Марафон стройности - 89
277506
1000
PoNy
Полина, ты же знаешь, что у меня мальчик?:улыб: Понимаю, что писать такое рискованно, но... Я искренне считаю, что вес для мужчины критичен ровно настолько, чтобы этот мужчина мог вести нормальный образ жизни и не имел доп.проблем со здоровьем. Т.е.лишние 5, 10 и даже 15 кг (в зависимости от роста) - это не проблема.
Теперь о конкретном ребенке.
Если не спросит - промолчу. Если спросит - скажу правду, коротко. Если попросит совета - посоветую. Нет - значит нет. О мерах. Если он в возрасте ребенок-ребенок, то пересмотрю режим питания всей семьи, ужесточу без перегибов. Попробую увеличить время его физ.активности. Если он уже подросток, ничего не буду делать. Захочет девчонок кадрить, сам задумается над ситуацией :biggrin:
Chocolate
теперь знаю :хехе:спасибо за ответ
кстати про требования к весу мальчика - :agree:, им не так критично + 10 кг
PoNy
Не знаю, мне кажется, для мальчиков лишний вес - это тоже плохо и проблема, как мама мальчика говорю, привет:) Сейчас так или иначе культ здорового тела, поэтому лучше изначально не допустить проблему, чем ее решать потом. У моего сына такой проблемы нет, хотя печеньки-конфеты есть, конечно. Но у нас достаточно строгий режим питания в целом, никаких тасканий еды, есть завтраки-обеды-полдники, вот в это время и ешь. В остальное время хочешь пожевать - выпей воды:))) Да и вредностей не держим, чипсов не едим, газировку и соки не пьем, всякого жареного и жирного тоже, так что ему не у кого учиться плохому (не будет здесь о булках :), конечно).

Причем вот и с друзьями он чипсы-кириешки не ест, они после школы ходят гулять, мальчишки покупают, а он говорит - гадость, не ест, газировку ненавидит вообще. Может, конечно, с годами это и пройдет, но пока - ему 10 лет - я считаю, что основные вкусовые привычки заложились.
brod
если он в 10 лет так себя ведет, то и дальше будет, мое ИМХО. обычно наоборот, в детстве тянет на гадость, а потом на полезности. сегодня стояла в очереди за 2 мальчишками, купили каждый по чудо-шоколаду и по киндер-пингви, то есть сладкое со сладким. Но недавно был случай, шла какое-то время сзади 2 школьниц, девочки лет по 10, и они обсуждали ситуацию: одна рассказывала, что у нее был ДР и ей накупили соков, торт, конфеты, а она ничего не ела, ведь она на диете. девочки худые были. в общем от окружения и правда всё зависит.
я вспоминаю наше детство, мои родители и родители моих знакомых обладали минимальными знаниями по культуре питания и составу продуктов. у каждого на ДР были даже не соки, а лимонады, торты, майонезные салаты и т.д. еще "зуко" пили, "принглс" ели, а сколько карамели было съедено - УЖАС!!! может это потому, что только открыли ввоз импортных товаров, такой ажиотаж был. это были 90-е, мы выживали, как могли...современный тренд, направленный на здоровое питание, радует :live: .
кстати у меня вопрос - с какого возраста вы начали давать детям шоколад и кофе, если даете.
PoNy
О, да, дни рождения с Юпи и Зуко я помню :rofl:
Киндеру 2 года и три месяца, шоколад пока не пробовал. Кофе, естественно, тоже. С двух лет стал печенье есть, редко, в случаях, когда другие дети в компании едят. От кофе буду держать подальше как можно дольше, он и так буйный. С шоколадом попробую проводить и дальше политику "шоколад в нашем доме только для меня" :biggrin: Не знаю, что из этого выйдет. Если и станет есть шоколад, волосы на себе от огорчения рвать не буду :biggrin:
PoNy
Кофе не даю, сыну 2, а шоколад с 1,5 примерно, но сын его по настроению, зефирки -наше все! :biggrin:
Девочки, вот я в свои 18 встречалась с парнем, ему было тогда 27. А его лучший друг воспитывал дочь один, без мамы. Девочке тогда лет 13-14 было. И они на пару гнобили ее, что она по ночам ест огурцы. :безум: Девочка к слову была пухляшка. Но меня так возмущало, что мой то со мной встречается, мол чО до ребенка докопался, раз у самого девушка не худая?! А мне не слова. Вот что за несправедливость? :biggrin:
Kattye
может просто для поддержки друга так говорил, типа "вот дядя Толя тоже считает, что девочке надо меньше кушать", а может он просто еще до конца власть над тобой не обрел, потом бы тоже гнобил, если бы поженились, например.
PoNy
Мы бы вряд ли поженились, он был женат. :смущ:
Kattye
:eek: а ты шалунья :rofl: нервный смех от неожиданного поворота событий
PoNy
Просто оба моих МЧ были тогда в армии.... :rofl:
Автоинформатор
Ннп
Был сегодня неприятный разговор с тренером. Дальнейшие совместные тренировки под вопросом.
Chocolate
неприятный в плане чего? здоровья?
Автоинформатор
про вес - опять переедала, но что радует - немного, но опять стала уходить от вожделенной цифры вверх. разгруз делать не хочется, поэтому решила просто отказаться от ежедневного вечернего десерта, в пользу 1 ложки меда до тех пор, пока не достигну нужного веса. прописываю тут, чтобы было больше стимула соблюдать. вы все свидетели - ложка меда на десерт и всё! попробую эту схему публичных обещаний:хехе:.
PoNy
про вес - опять переедала, но что радует - немного, но опять стала уходить от вожделенной цифры вверх.
Та же ерунда на выходных, несмотря на спорт, движения было мало, так как холодно, не до прогулок, вот и получила, что заслужила:) Ничего, понедельник, так что можно взять себя в руки на ближайшие пять дней точно:улыб:

Про публичные обещания: даю слово, что в ближайшую неделю никаких печенек в принципе, одна конфета в день, к кофе. Посмотрим!
brod
я тоже впервые делаю публичное обещание)
кстати повесила еще листок перед компом с заветной цифрой веса, чтобы натыкаться на него глазами и помнить о цели.
Chocolate
Лена, что случилось? Тренер женщина?
PoNy
Вставлю про детей и лишний вес.
С детства была упитанным ребенком и это не вина родителей (как выше писали) - много я не ела, в сладком меня ограничивали (1-2 конфеты в день), я занималась теннисом и танцами, но склонность к полноте всегда была и мне на это указывали. Не гнобили, конечно, но как-то для меня всегда считалось, что это стыдно иметь лишний вес.
И сейчас, например, на пляже, мне стыдно, что у меня не плоский животик, хотя по сравнению с другими это мелочь))
Нужно ли детям на это указывать - неоднозначный вопрос. С одной стороны - да, а с другой от этого могут появиться комплексы(
sasch88ngs
тонкий лёд, а не тема для обсуждения с детьми:yes.gif:да и вообще с любым человеком.
PoNy
Всем, привет.
Начала смотреть английский сериал «Мой безумный дневник» /"My Mad Fat Diary", главная героине там 16 лет и она весит 107 кг. Мне нравится посыл этого сериала - типа внешность это не главное, может это не совсем верно его в "марафоне стройности" упоминать, но мне нравится, что он показывает, что лишний вес - это не конец всему и что у него есть причины. Снят смешно, но это о подростках, поэтому он не для пуритан. Я никогда не была, конечно, 107 кг, но в детстве я была пухляшечкой и я знаю каково это, когда дети обсуждают, что ты, скажем так, крупнее остальных при тебе же. Смотреть на все эти переживания взрослыми глазами интересно.
Разное восприятие сериала, мне он забавным не показался.
Елена___
очень сложно его, лично мне, охарактеризовать однозначно. вообще он числится комедийным сериалом и там были моменты, где я прямо смеюсь. Главная актриса, кстати, комик стенд-ап жанра, в том числе. Но безусловно тема там поднята очень серьезная и печальная, но подача именно трагикомичная и это я считаю огромным плюсом и главным акцентом. С шуткой по жизни легче исправить любую ситуацию и не нужно отчаиваться при любых раскладах, даже если ты отлежала в психушке, у тебя 107 кг, ты всё еще можешь зажить полноценной жизнью.
Автоинформатор
Ннп
Полина, спасибо за беспокойство о моей бренной тушке :роза: Т-т-т, со здоровьем все ОК.
Катя, тренер - мужчина. А чем вызван такой вопрос?:улыб:
Думала, как изложить коротко, не придумала. Сейчас сяду писать опус :biggrin:

Ну, и потренировалась я вчера, все-таки, хоть и одна. Сегодня работала:улыб: Включила в тренировку вращения тазом из онлайн-курса Саши)))
Chocolate
Женщины более подвластны смене настроения, поэтому возможно было на это списать (неприятный разговор). С мужчинами проще (или наоборот сложнее?), они не сильно зависят от гормонов и прочего. :biggrin:
Chocolate
Показать спойлер
Пришла за 5 минут до назначенного времени, тренера не видно. Разминаюсь, выискиваю его взглядом, не вижу. Такое случается. Но время мне дорого. ОК, начало программы помню, приступаю. К концу первого подхода первого упражнения появляется тренер и наезжает на меня за то, что начала без него, причем говорит он так, как обычно говорят с котенком, напрудившим в хозяйский тапок. Звучит дивная фраза: "Я этого не люблю, трень сегодня сама, на следующей неделе посмотрим". Время мне дорого, поэтому отвечаю: "ОК, без проблем", - и продолжаю тренировку.
Я очень трепетно отношусь к тому, как со мной разговаривают. Если ситуация касается моей работы или затрагивает интересы близких, абстрагируюсь; если "сталкиваюсь" со случайным человеком, тут же об этом забываю, но когда дело касается моих личных интересов, стараюсь создать себе максимально комфортные условия.
Вчера был второй раз, когда я начала саму тренировку без тренера, в первый раз претензий не было.
Можно было высказать свое недовольство более корректно.
Часто в зале вижу, что инструкторы общаются с клиентами неформально, даже панибратски. Возможно, при таких отношениях манеры моего тренера приемлемы, но я-то всегда держала дистанцию и ни словом, ни жестом не давала понять, что со мной можно разговаривать подобным образом.
Супруг сказал, что, возможно, стоит подумать о смене тренера. Я и думаю. Правда, надо еще найти того, кто сможет работать в дни, удобные мне, и в нужное время. И объяснить, что не устроило в предыдущем инструкторе. А вдруг у них корпоративный сговор? :biggrin: И никто другой меня не возьмет? :not_i: В любом случае в четверг тренируюсь самостоятельно, а там буду писать другим инструкторам, один есть на примете уже :biggrin:
Показать спойлер
Kattye
Поняла))
У меня была только одна женщина-тренер и она была ОФИГЕННАЯ! :wub1.gif:
Очень по ней скучаю, не только как по тренеру, но и как по человеку.

Имхо, когда идешь на работу, гормоны/похмелье и т.п. нужно оставлять дома :biggrin:
Chocolate
Я с тобой на 100% согласна про настроение. А ты платишь за то, что тренер с тобоц занимается, если да, то он тем более не прав.
Chocolate
я тоже бы сменила. я вообще "вась-вась" ненавижу, а тут еще и типа он мачо-срачо, "еще посмотрим...". Вы ему жена что ли, что он манипуляции проводит - типа ты повела сейчас себя плохо, поэтому возможно лишишься сладкого и в дальнейшем, будь хорошей девочкой. он точно не адекват. образумливать таких бесполезно, проще избегать.
Автоинформатор
Катя, Полина, спасибо за мнения :роза:
Тренировки с тренером идут как персоналки, оплачиваются соответственно. Вчера, разумеется, не платила. Зря только бегала в поисках банкомата :biggrin:
Тут еще один вариант в голову пришел - тренер мог банально зазвездиться. Он реально крутой и известный в городе (имею в виду Петербург, а не наше Мурино :biggrin: ). Я не выбирала специально именитого, просто так сложилось. Но, елки зеленые, он не мальчик, взрослый дядька, по идее должен уже иметь иммунитет к звездной болезни.
А может он привык, что тетки на его мышцы слюни пускают да в рот заглядыают, а тут пришла такая деловая, только о тренировках и думает, зараза :rofl:
Chocolate
А может он на тебя запал и решил так по юношески выпендриться? :миг:
Kattye
Катя :rofl:
Показать спойлер
Если это и был выпендреж, то исключительно ради выпендрежа. Я, конечно, еще иго-го-го :biggrin: но до фитоняшек, которых он тренирует, мне примерно, как от Мурино до Новосиба на велосипеде :biggrin: А у него еще и жена-красотка, и дочка-зайка:улыб:
Показать спойлер
Chocolate
отписалась я от йоги-инструктора, я думала качество постов по теме будет выше, я не люблю некрасивый контент...а Вам как оно?
Автоинформатор
Приветик всем! Читаю вас потихоньку :flowers:
PoNy
Показать спойлер
Мы же на "ты" переходили:смущ:
Показать спойлер

Мне сложно оценить красоту контента:смущ:Для меня важна полезность информации. С этой точки зрения пока слабо :agree: Я надеялась на большее.
Только тут такая штука... Я стараюсь получать информацию о фитнесе из всех доступных источников. Изучаю, анализирую. Крупицы золота беру себе:улыб:Информации море, инструкторов куча. У многих свои фишки. Разные инструкторы по-разному подают некоторые вещи, акцентируют внимание на разных нюансах. Интересно это все изучать. Что-то использую в своих тренировках, что-то в работе.
Когда занималась у Саши, почерпнула кое-что полезное. Другое дело, что этого было, например, недостаточно, чтобы заниматься с ней персонально с соответствующей оплатой:улыб:
Ну, и мне любопытно провести эксперимент "месяц йоги по чуть-чуть". Но мне удобно: подписана только на Сашу, так что в иг просто аккумулируется соответствующая информация, жить не мешает, читаю, когда удобно.
Kattye
Привет:улыб:
Да ничего так. Отлежалась после новогодних съемок, сейчас в зал вернулась. Уж не знаю насколько меня хватит. Лишние 6 кг изгонять надо. Стараюсь держаться питания, но не всегда выходит.
Chocolate
спасибо за ответ :роза:
про ты/вы - у меня бывает, конечно на ты уже)
PoNy
вы все свидетели - ложка меда на десерт и всё! попробую эту схему публичных обещаний
Ну как с обещаниями? Я вот держусь вроде, но вчера съела не одну, а две конфеты:смущ:Но с печеньками все строго зато:) В остальном все по плану: спорт-овощи-ходить-держаться. На следующей неделе, правда, масленица, так что не знаю, как быть...У нас традиция есть блины каждый день, так что придется есть, но явно по паре штук - ну если смогу по паре, чего уж тут.
brod
ложку меда вместо десерта на обед соблюдаю, вес меееедленно снижается (потому что остальное меню такое же+у меня эти дни, надеюсь, что вес вниз ползет медленно из-за них), жду уже заветной цифры - хочу конфеты, вместо мёда.
я планирую тоже блины печь, тоже по паре съедать и все :agree: . но я максимум 2 раза жарить буду, может и одним ограничусь, как масть пойдет.
кстати от меня усердно прячут булки и печенюшки (спасибо, что наконец-то семья вошла в мое положение) и хотя бы это я не ем, меня очень это радует. я их не люблю вообще то, лезут в рот сами, потому что лежат и смотрят на меня :biggrin: . вчера стою пряник только откусила мама: "Дай-ка я это уберу от тебя".
PoNy
вчера стою пряник только откусила мама: "Дай-ка я это уберу от тебя".
Вот это правильный подход:))) Вообще хорошо, когда домашние поддерживают. Я когда три года назад серьезно на диету села, потому что поправилась, своих тоже посадила. И мы месяца три питались исключительно полезностями. Сыну, конечно, булки покупала, но мы с мужем держались.
Автоинформатор
С утра в зал сгоняла. Нагрузку взяла чуть побольше. Хорошо:улыб:
Chocolate
как с тренером решилось?
PoNy
У меня сегодня самостоятельная тренировка по плану.
Тренеру я обычно пишу на неделе, договариваюсь на воскресенье. Иногда он мне. А на этой неделе писать не буду. В воскресенье поеду заниматься. Посмотрю, что будет.
Chocolate
ннп
Девочки, я тоже возвращаюсь в ряды худеющих. :смущ:
Были небольшие проблемы со спиной, как следствие полгода без тренировок. Плюс где-то три месяца злоупотребления сладким и нередко хачапури, сыр.., результат на лице и прочих частях тела:хммм:
Вчера начала делать планку, это ужас, ощущение, будто я впервые в жизни занимаюсь.
Месяц сейчас буду ежедневно ходить, потом возвращаюсь к бегу.
Еда: неделю уже без сладкого, исключения: мед 1чл утром и иногда немного шоколада с низким ГИ (сахар кокосовый вместо обычного), отследила, что если в целом питание норм, на вес не влияет.
Надеюсь месяц перетерпеть, потом привыкну и питание опять войдет в норму. А там лето и любимые фрукты, овощи, зелень.
Тоже буду писать публично, чтобы к сладкому не вернуться.:улыб:
UNА
:live:
худеющие подтягиваются, марафон оживает. Ура!
UNА
А чем занимались до вынужденного перерыва, если не секрет?
UNА
Месяц сейчас буду ежедневно ходить, потом возвращаюсь к бегу.
Ох, я со страшной силой жду бега, когда уже потеплеет и снег растает! Я зимой бегать не могу, не мое это. А где бегаете? По какой-то системе?
Chocolate
Я фанат бега :улыб: летом на улице, зимой и в дождь дома, у меня бег дорожка, хорошая). Утром разминку делала, включая планки. Раньше еще упражнения делала на разные группы мышц, несколько раз в неделю, но не люблю, если честно, и ленилась часто). Когда жила недалеко от бассейна, ходила плавать. Вот в сочетании бег и плавание давали лучший результат, и кожа подтянутая была.
Chocolate
Еще раньше на лыжах бегала, тоже любовь всей жизни, с детства. Но уже несколько лет не вставала на лыжи. Как переехали, никак не выберу оптимальное время место.
brod
Понимаю :live: Сейчас прям скучаю по бегу. Я могу бегать хоть где)). Подходы разные, одно время много читала про бег, изучала влияние на здоровье, эффективность видов нагрузки, пробовала разные методики... но в последнее время чередую просто: например, постепенно наращиваю дистанцию на постоянной средней скорости, или меняю скорости, плюс по разной поверхности, спуски подъемы, если на улице. Мне самое сложное после перерыва втягиваться постепенно, хочется сразу быстро и много) а потом перетрен и всё, без сил)). Поэтому надо постепенно. Уговариваю себя. Также как с весом. хочется просто совсем перестать есть и за пару недель похудеть-). Завидую терпеливым людям :улыб:
UNА
Круто :respect: