесплатны-в песочнице,гулять почаще в парках-скверах,где детки. Мы прошлое лето (ей 1-1.3) был жили на улице. Гуляли 2 раза по 3 часа.
Сейчас вот реже, и мы в развивашку не ходим. У нас бас два раза в неделю, и прогулки-прогулки...:хехе:я и работаю 3 дня в неделю сейчас
Virupomaly
Арину (Машину лапочку-дочку) с днем рождения прошедшим!! :flowers: :роза: :bday: Расти,папу и маму радовать))
Virupomaly
Пошли мы в 2 года к неврологу. Нам поставили гипервозбудимость. девочки,кто сталкивался? Мы пошли в бас (возобновили занятия) сразу. Купаю в травках...Пока непонятно,но спать лучше стали
Richie
Оля, с рождением сыночка!! :wub1.gif: :роза:
Какое счастье)))
Virupomaly
А по каким критериям определили?
Тебя что то напрягает в поведении ?