красота и материнство (часть 134)
270923
1000
Девочки и ещё одну тему поднять хочу, раньше вроде обсуждали уже, но вдруг какие-то новые мнения появились.:улыб:
В общем пришла мне в голову шальная мысль попробовать Степку в сад определить. У нас тут рядом не плохой частный сад. А сын ооооочень любит играть и общаться с детками, да и вообще он у нас мальчик общительный пока. Как таковой потребности сейчас отдавать в сад нет, т.е я ещё спокойно могу сидеть дома с ребёнком, но мне кажется, что Степке в саду будет очень интересно. Кто что думает про сад в раннем возрасте? Нам 1 год и 4 мес. Сегодня собираемся на экскурсию сходить.:улыб:
Kattye
Общаться и играть не равно 8-часовому нахождению под присмотром чужих людей. Даже если убрать вопрос с болезнями, то обычно по крайней нужде так поступают. А у вас не очень хорошая ситуация по части болезней.
А так вам вполне можно в развивашку, если дома надоело сидеть. И вообще лето впереди, куча деток на площадке, общение, солнце, воздух.
Ramilla
У нас тут не особо большая куча детей на площадке, да и площадки нормальной нет. С болезнями вопрос практически решён, аллергенов больше нет.:улыб:Послушаю ещё мнения.
Kattye
Ramilla у меня просто с языка сняла!я ровно то же самое написать хотела.и про развивашку и про болезни которые начнутся в скором будущем после прихода в дет. сад.
ребятишки и общение это отлично,но для ребенка в таком маленьком возрасте нужна мама и только мама.всегда,везде и побольше)
RBNataly
У моего ребенка мама занимает 99% времени и я вижу, что именно общения ему не хватает. Развивашки нам не вариант, финансовое положение не то сейчас. Какие в таком случае предложения? :umnik:
Kattye
Должен быть режим в частном саду с 8 до 13, а спать домой , посмотри на полдня чем они заняты. Там просто по деньгам выгоднее получается , чем развивашками нагружать.
Но если пропущенные занятия в развивашках можно по справке о болезни отработать , то за сад заплатила и молодец, только за питание не платишь в случае пропуска
Я правильно твою мысль понимаю ?
ужик2
Да, я так примерно и хочу. Там еще первый месяц по акционной цене можно отходить, как раз, чтоб понять надо нам оно или нет. Ну и у меня полдня свободного появится, т.е. стоимость сада я могу отработать. :смущ: :biggrin:
Kattye
Я б на лето отдала, но у нас не берут.
Kattye
Полдня это еще ничего. А разве сад дешевле, чем развивашка? Может, отстала от жизни, но раньше наоборот.

А вообще, Катя, повторю мысль, которую тут не раз повторяли, что сад нужен маме. Ребенку он не нужен. Потому общение и развитие это не причина. Вот свободное время - уже аргумент.
Kattye
Когда ходили в развивашку, общение детям было нужно, но когда мама под боком и поддерживает. А вот группы ближе к 3 годам занимались без мам.
Поэтому решай, как именно тебе удобнее, а остальное уже не так важно.
Ramilla
Я тоже повторю: ну нет у меня денег на развивашку, и времени на заработать тоже нет. А если деть будет в саду, то я смогу на этот сад заработать. Только в фин.плане то на то и выходит. И о "свободном" времени речи вообще не идет, нет его и не появится. :tease: Вопрос сейчас стоит в желании ребенка общаться с детьми и как это желание удовлетворить. :улыб:
SmallLadybird
Мой малой сегодня принёс на кухню весы напольные стеклянные и хряпнул ими об пол керамический. Снежная Королёва отдыхает, сколько у нас осколков получилось- ей и не снилось)))
Девочки, чтоб вопросов не возникало, поясню: я НЕ устаю от ребенка, живу насыщенной жизнью, встречаюсь с подругами, друзьями, посещаю семинары по работе. Но сын проводит 99% времени со мной, остальное с папой. Поэтому вопрос моего удобства даже близко не стоит, меня интересует КАК удовлетворить потребность ребенка в общении с детьми с минимальными финансовыми затратами. :dnknow: :улыб:
Kattye
Кать, что мешает попробовать? Если нет в условиях оплаты первого и последнего месяца- то в путь. Маме от детей нужно отдыхать. Но если не пойдёт- будет плакать горько, не есть, подгуз воспиталки не будут менять, хотя и обещают сейчас, заболеет и тд- заберешь и все, закроешь тему до 3 лет.
Kattye
Если ты супер-мама, и не устаёшь (тут головой об пол бьюсь от зависти, ибо я устаю)))), то предложи услуги себя, как няни- заработаешь и детю будет общение. Ему в этом возрасте одного дружбана выше крыше, речи о социализации рано вести.
Kattye
А ты сама смогла бы такого маленького в саду оставить? В теории все хорошо и удобно, а как дело дойдет до дела, то...:улыб:тем более ребенок 99проц времени с тобой до сих пор был. у нас с 1,10 примерно оставался в развивашке на 3х часовое занятие, всегда с удовольствием сам бежал туда, и только в 2,1 я кое-как созрела на сад с 8 до 13.
Сейчас лето, с общением проще, даже если нет своей дет площадки, на других всегда будет тусня. В парках опять же во всех детей куча, для возраста 1,4 вполне, мне кажется, хватит этого.

Подскажите, пожалуйста, вдогонку про сад, где пройти комиссию за 1 день? Анализы потом сдадим, а заключения специалистов, я так понимаю, долго действительны?
SmallLadybird
Неее, няня-это не мое точно. :biggrin: Это от своего я не устаю, он у нас вполне самостоятельный мальчик, либо своими делами занимается, либо маме помогает: принесет/отнесет/подаст и т.д. А дети то все разные. :biggrin:
Мысль про общение пришла мне в больничке, там сын нашел дружбана себе, и они все делали вместе: пакостили, дрались, играли, ели, спали. Если мы приходим к кому в гости, или гости приходят к нам, то детей не видно и не слышно, не зависимо от возраста. Степка ооочень любит играть с другими ребятишками. Поэтому пока в моей голове только вариант про сад,но может еще какие варианты появятся. :umnik:
Richie
Смогла бы или нет оставить, это я пойму, когда познакомлюсь лично с воспитателем и посмотрю на обстановку в саду своими глазами. :yes.gif:Сейчас даже сказать не могу. :dnknow:
Kattye
Катя, я бы этот вопрос отложила до осени. А летом гулять и гулять. Если друзей для сына нам на улице сложно найти, то детей примерно возраста Насти в парках полно.
Kattye
Я за то, чтобы попробовать:улыб:
Kattye
Если мысль обосновалась уже - надо пробовать, не попробуешь - не узнаешь.
Единственное, во что я не верю - что даже общительные дети всегда желают общаться ежедневно и твердо ровно с 8.
И если работа имеет право тебе сказать - раз вышла, то будь добра ежедневно согласно утвержденному графику, а у Степы вдруг наступит пресыщение - вот тут может быть проблема.
А если график свободный, было бы дело сделано - то почему бы и нет. Но только лееетооо.... Я только в декрете поняла, что это за время года такое - гуляй сколько влезет))))
Ramilla
Развивашки разные бывают, некоторые - дюже дорогие. А уж если их несколько :безум:
Другое дело, что несколько развивашек, как по мне, так перебор, но у людей разный подход.
Показать спойлер
Несколько развивашек - это лайф-стайл моей племяхи. По инициативе моей мамы. Был.
Показать спойлер
IrishSummer
Ира, я о том же. Это такой кайф гулять, когда погода есть, а не сидеть на работе. А на выходных обычно дождь. И так лето мимо проходит.
Зато сейчас гуляй не хочу, когда есть погода.