красота и материнство (часть 134)
270934
1000
Здравствуйте ! Может быть у кого нибудь есть телефон Kesha_20 или знаете как с ней связаться ? Она тут была частым гостем , может кто с ней хорошо знаком . Очень надо с ней связаться !
Virupomaly
Большое спасибо!
А между тем, Максику уже месяц :eek: я в шоке от того, как время летит
Kattye
Катя, а я стала сдачи давать, когда поняла, что уговорами не помогает. Нормально , быстро поняла :спок:
И произошло это точно до 2-х лет.
Сейчас периодически проверяет, мож чего изменилось, но в ответ я её шлепаю обязательно. И опять совет да любовь :friends:
девочки!срочно!нужны дельные советы как ребенку поставить ректальную свечку.уменя вообще не получается никак!!а болеем сильно,уже 3 дня температура ниже 38 не опускается вообще!!
RBNataly
А в чем именно загвоздка?
Chocolate
не знаю в каком положении ребенка зафиксировать.она дергается,орет,свечка выскальзывает.короче караул!мы так ни одну и не затолкали.
RBNataly
Если не получается в традиционном положении на спине (например, дрыгает ногами), можно попробовать положить на живот.
Чтобы свечка не выскальзывала, ее нужно вводить быстро, уверенно и поглубже, а после - на пару секунд придержать палец у, кхм, входа. Иногда советуют сжать (слегка, разумеется) дитячьи ягодицы, но если ребенок дрыгается, не прокатит.
Chocolate
на животе пробовали как раз))так не выходит,сейчас проснется будем опять пробовать.все неудобство как раз в том что быстро у меня не получается и свечка моментально тает(температура то большая у ребенка)и все,выскальзывает,дочь еще сильнее психует.
так,а если на спине то это просто коленки в животу притягивать?это вообще возможно одной сделать?))
RBNataly
Я одна с боем это делаю, с младшей еще получается. Прижимю к себе и из любого статичного положения пытаюсь засунуть :biggrin:
Ramilla
ох капец(((никогда так не болела Катя,она уже от одного вида градусника орет!( помимо ОРЗ еще и зубы режутся.4 сразу!!!
RBNataly
Я делала одна.
Показать спойлер
Выбора не было :biggrin: Нурофены выплевываются мне в физиономию, поэтому только свечи. А супруг работает в традиционном режиме. Так что некуда было деваться :biggrin:
Показать спойлер

Я клала сына на пеленалку, на спину (иногда давала ему в руки подгузник для отвлечения-развлечения), одной рукой мягко отводила его ноги (обе сразу) вверх, ладонью этой же руки перехватывала ноги в области бедер чуть выше ягодиц, придерживала, другой рукой вводила свечку.
Перечитала сейчас, как извращение какое-то выглядит :rofl:
Главное было уловить момент, когда сын в спокойном состоянии, т.к. если он начинает дрыгаться сразу как только кладешь его на пеленалку, то ничего не выйдет. Мне удобно было приурочить "постановку" свечки к смене подгузника после мытья попы (ничего не предвещает опасности :злорадство: и ребенок доволен и расслаблен).
Ну, и да, нужно действовать быстро, четко и уверенно.
Chocolate
я поняла ваш метод.только надо свою отвлекушку придумать,нам 1,5г и в подгузах практически не ходим..морально сижу готовлюст.блин еще руки у меня ледяные как назло. Кате это явно не понравится..
RBNataly
Ну, развлекалок-то много, Вы же наверняка знаете, что заинтересует Вашего ребенка:улыб:
А руки - растереть хорошенько или под очень теплой водой подержать предварительно.
RBNataly
Я кладу сына на коленки лицом вниз, ноги зажимаю между своих ног, одной рукой раздвигаю ягодички, другой свечку ставлю, потом Я сжимаю и чуток придерживаю. Главное свечку в руках долго не мусолить.
Kattye
Ну все,сегодня я поставлю эту сраную свечку во что бы то ни стало!!еще миркмистин брызгать,ну это мы врое справляемся)одного только не пойму где мы подцепили такую сильную простуду?!?!
RBNataly
Кроме температуры ещё что-то? Или только она?
Kattye
Я кладу сына на коленки лицом вниз, ноги зажимаю между своих ног, одной рукой раздвигаю ягодички, другой свечку ставлю, потом Я сжимаю и чуток придерживаю. Главное свечку в руках долго не мусолить.
Я так же ставлю. Всегда одна. Муж у меня их не любит. Даже если уж мы ставим генферон, а это бывает редко, он спрашивает, долго ли еще ставить.
Кате выздоровления!
Kattye
горло красное.больше ничего не было,сейчас пару раз кашляла.и понос начался.короче караул!!у меня ребенок не болел до 1г 3м вообще!!а так сильно никогда.
Jellyfish
спасибо!))уже пора бы выздоравливать..
ужик2
Лена, ты почитай про кризисы детские. Очень похоже, что вас накрыл очередной, все симптомы налицо. Видимо после этого будет прорыв очередной!
Richie
Максима с месячинкой! Самый сладенький возраст!!! :wub1.gif:
RBNataly
Я- Алина, Вы по всей видимости, Наташа)
Так вот, Наташа, на свечки вполне может быть понос( чтобы сбивать темпу малышку вполне можно поставить под тёплый душ, ещё протирать мокрым полотенцем. Чтобы не было проблем со свечкой попу можно смазать тем же бепантеном, плюс свечка не должна быть из холодильника или наоборот слишком нагретой.
Здоровья вашей детке!
Мой первый тоже не болел до возраста социальной активности) вообще) со временем начала меньше паниковать по поводу его болячек) все проходит, главное, чтобы ничего серьёзного!
SmallLadybird
Спасибо,Алина)шташишки обдристанные я только что постирала :ха-ха!: решила свечки оставить на потом,раз так она реагирует на них. Купила еще один сироп.врач сказала чередовать парацетамол и ибупрофен.
Я вообще не сильно и паниковала,но бабушка наша "накрутила" мне всяких страхов.ну сегодня ни разу до 39 не поднялась,это уже радует.
Девочки, подскажите хорошего пульманолога и аллерголога доя ребенка.
Мы болеем 10 дней, все насалось с приступа - резко появился кашель и абструкция. Через два дня повторный, уже с одышкой, свистом и ужасным влажным кашлем.
Педиатра уже поменяли, участковый честно сказал, что не знает что с нами делать(