красота и материнство (часть 134)
270099
1000
я по-началу была оч против свечек. Не умела их вводить, дитю неприятно и т.п. А потом кишечный вирус, все вырыгивается, темпа шпарит. Вобщем,тихонько и нежно запихнуть не получалось, все таяло, муж даже смотрреть не мог на детские страдания. Ох уж, этот слабый пол. А маме то деваться некуда, выбора нет. Вобщем, плюнула на сантименты, зажала и быстро вставила(( Да, реву было, она там мешалась, дети пытались ее выставить, держала пальцем, зажимала((( ну а что поделаешь(( Зато не растаяла снаружи, как обычно, и темпер. быстро спала.
Девочки, подскажите, пожалуйста, педиатра хорошего, желательно на правом берегу.
visna
Юля, на СМ много отзывов, пульмонологи. Навскидку - Яценко, Пинегина, Равкина, все - Клиника дыхания.
Проанализируй, после чего начинается приступ - причиной может быть продукт, животное, действие.
У нас, например, первая обструкция случилась на ровном месте после пшика квиксом в нос - я до этого сто раз уже это делала, а в стопервый вышло вот так.
в общем температуру мы победили но теперь новая катастрофа.дочь просто истерит по поводу и без.точнее вообще без повода.не дала кота за хвост дергать-истерика,орет,голос срывается,на пол падает.ребенка как будто подменили.я вообще не понимаю почему так.и ткак с утра сегодня.день под лозунгом "доведи маму любыми способами"
RBNataly
Мне кажется, у каждой из нас бывают дни, когда хочется истерить по поводу и без)))) и довести ближнего своего до какой-нибудь степени каления, особенно - если ему сегодня не до нас.
Может, и у вашей дочери сегодня такой день - просто настроение полное г. Или недомогает еще после болезни, что скорее всего.
Представьте себя в такой ситуации- чего хочется больше всего? Внимания и заботы, или всех в сад. Попробуйте, вдруг что-то из этого поможет)
RBNataly
Можно я встряну (читаю- читаю ваши страдания).
У меня Витюха заболел стоматитом в 1,8 примерно. Болел тяжело с температурой, язык весь в язвах, есть не может, пить не может. Вобщем полный ахтунг был. :шок: А когда ему полегчало, он все свои "плачи" и капризы стал сопровождать битьём головой об стену.Да-да. Подходил к стене и начинал долбиться в неё головой. Вот тут у меня паника началась. Нашли педиатра хорошего (в Сосновку ездили).Она посмотрела Витюху, сказала, ну что вы хотите, ребенок пережил очень серьезную болезнь, ему плохо, просто ещё чуть-чуть маминого терпения и кучу любви и всё пройдет.Оно и правда прошло, уже не помню,может через месяц, но прошло. Поэтому наверное запаситесь ещё чуть терпением, не заостряйтесь на капризах дочи, внимание её переключайте на что-то другое, хорошее. Всё пройдет!
RBNataly
У нас после болезней всегда так,сейчас чем старше становится тем менее выражено. Отсутствие температуры это не означает полное выздоровление, самочувствие все равно еще не очень от этого капризы и истерики.
visna
Юля, привет! Написала тебе в вотсап, но сообщения не доходят, проверь инет...
В общем нам поставили диагноз бронхиальная астма, мы сейчас снова в больничке, в 25МСЧ, смотрела сына аллерголог, одобрила все лечение прописанное пульмонологом. Про анализ на аллергию сказала, что очень хорошо, что сдали. В общем подтвердила правильность всех наших действий. К слову аллергологов местных хвалят, нас смотрела доцент кафедры НГМУ, ФИО, блин, забыла...
Kattye
Катя, сейчас позвонили в регистратура 25 санчасти, сказали , что у них нет аллерголога(((
Муsяша
Тока руки дошли до форума.сейчас опять после сна я ее 20 минут просто на руках носила чтоб она орать перестала.она лежит у меня на руках-малейшее движение и она плакать начинает.мне кажется у нее животик болит.наверное завтра еще к врачу пойдем.сейчас успокоилась,маму не доводит,нормально играет)про терпение и ласку-на все 100 согласна.
visna
ой, Юля ((( Настя тут месяц болела, тоже сказали, что аллергия. Идем к аллергологу.
Kattye
Катя, ничего себе! А какое лечение? Пульмикорт?
Ramilla
Пока 3 месяца Пульмикорт, Зодак, Беродуалом при отдышке, Аквалор, Назаль. Дальше повторно к пульмонолог будет смотреть по состоянию и распишет дальнейшее лечение.
Kattye
Понятно. Настя зимой полтора месяца дышала пульмикортом и беродуалом. А сейчас назонекс в нос.
Всем привет))) девочки,Соня вчера сожрала землю :зло: отвернулась,блин,на секунду-уже полный рот. Конечно,пальцами постаралась выковырять максимально,но кое-что все равно осталось. Что поделать-запили водой :biggrin: ничего же не должно быть страшного,да? Уже сегодня подумала-надо было смекту что ли дать. Или энтеросгель
Ramilla
Маша,как у вас с молочкой? Я все не оставляю попыток ввести хотя бы кисломолочку. Но тщетно. Биолакт Тема с утра три чайные ложки-и к вечеру сыпет...
RBNataly
Клиника напоминает ротавирусную инфекцию
Valturi
Да не должно быть чего страшного, мож дать смекту, чтоб абсорбировать какую есть хрень
Valturi
Сегодня ночь практически не спали,сидела в 3 часа ночи читала про ротавирус. Сегодня в любом случае пойдем к врачу. Радует только что основным симптомом ротавируса является рвтоа и многократный жидкий стул.у кати бывает жидкий,но не многократный,и кстати дрищем мы от фруктов,они вообще не перевариваются у нее.
И сегодня утром еще и сыпь на лице поЯвилась алергическая.час от часу не легче в общем(
RBNataly
аллергия как раз может проявится из-за того, что более, организм ослаблен.
У нас так с аллергией все и началось. Когда подхватили ротовирус, началось обезвоживание и аллергия на кота вылезла.
Rigick
Эээто у нач добрая бабушка бананами и. Абрикосами покормила((надеюсь на них и новый аллерген искать не надо
ужик2
Я тоде надеюсь что ниче страшного,кстати девочки,как смекту даете?у меня фантазии больше чем на размешать с пюрешкой не хватило)
Valturi
Сейчас страшную историю расскажу :злорадство: Слабонервным и брезгливым не читать!
Показать спойлер
Гуляла я с сыном во дворе. А там пацан, ровесник моего или чуть старше. С мамой и с мячиком :nom: Мой тоже с мячиком был, но чужой-то интереснее:бебе: Чужой мяч был угнал в мгновенье ока. Хозяин, конечно, расстроился. Я присела на корточки, дала ему наш мяч, улыбнулась и сказала, что его мяч ему скоро вернут. Сколько это заняло времени? Ну, не больше полутора минут. Встала, оглянулась. Мой ребенок уже за несколько метров от меня, залез в мусорку, достал оттуда бутылку с недопитым пивом. И присосался к ней. У меня на глазах :шок:
Т-т-т, обошлось.
Показать спойлер

А Энтеросгель, имхо, хорошая вещь в доме с мелким дитем.
RBNataly
она уже от одного вида градусника орет!
нам задачу измерения температуры облегчает лазерный термометр.. советую..
RBNataly
И сегодня утром еще и сыпь на лице поЯвилась алергическая.час от часу не легче в общем(
бывает еще такая штука - розеола