красота и материнство (часть 134)
270831
1000
Chocolate
Лена, а ты именно в развивашку? Аква-плюх на Кропоткина работает. Мирослав ходит в бассейн, на детский фитнес и рисование песком. А вообще мне Теремок хвалили, который в Нарымском сквере, если от вас 1189 ходит.
ужик2
Спасибо. А как у них со вступительными взносами? Кроме самого абонемента нужно еще что-то оплачивать?
SmallLadybird
Необязательно. Задача просто обеспечить киндеру дополнительный досуг.
Показать спойлер
Мы с ним сейчас вдвоем живем, впечатлений мало, а он дюже жадный до эмоций.
Показать спойлер

Про Плюх и Теремок почитаю, спасибо :роза:
Chocolate
А мы в Эдеме часто гуляем, там мне очень воздух нравится и площадка!
Chocolate
Первые 3 занятия можно оплатить разово, чтобы оценить надо оно тебе и нравится ли, потом надо оплачивать абонемент. Все.
SmallLadybird
Посмотрела в Гисе, где это. Я ж там, кажется, даже ни разу не была, хотя работала рядом. А вот в Сосновом бору гуляла.
Ради прогулки далековато ехать. Хотя гулять мне и у нас нравится - зелени много:улыб:
Еще раз спасибо за инфо :flowers: Позвонила в Плюх, завтра поеду на разведку. Хотя бы рабочий вариант есть.
ужик2
Благодарю :роза:
Показать спойлер
Я почему спрашивала :umnik: В Бэби-чего-то-там вступительный взнос - 1500. В Научилусе тоже (сумму не помню). Маменька моя дочку систера водила в какую-то Монтессори-развивашку, там тоже вступительный, причем сумма совсем неприлично крупная :безум: Так что теперь у меня Монтессори прочно ассоциируется с вступительными взносами :rofl:
Показать спойлер
Chocolate
Лена, ну как вам бассейн? Поплавали?
SmallLadybird
Велено к 17.00 приезжать :dnknow:
Когда звонила, то не про бассейн спрашивала, а именно про занятия, видимо, поэтому такое время. Время хорошее: как раз киндер поспит, поест и собраться-доехать успеем.
SmallLadybird
Не было занятия, администратор сказала, что группа не набралась. Взяла телефон, обещала в среду позвонить и сказать, будет ли занятие в четверг.
Т.к. все равно были рядом, зашла в Мишутку - оказалось, что это обычный д/с, и в Дельфанию - у них ремонт. В Дельфании предложили ездить к ним в филиал на Галущака, подумаю в этом направлении.
Chocolate
Когда мне летом бывало скучно с дитем, я ездила на пляж Звезда, загорала, ребенок играл. В лесочке там есть детская площадка, стоила что-то типа 150 р в час.
Также мы объехали все парки, там на площадках детских много детей. Может и без развивашек можно лето провести?
катюнька
Может, и можно, но я не вижу сейчас такого варианта, который был бы комфортен для меня.
ЗЫ Мне не скучно. С моим киндером не соскучишься :biggrin:
Chocolate
Я, чтоб ваще не скучать, купила сегодня доче велосипед 3-колёсный:миг:
А т.к. я малость ленива, то взяла без ручки, только сама сможет кататься :secret: вот сижу.....думаю.... как бы дочу научить без особых нервов :umnik:
ужик2
С нервами на двух колёсах учатся (ещё и с травмами как правило), а на трехколёсном главное суть донести. :biggrin:
ннп
Во-первых, спасибо всем, кто делился информацией о центрах :flowers: Мне очень приятно, что вы не пожалели личного времени и написали :роза:
Во-вторых, рассказываю о варианте, на котором остановилась, вдруг кому-то пригодится.
Бэби-клуб на Б. Хмельницкого, 38.
Показать спойлер
Имхо, очень дорого (3500 за 5 занятий длительностью 90 минут) и, если судить по их сайту, довольно пафосно. Но они сейчас работают, а это для меня самое главное. Кроме того, конкретно в клубе на Богдашке очень славная преподаватель. И добираться удобно: сегодня удалось без такси обойтись, чего я не ожидала.
Показать спойлер
ужик2
Надо вспоминать :umnik: :biggrin:
Из того, что запомнила: три раза танцевали под музыку (музыка разная), считали (типа - считали :biggrin: ), собирали картинки из половинок, пересыпали шарики через трубу (из ведра в коробку и наоборот :biggrin: ), "изучали" :biggrin: букву Х, раскрашивали бабочку, ели печенье :biggrin: Это именно "занятия" - проходят в т.н. "учебной комнате". Между "занятиями" - отдых в "игровой", там всякие-разные развлекательные штуки.
Приветик всем!
Читаю, да все не пишу..лето..:улыб:
У нас вот тоже проблема с досугом началась. В садик Кира не ходит, а когда у меня работа ее (иногда) пристроить не к кому. Бабушки тоже работаю, не всегда взять могут. Так что тоже начала изучать группы неполного дня. Но пока меня не устраивает, что там детски маленькие совсем, Кире с ними скучно.
Решили тут с подругой вместе нашим детям досуг устраивать, сходили на экскурсию в пожарную часть, на пару игровых площадок интересных и все. Теперь у нас расписание не совпадает:хммм:
Девочки, у нас тут что-то мало новеньких, но все же)
Если кому-то нужна пачка пакетов для заморозки грудного молока- 25 штук, целая, обращайтесь) за спасибо)
SmallLadybird
Ты в "продам /обменяю" напиши , там точно народу больше
ужик2
Так я даром) и своим же лучше))
SmallLadybird
Пристроила)
Девочки, кто не потратил мат капитал- вступил в силу ФЗ о единовременной выплате 25 тыс, уже можно подавать заявления в пф)
SmallLadybird
Привет) а что это за единовременная выплата? Я не поняла, сертификат остается у меня на руках, а это просто дополнительная сумма?
yana1507
Это из основной суммы выдают наличными 25 тыс., и сертификат получается меньше на эту сумму