Последняя прочитанная книга...
183466
997
ptiza
на последнего...
я вот тут прочла на досуге "Жизнь Пи" Яна Мартела...ну и мне оТчень понравилась книжечка эта..читается очень-очень легко и судовольствием...
концовка придает остроту ощущений хоть и портит вкус некоторой горечью...в общем давно не читала таких интересных книжек...рекомендую :-)))
ptiza
Здраствуйте уважаемая.....я хотел спросить по поводу вот этой книги....а нет возможности прочесть ее в электронном виде??.....Вы случайно не в курсе????
здравствуйте, уважаемый... :-) все вопросы - к Яндексу. или к Рамблеру. понятия не имею. но жаба совершенно не душила, что потратила 200 руб. на эту книгу, потому что - веЩь.
чтобы сориентировать, ч т о она по сути, вспомните однофвамильца - "Алиса в стране чудес" - только для повзрослевших, погрустневших любителей странных снов...
ptiza
Приветствую еще раз:)))
Яндекс и Рамблер молчат....как партизаны...но я поверь Вашему ощущению...и на днях метнусь посмотреть ....спасибо... :роза:
нпп
Ну вот, прочитал наконец-то Сарамаго "Евангелие от Иисуса" - и скажу прямо, давно я так тяжело ничего не читал... не потому, что плохо написано, наоборот. Написано великолепно, немного язвительно, немного драматично... В общем, действительно, Иисус представлен в роли Человека, не Сына Божьего, а именно Человека... И ведь не отходит от известных Евангелий Сарамаго, все вроде точно... но именно акцент на человеческой части Иисуса... в общем, тяжело было читать мне, воспитанному в лоне христианской церкви, организм протестовал! Но все равно, "Я в восхищении!" ((с) Булгакова)
А еще с огромным удовольствием посмеялся над редким зверем в нынешней литературе - добротным юморным именно Научно-фантастическим романом "Антарктида OnLine" Васильева и Громова - весьма рекомендую.
Shaggy
А я прочитал Рыцарей сорока островов. люблю книги про детей.:улыб:
whiplash
последние 2 недели запоем читала Мураками - сейчас дочитываю "Страну чудес без тормозов и Конец Света"
На последнего.
Ну вот наконец то дочитал Умберто Эко "Баундолино" Чтобы понять хоть немного, о чем сказано в этом романе, наверно надо неплохо знать как средневековую историю, философию и литературу. Но книга замечательная, потраченного времени совсем не жаль. Советую прочесть всем, кто немного интересуется историей.
Ech_Aleks
А я, наконец-то, прочитала "Ночной дозор". И только убедилась в том, что книга и фильм по ней - это всегда небо и земля. Надо пойти следующую книжку купить.....:улыб:
whiplash
"Жалобную книгу" М.Фрая... - раз двадцать бралась за карандаш.
Читаю Бузиновских "Тайна Воланда" - впечатления позже...
sahara
На последнего
Конечно статья не книга, но если она о книгах и авторах, то наверно можно в этом топике упомянуть прочитанное выступление Людмилы Улицкой. Очень интересное http://www.polit.ru/research/2004/09/28/ulitskaya.html
Ech_Aleks
Хорошая ссылочка. Распечатала, по дороге домой почитаю:) кстати, совсем недавно прочла "Казус Кукоцкого"- оригинальная вещица.
Ech_Aleks
Еч, вы, случаем, не в эти выходные к Чикалде поедете ?
Может, глянете Артема Тарасова книженцию -знаете, наверное, недавно вышла,скандальная толстая такая..Название забыл:улыб:

В Топ-книге появилась и пропала даже со склада. На пл.Калинина, правда, еще не проверял.
Только она дорогая, в бюджет не впишетесь:улыб:Если что -хотя бы гляньте, есть ли там ..
Shaggy
почти закончил `евангелие от змеи`...

очень... очень нравицца. сама идея... идея отказа от благ цивилизации, конечно, не нова. но вкупе с религиозностью... новым мессией... вкупе с исламскими террористами (что интересно - написано до 9-11, и ессесенно до беслана, но есть сцена уничтожения парижского диснейленда... бомбы... гранатомёты... смертники...).

в общем - советую.
Arriver
На последнего
Прочитал "Армагед-Дом" Марины и Сергея Дяченко. Трудно назвать это фантастикой. Книга больше про нас, наше общество и про то на что способна женщина ради единственного сына.
sahara
совсем недавно прочла "Казус Кукоцкого"- оригинальная вещица.
-------------------------------------------------------------
Пошлятина.
whiplash
Чтение это вообще моя слабость, правда времени не хватает... :хммм:
Но из самого последнего, прочла книгу автора Стюарта Хоума "Вставь перед Христом и убей любовь"... как ни странно мне понравилось.
Те кого интересует магия, и весь оккультизм, думаю будут вообще в восторге...
Меня же заинтересовал сей шедевр с точки зрения психологии...
рекомендую...
stich
хм...нескажите, это если и пошлятина, то "стилизованная пошлятина", что есть две большие разницы.
stich
Пошлятина не чувствует полутонов....
burnus
Перечитываю с огромным удовольствием трилогию Вячеслава Рыбакова "Очаг на башне", "Человек напротив" и "На чужом пиру"
На пп.
Энгельс "Л.Фейербах и конец классической немецкой философии". Ничего не поняла. Видать не доросла еще.
Penelopa
ННП
Недавно читал "Падшие ангелы Мультисверума" правда атвора не помню - наш. весщь! рекомендую - очень и очень хороша. что-то созвучное с Лукьяненко Цикл "Линия Грез"
недавно перечитывал Зорича Циклы "Звездорожденные" и "Свод Равновесия".
Того же автора читал "Карл.Герцог Бургундский" - не очень на мой взгляд.
Щас в компе лежит Перумов "Череп в небесах" -времени пока нет :ухмылка:
Yulya_eloile
гы. я когда начал читать её сначала не въезжал... потом захватило:улыб:тож понравилось.:улыб:совсем не в стиле его предыдуще-изданной у нас книги.... как её... `отсос`
Arriver
Я к сожалению только эту читала))...поищу другие, для сравнения...
Зато сейчас начала читать Камю... так такой контраст дикий...)) не перестроилась еще с Хоума..
Yulya_eloile
Пока отдыхаю после "Баундолино". Читаю с удовольствием прелестные книги Марины и Сергея Дяченко. Вот и последняя прочитанная книга - "Магам можно все" Такое впечатление, что больше наверно пишет Марина, по крайней мере женские образа выглядят убедительнее ;).