Последняя прочитанная книга...
183492
997
Убик
стоит обратить внимание на киберпанк. (разумеется, речь идет о корифеях жанра - Стерлинге и Гибсоне, русскоязычные поделки, известные под сленговым наванием "фидорпанк" во внимание принимать не стоит).
А как же Лазарчук?! Его цикл "Опоздавшие к лету" по моему на голову сильнее всего, что есть в киберпанке! Не надо огульно хаять Расею!:улыб:
Shaggy
А я вот в последнее время что-то решил классику перечитать... Шекспир, Есенин...
Наконец-то купил всех Муми-троллей! Сейчас с удовольствием читаю себе на ночь. Вслух:улыб:

А Стогоff - небесталанная, но всего лишь копия Чарльза Буковски. После корифея не читается совершенно.
Еще прочитал Коупдейла "Рабы Майкрософта", как-то никак:хммм:
whiplash
Пока у меня идет сессия, которой не видно конца, так что особенно читать не приходится. Но планы грандиозные:
В первую очередь «Вальпургиеву ночь» любимого Майринка - очень не хочется читать его урывками – хочу найти, наконец, время, чтобы посвятить ему себя полностью. Но потом.. это будет последняя его книга, которую я прочитаю. И придется мне искать новую любовь))
Парнов «Трон Люцифера» (критические очерки магии и оккультизма) – уже бралась читать, но пока обнаружила только критические очерки загнивающего капитализма, однако собираюсь читать дальше.
Монтарью Роудз Джеймс «Руническая магия» (думаю, буду читать на английском, чтобы не растерять знания после окончания университета).
Айрис Мердок «Бегство от волшебника» (купила книгу, исключительно полагаясь на интуицию – об этой писательнице мне почти ничего неизвестно)
Лесли Кэмерон-Бэндлер «Нейро-лингвистическое программирование» - книга чужая и ее вот-вот у меня отберут.. надо спешить.
Пока из-за сессии меня хватает только на небольшие рассказы. Последний из прочитанных – «Амок» Цвейга потряс и выбил из реальности настолько, что я поклялась: до экзамена ничего кроме учебников! Хех…
Shaggy
да... у КОУПЛЕНДА:миг:лучшее, что было имхо - жизнь после бога. читал раз 5 наверное.
whiplash
удушье не шедевр, конечно. лучше колыбельную его прочитайте:улыб:но тем не менее - удушье специфичная книга. но у меня никак не вызывала тех чувств, что у вас:улыб:

а мачо не плачут я перечитваю каждую весну. такое романтично-весеннее настроение оставляет.... 'и был день... и не было денег... девушки сверкали белыми после зимы обнажёнными ногами...` эх, хде весна, млин???
whiplash
Прочитал Стогоffa "mASIAfucker". Пока шла речь про Ташкент и Среднию Азию - воспринималась все нормально, но когда пошел стеб про Сибирь и в том числе про Новосибирск, как то все прочитанное стало восприниматься по ином. Но не знает автор жизни за пределами Москвы и Питера. Для него это все такая экзотика :(.
Ne budu ni kem
а сейчас я взялся читать олега дивова след зомби.

900 с чем-то страниц.

когда прочитаю - даже не знаю...

по прочтении поделюсь впечатлением.

зы. хотя еще лежит подаренная новая книга: новый самоучитель игры в бильярд. тоже отличная вещь.
Arriver
'и был день... и не было денег... девушки сверкали белыми после зимы обнажёнными ногами...` эх, хде весна, млин???
Рано еще обнаженными ногами сверкать - только к минус 5 температура подобралась:улыб:
Arriver
да... у КОУПЛЕНДА:миг:лучшее, что было имхо - жизнь после бога. читал раз 5 наверное.
Ага, ошибся, прошу прощения и спасибо за поправку:улыб:А "Рабов..." читал именно опосля "Жизни...", наверное потому и никак...
Ну на счет Стогоff'а можно и поспорить. Как раз дочитал его "Камикадзе" Хоть конечно грязи там хватает, но стоит прочесть, особенно молодежи с левыми идеями.
А что, по Вашему, молодежь с левыми идеями может вынести из "Камикадзе"?
Конструктор
А то, что как правило, самые активные организаторы являются провокаторами и работают на конторы.
Ech_Aleks
на последнего

вчера зашёл в дюжину - знал же, что не стоит:миг:- шёл вообще за новой книгой дубова, но... прям на входе увидел `helter skelter` про мэнсона.

купил. 350р. 800страниц. прочитал почти полностью за ночь. давно так не читал документальную вещь. как грицца :respect: автору - главному обвинителю в деле мэнсона.

кто интересуется этой историей, да и вообще - советую!
Arriver
Про Мэнсона подробнее. Пароли, явки, адреса, где лежит. Интересна форма изложения - сухое биографическое эссе, просто обвинительные материалы, или культурологический анализ причин появления такого человечища???
Опять же интересует позиция автора - нейтрально-беспристрастная, осуждющая, или относящаяся к Мэнсону чисто как к "дитю эпохи".
Убик
я купил в дюжине. как увидел - сразу забрал. на сайте, кста, топ-книги - ничего нету про неё.

стиль изложения вначале от 3его лица (как происходило убийство, первые шаги следователей, etc). затем уже от лица самого буглиози - как он искал, что делал... громадное количество действующих лиц - полицейские, следователи, жертвы и их родственники, убийцы, те с кем они встречались... биографии, так сказать, действующих лиц основных. множесто допросов сделанных в виде вопрос-ответ. показания практически всех участников... по-крайней мере основные пункты.

ну и про мэнсона... отношение к нему автора неоднозначное. например - "когда я первый раз увидел его в суде у меня остановились часы. простое совпадение, но тем менее - раньше с ними такого никогда не было...".

читается легко и интересно.
whiplash
Что читаю сейчас? Сборник "Фантастика 2005", короткие рассказы Лукьяненко в начале сборника очень даже ничего ;). Купил на книжной ярмарке давно разыскиваемую "Сердце пармы" Алексеева, но пока нет времени чтобы прочесть.
Ne budu ni kem
:миг:"Сердце пармы" написано Алексеем Ивановым. Жаль, что эта книга прошла почти никем не замеченная.
whiplash
Куатье. "Исповедь люцифера"
грамотно написано в части апологии зла
whiplash
Дочитал вчера вечером "Сердце пармы" Алексея Иванова. Советую всем прочесть, кто хоть немного увлекается историей России. После её прочтения немного по другому начинаешь понимать, как создавалась империя.
whiplash
Прочитал очередное творение Бушкова "Озорные призраки". Мазур снова творит чудеса :ухмылка:, все девушки его и все враги снова повержены. Даже никого не убил в этот раз, а так пору раз подрался. Купил на ярмарке "Высший пилотаж" Баяна Ширянова, теперь буду читать его.
Ech_Aleks
может, "верховный"???
Когда уже сами чего-нибудь напишете, а??
Убик
Вы правы, конечно "Верховный":смущ:
Писать, а зачем :а\?:, ведь все уже давно написано.
Ech_Aleks
Для саморазвития.
Убик
ННП.

Станислав Лэм "Футурологический конгресс". Матрица отдыхает :-)
CoolUser
Артур Голден "Мемуары гейши" рассказывается о жизни одной из знаменитых гейш Нитта Саюри. Я наслаждалась чтением книги. очень интересно и познавательно