красота и материнство (часть 134)
270961
1000
Нюрок
Диагностические центры МНТК рекомендую.
Автоинформатор
Мы сходили с дочей в дельфинарий, нам не понравилось
Все очень круто и благополучно, но скучно как то..... Только сами дельфины и понравились, особенно когда высоко выпрыгивали
А ведущие вообще лишние, слишком много говорят!!!

Ещё и за эти деньги выставку рыб посмотреть нельзя :зло:
Нюрок
Центр детского зрения Илария. Нам с маленьким только там смогли нормально определить зрение, но у нас врожденная миопия, не простая ситуация.
Ula3187
Спасибо! а как там по ценам не подскажите? Врач кто-то конкретный или к любому можно?
Ramilla
мы носим сейчас одежду 92. рост честно, не знаю.
на осень будет комбез 86-92, слитник нормально.
у нас куплена хуппа раздельным комплектом, не нравится она мне как на Насти сидит. но 92 нам как раз , огромного запаса я не вижу.
ужик2
Лена, ты у нас первопроходец по всем развлекалкам и кафе )))
visna
Ну так мож кому помогу деньгу сэкономить, но в дельфинарий только по бесплатному пригласительном :спок:
visna
Понятно. Может, еще слитники и комплекты различаются по размеру. Я сужу по сыну, ему в полтора был большой запас, а Настя мельче будет. И вообще с Настей как-то не очется огромные вещи носить, хочется, чтоб нормально сидели.
Нюрок
Цены можно посмотреть у них на сайте. У нас не простая ситуация была, поэтому мы ходили к конкретному врачу (Плисов И). Но там все врачи хорошие:улыб:
Автоинформатор
Девочки, напишу ещё про сады, по горячим следам так сказать.:улыб:В общем две мои подруги получили путёвки. Одна в Кировском районе, ребёнку 2 года исполнилось в июне, вторая в октябрьском, ребёнку 2 исполнилось в феврале. Блата ни какого не было, денег ни кому не давали, все по общей очереди. Единственное: льготы у обеих пап военнослужащих в запасе. И мы наконец-то перевелись в Заельцовский район. Перевели с сохранением даты постановки в очередь. В итоге по очереди мы оказались в один сад первые, два других третьи, в один четвёртые. Как-то так.:улыб:
Kattye
Шикарная у вас очередь) у вас есть льгота? Мы тоже в Заельцовском, очередь за 200 у нас
Ula3187
200 очередь по району или в конкретный сад? Если по району, то это в первой "десятке" тоже ведь?! Льгота у нас есть-папин военные. Других нет ни каких.
Автоинформатор
Кстати тоже вам девочки похвастаюсь)) мы в очереди 10-20е))
Калининский район
Kattye
В конкретный садик) У тех, кто срочную службу служил, внеочередная льгота. Поэтому не удивительно, что вы в первых рядах:улыб:
Ula3187
Она вроде льгота последней очереди среди льготников. Мне думается, что в садах ситуация налаживается, не?
Kattye
Наоборот, это внеочередная льгота, которая двигает и действующих военных и многодетные семьи :спок: а как в садах может наладиться ситуация, если сады переполнены и детей все больше и больше? У старшего в саду уменьшили площадь актового зала, что бы сделать ещё одну группу. В группах не хватает места для кабинок и кроватей на всех детей. В саду на Северном посёлке бассейн переделали под группу, на родниках группы увеличивают, по 30 детей в группе. увы, пока ситуация в садах особо не меняется.
Ula3187
Ну значит повезло, раз внеочередная. Хоть какие-то поблажки у нашего папы будут, за потраченные молодые годы. :biggrin:
Девочки, в чем у вас дети зимой ходят? Я что-то в растерянности, что брать. Хотела валенки, но боюсь, что если зима теплая будет, мы в них ходить не сможем. Эту зиму почти всю в ботиночках проходили (вернее проездили, не ходил сын еще),которые до -15. Что теперь брать прям не знаю.
Kattye
Мы в том году проходили в куоме и на этот год взяла. мне понраилось,даже выбирать не хотела.но в этом году немного поношеные взяла,не вытянула новые
Kattye
Я на слякоть/грязь/не холодно брала демисезонные сапоги - сверху какой то типа прорезиненный пластик, внутри мех. Оч довольна. И дёшево :смущ:
Если тебя красно -розовый цвет не смутит, забери (24 рр )
Kattye
Куома (на распродаже были за 2500 примерно), демары примерно 1000р, тепло и удобно, демары чуть менее удобные, их затягивать на ноге нужно, и в них я стельки вторые вставляла, т к показалось, что тонковата подошва. Стираются в машинке. А валенки я, наверно, и покупать больше не буду, первые были Котофей - тонкие и дубовые какие-то, в них ноги были холодные, вторые Фома- хорошие, добротные, на морозы подойдут, но ниже -15 я гулять не высунусь, так что почти не ношенными остались
Я сама ползимы проходила в куоме, несмотря на мерзлявость -нормально все, на месте не стояла - не мерзла
Автоинформатор
Девочки, и еще один вопрос по обуви: на сколько востребованы резиновые сапоги осенью? Не пойму надо их брать или нет.
Kattye
мы до сих пор так и не купили резину)) единственный раз хотела бы чтоб они были- это на даче после дождика) а так пока не нужны на мой взгляд. но если будут- может и наденете пару раз
RBNataly
А сколько ребенку? У вас же девочка помладше 2х лет или я ошибаюсь. :смущ:
RBNataly
Сыну 1,5 года, весной он еще такой шалтай-болтай был, походка не уверенная. А сейчас то уже прыгает, бегает, лазит везде, где только можно и нельзя. :biggrin: Я на весну точно знала, что резина нам не нужна, а вот сейчас очень задумалась. Были бы не ограничены в средствах, то конечно купила бы не задумываясь, но приходится принимать взвешенные решения. :смущ: