Марафон стройности - 89 (часть 2)
111868
222
PoNy
Да, отеки уходят.
Мышцы у меня и раньше были, но под слоем сальца :biggrin:
Нагрузки есть, конечно, хотя нужно больше.
Протеин и казеин - это просто белок. Белок - стройматериал для мышц, белок дает долгое ощущение сытости, отеки уходят.
brod
Поняла))

Полине выше писала: у меня просто дополнительный источник белка.
А рельеф на животе достигается только сушкой пресловутой да кардио. У меня лишь наметки на пресс, которые таковыми остаются даже, когда я в минимальном для себя весе. Т.е.видно, что пузо сдувается и что-то там обозначается, но на этом все.
Chocolate
Всем привет!

Все пропали, от жары спрятались, наверное. Кстати, кто как жару переносит? Мне так тяжело, что вообще, для меня все, что выше плюс 25 - смерть, голова не соображает, сил нет, вообще ничего не хочется:хммм:Вчера вот в пять утра встала, чтобы пробежать свою тренировку, иначе уже потом дышать нечем, а у меня на этой неделе еще три длинных бега, как назло!

Зато с питанием все ок, ем меньше, чем обычно, и только всякие творога-салаты-окрошки, на большее сил нет. Чуть сбросила, но отеки на жару все равно дают о себе знать, плюс вторая половина цикла. Короче, терпеть еще и терпеть, судя по прогнозам:(((
brod
Привет!
Я люблю жару. Конечно, лучше она переносится по соседству с морем, но и без моря она мне лучше, чем холод. Ем почти так же, аппетит снизился, но не принципиально. Отеки - это да, но я пью очень много, так что все логично. Единственный момент, который меня всегда подкашивает - это кондеры, от обилия их повсюду во мне начинает гулять инфекция, сейчас вот ухо болит, например :not_i: . Вес находится на верхней планки нормы, потому что я срываюсь периодически. Наслаждаюсь черешней - обожаю!!! Вообще лето - потрясающая пора и по питанию тоже, обожаю сезонные овощи-фрукты-зелень. Кайфую от голых ног, такое приятное ощущение.
PoNy
Всегда думала, как это хорошо - любить жару! Потому что я вечно как вампир, помирающий на солнце:) А черешню я тоже страшно люблю, но стараюсь есть ее не много, и в перекус до вечера, чтобы ничего не откладывалось где не надо, все же она коварная штука: раз начав, остановиться нельзя:улыб:У меня так еще с киш-мишем, я его могу в одного слопать кило и не заметить. Так что строго себе помою пиалочку, и все, терпи до завтра:)
brod
я строго по весу ем, но, правда, по полкило за раз, но с учетом калорийной ценности, конечно. часто это мой ужин :хехе:. я не отслеживаю - в какое время и что из БЖУ я ем, только соблюдаю определенное количество калорий в сутки.
виноград - самый вредный по коварности фрукт, тяжелый и калорийный, не люблю его за это. взвесишь и всплакнешь, есть нечего, а калорий уйма). люблю все фрукты до 50 ккал - это просто какое то Эльдорадо, ешь не могу, а калорий немного.
Всем привет!

Июль уже, с ума сойти, как лето летит, я вообще не успеваю за ним.
Но: овощи-мясо дают хороший результат, несмотря на отклонения в виде хлеба или там винишка, очень довольна весом. Смотря, конечно, с чем сравнивать... Три года назад я весила меньше на полтора кило, но сейчас до цели заветной осталось 700 грамм:)

В воскресенье бегу десять километров, тренировка оказалась полезная в плане мотиваций и умения рассчитывать силы в зависимости от типа пробежки. Оказалось, что могу бегать быстро и выжимать из себя многое:) Причем мотивация у меня и так всегда ок, а тут вообще не дает расслабиться. Так что всегда теперь буду какие-нибудь тренировки выбирать.

Как у вас?
brod
привет. у меня вес в пределах нормы, даже иногда чуть ниже, но я тут же его догоняю до уровня нормы, ведь это несложно :biggrin: . физ.нагрузка одна и та же.
решила вообще минимизировать сладости, заменив их, исключительно, горьким шоколадом. смотрю цикл док.передач о питании, пользе продуктов и т.д...меня стала волновать тема избыточного количества сахара), хочу минимизировать, а где можно исключить. я люблю скорее не сладости, а именно шоколад), так что это в принципе очень даже легко, только затратно. горький шоколад в плитках - дороже шоколадных конфет, что логично. но я решила, что быть здоровой и стройной -важнее, поэтому уж лучше раскошелиться. любопытно, как я буду реагировать на торты (моя ахиллесова пята), после какого-то времени на этой системе. там сахар голимый)))). недавно съела первое в этом году мороженое и поняла, что шоколад я люблю больше))), как-то никак, думаю лучше бы на такое же количество калорий - шоколада наелась)))).
PoNy
привет. у меня вес в пределах нормы, даже иногда чуть ниже, но я тут же его догоняю до уровня нормы,
решила вообще минимизировать сладости, заменив их, исключительно, горьким шоколадом.
О, здорово, хотя нагнать - это мы завсегда, точно:)))
А у меня проблем с шоколадом вот нет, я его могу вообще не есть, а горький так не люблю совсем, даже Линдт, хотя и знаю, что полезный и прочее. Меня больше беспокоит летом мороженое как раз, а зимой- булки. Торты я ема раза два в год, так что тут мимо. А вот кусочек булочки...Но борюсь тоже, да.
brod
у каждого свои слабости:yes.gif:
я торты, кстати, тоже столько же примерно раз и ем, вопрос с объемах съеденного, это точно 3 куска, а то и больше, вижу и теряю контроль, поэтому я ругаюсь за наличие их в доме. но может черный шоколад меня исцелит :D, сделает мне передоз сахара - противным. ведь когда-то много-много лет назад я пила кофе со сгущенкой, а теперь никогда и ни за что, потому что беееееее...
кстати поздравляю с приближением к заветной цифре :flowers:
+1
и это при регулярном кардио, с пульсом 130-140 и минус 500-600 калорий

а все потому что аппетит потом зверский. и унять его невозможно)

вот и думай тут, что может не стоит так упахиваться, чтобы не жрать (простите)) потом)

еще и муж с сыном выполняют все мои желания. вот шепнешь тихонько себе под нос *хочу колбаски/мороженко/манты/позы....*, а они уже бегут и все это приносят домой :biggrin:
lexus
ох уж этот зверский аппетит :help.gif: :agree:
я просмотрела цикл программ о питании и каково же было моё удивление, что оливки/маслины - зверски повышают аппетит из-за громадного количества соли и тех, веществ в которых их консервируют...а я их всю зиму и весну ела каждый день :rofl: , типа полезно и не калорийно)))). вообще некоторые привычки пришлось пересмотреть....количество имбиря снизить :cray-1: , а я так люблю острое, но тоже аппетит разжигает.
у меня всё норм, вес в нужных пределах.
PoNy
Всем привет!
Я пробежала свою десяточку, горжусь теперь собой:)))
С весом пока все ок, несмотря на срывы в виде свежего хлеба и винишка, ну да ладно, до цели осталось 300 гр.

А про имбирь - я постоянно пью имбирный чай, наоборот читала, что он помогает разогнать метаболизм, согреть и вообще, так что отказываться не буду. Летом пью меньше его, так как мята, смородинный лист и прочие радости, а зимой имбирь с лимоном на ура у меня идут.
brod
он разгоняет метаболизм, но при этом и аппетит разжигает. я тоже не уберу его совсем, но стараюсь теперь класть в начале готовки, а не ближе к концу, как раньше, чтобы был не такой ядреный. я его всегда клала минут за 5 до готовности и он острый-острый). с чесноком так же стала делать, горчицу вообще убрала :cray-1:, но мне реально с ними сложно с аппетитом сладить.
про 10 км - :appl: :live:
PoNy
Всем привет!
Я тут утром обнаружила внезапно, что достигла своей цели, ура! Вообще не ожидала, так как много нарушений в питании было, но в пределах разумного:))) Теперь главное - не расслабиться, чтобы не набрать все обратно. Ну или набрать немного:)
brod
Привет! Мои поздравления!!!! :live: :flowers: Не наберешь!
я всё так же, вес в пределах нормы, довольна собой и весом.
девочки, а у кого-нибудь уровень сахара падает после трени?
lexus
на фитнес-тестировании инструктор сказал, что если после тренировки тошнит, кружится голова или дрожь, то это падает уровень глюкозы и надо, на такой случай, иметь конфету/батончик.

на меня порой нападает тошнота, когда я увлекусь и увеличиваю нагрузку. причем дурнеет не сразу, а через полчаса где-то.
кто-нибудь с таким сталкивался?
PoNy
Привет! Мои поздравления!!!! Не наберешь!
я всё так же, вес в пределах нормы, довольна собой и весом.
Спасибо, буду стараться закончить лето в этом весе, несмотря ни на что:) Хотя вот сегодня внезапно проснулась отекшая ни от чего, буду разгоняться.
lexus
на меня порой нападает тошнота, когда я увлекусь и увеличиваю нагрузку. причем дурнеет не сразу, а через полчаса где-то.
кто-нибудь с таким сталкивался?
Не, у меня такого не бывает, может, надо перед тренировкой что-нибудь энергетическое съедать? Я вот теперь перед утренним бегом натощак где-то половину банана съедаю, чтобы подзарядиться чуть-чуть.
brod
может, надо перед тренировкой что-нибудь энергетическое съедать?
а как же тогда худеть?)) организм будет работать на только что съеденном, а не на запасах))

попробовать тоже ограничиться полбананом?)
а вообще решила носить с собой гематоген, от одной дольки ж вреда не будет)))) или двух))
lexus
у меня такого тоже нет, но я не тренируюсь в зале.
PoNy
Ннп
Доброго всем дня, хороших тренировок, красивых тел, здоровья, отличного настроения и сохранения достигнутых результатов!
Я некоторое время жила без доступа в сеть, но спортом занималась. Не помню, писала или нет, если повторюсь - прошу понять и простить. Подключила групповые тренировки (нашла место, куда можно приходить с ребенком): многоповторка в темпе выше среднего с собственным весом или с небольшим отягощением. Стала заметно уменьшаться в объемах, повысилась выносливость.
Chocolate
Про падение. Что-то у меня точно падало, причем не только в зале, но и в обычной жизни. Я всегда считала, что это давление (проверено прибором), но, возможно, и глюкоза "при делах". Опытным путем выяснила, что мне противопоказаны длительные перерывы между приемами пищи.
А недавно узнала, что тем, у кого давление пониженное, фулбоди нужно начинать с "верха". Проверила - самочувствие после тре6ировки реально намного лучше.
Голодная не тренировалась, не тренируюсь и по доброй воле не стану.
Chocolate
Всем привет!
Я на радостях на выходных ушла в плюс, а всё свежие лепешки, будь они неладны, да еще пицца и внезапно вкусное пиво в субботу вечером:смущ:Ну ничего, теперь только хардкор, только здоровье:))) С утра отбегала интервалы свои, чуть не померла, теперь зато чувствую, что неделя началась.
Chocolate
многоповторка в темпе выше среднего с собственным весом или с небольшим отягощением. Стала заметно уменьшаться в объемах, повысилась выносливость.
Я вот с бегом совсем забросила ОФП, только пресс и отжимания после бега делаю, по три повтора по 20-30 раз, вот и все. Впрочем, у меня всегда так летом: дорываюсь до возможности бегать сколько влезет и отрываюсь, устраивая себе день бега - день йоги. Но надо не лениться и хотя бы раз в неделю активную тренировку подключать.
brod
привет.
у меня тоже была череда событий с алко + период цикла, вышла за пределы дозволенного))). буду скидывать).
PoNy
и я буду скидывать) платье новое купила, надо ноги похудее к нему))

решила попробовать половину еды убирать из тарелки. полюбоваться и назад, откуда взяла)))
lexus
решила попробовать половину еды убирать из тарелки. полюбоваться и назад, откуда взяла)))
Это, кстати, хороший метод. Я вот не могу не доесть, это что-то из глубокого советского детства, наверное:) Я вообще почти всю еду по весам накладываю последние месяца три-четыре, сколько вешать в граммах - это ко мне:улыб:Оказывается, на вес еда коварнее, чем на вид, приходится избавляться от лишнего постоянно.
brod
моя история :yes.gif:
приобретение кухонных весов - это покупка 2016 года)
PoNy
приобретение кухонных весов - это покупка 2016 года)
Вообще! Вот казалось бы, простой бутерброд с сыром на завтрак, а отрезал корочку у хлеба - и минус 10 гр, положил кусочек сыра потоньше - еще минус 10 гр, это уже минимум 50 калорий сэкономила:) Ну а масло я научилась намазывать тонко на 3 грамма:улыб:
brod
я тоже удивилась объему масла, который использовала для 1 бутерброда. оказалось, намного больше, чем я думала)
PoNy
вот тебе и скидывать....в доме были пирожки, да не простые, а поджаренные в масле (калорийная бомба) и вот тебе я, которая съела 4 шт :безум: ...давненько таких преступлений против стройности не было :безум: ...но я поняла, что если не съем вдоволь, то взорвусь....разгруз делать не буду, чуть уменьшу порции и чуть увеличу нагрузку:хехе:.
все-таки главное правило в похудении - не держать в доме вредностей, но ничего скоро заживу самостоятельно и ни одна булка ни проберется в моё жилище :live:
PoNy
но я поняла, что если не съем вдоволь, то взорвусь....разгруз делать не буду, чуть уменьшу порции и чуть увеличу нагрузку
все-таки главное правило в похудении - не держать в доме вредностей, но ничего скоро заживу самостоятельно и ни одна булка ни проберется в моё жилище :live:
Такое бывает, я вот тоже иногда понимаю, что лучше съесть сейчас, чем сорваться потом по полной. Удачи в сбрасывании:)))

А про вкусности - это так. Муж у меня спокойно ко всему этому относится, есть - будет пить чай со сладостями, нет - не будет. Мне сложнее, потому что сын же, ему же покупаю всякие сладости всегда, но и с этим можно справляться. Я обожаю сушки, например, могу ванильных сушек сожрать упаковку не глядя, он их не любит - сушек в доме нет. Сын любит овсяные печенья и пряники, я ненавижу и то, и другое, поэтому пряники есть - я не ем:) Булки ему покупаю строго в количестве одна штука, не буду же я объедать ребенка:улыб:Короче, худеть захочется - на что только не пойдешь:)
brod
спасибо :agree:
Заметила, что озвучивание своих промахов тут дает облегчение и половину решения проблемы), типа совместная психотерапия))). Хорошее дело - этот топик))).
Смотрю цикл передач с психологом, сегодня тема - переедание :злорадство:. интересно с точки зрения психологии зависимость от еды от чего идет))), как посмотрю - отпишусь.
PoNy
Заметила, что озвучивание своих промахов тут дает облегчение и половину решения проблемы), типа совместная психотерапия)))
да) :agree:
посмотрела я программу про переедание. Вообще так:
- переедание это результат тревожности и зависимости от еды;
- почему мы хотим углеводы? потому, что именно они способны успокоить нервную систему и от них ни в кое случае нельзя отказываться, иначе поедет крыша, они очень завязаны с нервными клетками;
- почему мы любим наедаться до полного желудка? потому что таким образом кровь отливает от головы к желудку и мы успокаиваемся.
В итоге нужно решать первопричины, а не запрещать себе есть что-то конкретное. пока первопричины существуют, вы только сжимаете пружину, которая в один момент может распрямиться так, что мало не покажется. психолог противник запрещения употребления чего-либо, это типа ущемление своих желаний, а этого делать нельзя.
Любовь к себе в любом весе + проработка тревожности и зависимости от еды = вы стройны, как лань).
Сгоняла на очередную групповуху))
Upper body
Показать спойлер
Как следует из названия - тренировка на верхнюю часть тела. 55 минут. Бодибар, резина.
Предчувствуя многоповторку в темпе выше среднего набрала разного оборудования: и того, с которым полегче заниматься, и того, с которым тяжелее. По факту, как взяла бодибар смешного веса 3 кг, так и... А почему? А потому что была права - многоповторка в темпе выше среднего. И резина у меня была не самая тугая. И все равно, когда дошло до отжиманий, отжималась кое-как, ибо утомилась.
Рядом со мной расположились две женщины явно 45+ (возможно, старше). С 7-10 кг лишнего веса. Как они занимались! Все делали, не халтурили. У одной был бодибар 6 кг, у другой - 4 кг. Резины они взяли двух видов каждая: некоторые упражнения делали с той же, как у меня, а другие - с самой тугой. Молодцы! Такие молодцы, что даже не завидую, только восхищаюсь))
Блок на пресс тоже был.
И про тренера. Когда я училась, нам говорили, что каждую тренировку нужно начинать с представления себя любимой ("я - Лена") и с краткой информации об уроке (1-2 предложения). Это делают не все. А тренер, которая вела сегодняшнюю тренировку, - делает! Ее, кстати, Маша зовут. Вроде бы и странно думать о ровеснице собственной мамы, как о Маше, но... Если эта Маша выглядит худой в лосинах расцветки "чокнутый попугай", какая разница, сколько ей лет?))
Показать спойлер
Chocolate
:live:
я тут нарушаю режим, чуть поднабрала....надо зашивать рот:yes.gif:
PoNy
О, друг по несчастью, привет! Я тоже за выходные набрала так неслабо, плюс полтора кило, учитывая еду и ПМС. Понятно, что кило - это вода, по щекам вижу, но остальное мои грехи:))) Так что сегодня я примерная девочка, пью воду, ем творог, короче, вхожу в привычный режим. Чертовы выходные, взять бы их и отменить!
brod
будем значить приводить себя в норму, мы можем :yes.gif:
PoNy
будем значить приводить себя в норму, мы можем :yes.gif:
Это да! Я за вчерашний день из-за хорошего поведения минус кило 200, вот и вся вода:))) Сегодня не расслабляюсь и пью-пью-пью, творог и прочие радости жизни.
brod
:live:
у меня тоже вес вниз пошел, но меня не отпускают излишества...решила, что значит надо есть. я сейчас решила себе потакать во всем, хочется значит - ем). о тоннах еды речи не идет и уже никогда не пойдет, но в легком переедании себе не отказываю и, естественно, это не колбасы с пирожными. типа интуитивное питание стала применять.
PoNy
если ты поправилась, то это не повод для грусти)
неоднозначное впечатление - и ни нет, и ни да. просто :respect: за смелость
PoNy
мне кажется это не смелость))
Автоинформатор
Всем привет!
Как успехи? У меня радость от похудения сменилась ПМСом, так что ушла в плюс, но не критично. Кто как, кстати, борется с задержкой жидкости? Я пью травяные чаи типа бруснивера, еще при беременности их пила, но настолько мерзкий вкус, что я не могу:хммм:Пью больше воды, но такое ощущение, что в ПМС вся вода сразу в щеки и живот уходит, и все. А, еще лежу ноги вверх, не знаю, помогает или нет, но вечером минут по 10 так делаю. У кого какие рецепты?
brod
Добрый вечер)

у меня один рецепт-баня)
или в клубе после дорожки в сауну)
гинеколог тоже рекомендовал брусничный лист заваривать (только мне он...ну никак), и воду ограничивать.
brod
а я никак не борюсь с набором перед менструацией. знаю, что смело дня 3-4 можно не взвешиваться, потому что данные не соответствуют реальности, они гр. на 700 больше веса обычного.
у меня все ок, вес пришел в норму.
кстати, я хочу провести эксперимент, но пока не уверена, что готова к нему, хотя казалось бы мелочь. короче, хочу убрать зависимость от весов. жить без знания своего веса и узнавать цифры хотя бы раз в неделю, а не ежедневно, а лучше раз в месяц или вообще никогда. ну типа жить без привязки к цифрам, а чисто самоощущениями, отпустить вожжи контроля)))...вот вроде бы это не сложно, но я настолько привыкла к цифрам (ежедневное взвешивание, подсчет калорий), что для меня это прямо подвиг))).
brod
Встаёшь на локти/колени, под живот какую подушечку, попу повыше. И минут 30) я даже поспать так могу.
Улучшается функционирование почек и задержка жидкости минимальная.
Тоже в Б гинеколог научила.
ужик2
описание не понятное, на локти или колени? или на то, и на то?