Последняя прочитанная книга...
183450
997
Ech_Aleks
Купил себе Макса Фрая "Хроники Эхо", вечером наверно возьмусь за неё
Понравилась, не все конечно книги цикла одного уровня, но общее впечетление очень Хорошо :live:
Dakota
В командировке. В инет выходить возможности почти нет. От "Послемрака" впечатление, что Мураками написал сценарий для фильма, такая уж манера письма теперь у него. С непривычки немного мешает чтению, но в целом книга не очень понравилась.
MaaH
А мне вот, наоборот, Фрай с "Хрониками Эхо" не понравился вообще...
Жутко была разочарована, скучно читать, как какой-то чувак считает себя совершенством и только и читаешь "Я, Я, Я".
Автору нужно как-то по-другому самоутверждаться.
Хотя, если б я писала и меня читали и стока бабла платили, я б на гора такие произведения выдавала.
(Только мое мнение, прошу фанатов ногами не пинать)
Ech_Aleks
Тогда покупать не буду, найду и прочитаю в электронном виде.
Dakota
А с чтение с первой было или с середины, с середины мне наверное тоже скучно стало бы, но когда знаешь историю :ухмылка:
MaaH
Да я не против, что кому-то это интересно, просто мне показалось каким-то детским садом, уж не обессудьте....:улыб:
Dakota
ну, во-первых - Макс Фрай - это два автора, мужчина и женщина :-)

во-вторых, это просто стёб - ничего болше, ничего меньше :-

и все же там есть ловольно забавные приколы - хотя к книге н-ной они и приедаются ).
whiplash
Да пусть это будет хоть группа товарищей, только отчего-то после одной прочитанной книги у меня не возникло желания прочитать следующие.
Dakota
Странно, но у меня тоже... Мне рекомендовали книги Фрая, сказали, что книга "глотается" за 1 день, но я читала первую книгу больше недели, никакого страстного порыва к чтению не наблюдалось. Почему-то язык автора лично для меня оказался столь неудобоваримым, настолько, видимо, несовместимым с моим собственным "внутренним языком", что мне приходилось проговаривать про себя слова(!), а потом только уяснять общий смысл, тогда как обычно читаю абзацами. Ни имена персонажей, ни отличительные особенности каждого из них никак не запоминались. Из плюсов: понравился песик:миг:И разговаривает именно так, как и разговаривало бы животное, получи оно дар речи: упрощенным языком, включающим только конкретные понятия.
whiplash
ну, во-первых - Макс Фрай - это два автора, мужчина и женщина :-)
Не совсем так просто, но, в принципе, не так важно..
Sir
А вообще, имхо, Фрай -один из немногих, у кого с языком и легкостью оного все в порядке..Я так думаю, что таких в стране..5-6 ,масимум..
Увы.
Sir
А вообще, имхо, Фрай -один из немногих, у кого с языком и легкостью оного все в порядке..Я так думаю, что таких в стране..5-6 ,масимум..
Увы.
Согласен, мне по деятельности хватает умных книжек, телевизор я уже лет цать не гляжу, да и нет его у меня :ха-ха!:, а книгу читаю что-бы мозги отвлеклись. Из легкого письма нравиться Незнанский, Донцова, Фрай, некоторые вещи Лукьяненко.
Ну и трачу я на это не так много времени на Донцову не более 3 часов на книгу.:улыб:
MaaH
Вот и Донцову вспомнили :-( докатились. Да еще в одном ряду с САМИМ Лукьяненко! :-)
whiplash
Вы знаете, за свою маленькую жизнь я перечитал столько книжек :ха-ха!:, я написал, что не сравниваю качество, содержание - у Лукьяненко есть вещи которые меня заставляют задуматься и надолго, я привел сравнения "легкого" языка (да простят меня филологи):смущ:
MaaH
ННП
две книги за выходные и пару вечеров
Игнатова - Выбирая врагов - супер.
Берг Кэррол (Carol) Превращение (Rya_kirrah-1) тоже вещь.
есть еще продолжение - но пока некогда читать.
жду Зыкова продолжение (третью книгу) которая вряд ли выйдет раньше следующего года :хммм:
AKKRILL
ннп
Дочитываю Ги Де Мопассана "Парижское приключение", сборник новелл. Очень понравилось, простые фразы, и в тоже время глубокие темы, очень много человеческих образов, характеров, отношний..
Получила массу приятных впечатлений..:улыб:
Yulya_eloile
ннп
Читаю "Реки" Гришковца. Очень созвучно моим ощущениям - большое удовольствие читать. Забавно, что, когда читаю, прямо слышу, как бы это произносил Гришковец...
whiplash
Прочел таки "Послемрак", впечатление однозначно - не понравилось. Не понравилось издание, не понравился перевод, не понравилось построение текста, не понравилась форма изложения, не понравился сюжет, не понравились персонажи. Не понравилось. :хммм:
misprint
я вот тоже последнее, что прочитала - Послемрак.
как правильно уже тут заметили - очень напоминает сценарий. и оооочень предсказуемо....
BelKa
Да, мне тоже Послемрак мало понравился, правда к концу расчиталась. Гораздо больше порадовал "К югу от границы...", который был в той же книге : ) - перечитала с удовольствием
BelKa
Я в процессе чтения Послемрака. Сначала была радость - ура!!! Митя Коваленин опять переводит Мураками! Но уже в самом начале книги появилось какое-то недоумение, что ли. Такое ощущение, что Мураками просто выложил набросок, черновик, где свои идеи он прописал, а потом не успел их оформить. И в очередной раз стало жалко, что больше никогда я в первый раз не прочитаю "Охоту...", потому что Мураками ее никогда больше не напишет. :хммм:
brod
да, тоже было сожаление по поводу "охоты"..
а еще были места, напоминающие к/ф "звонок 1,2" ))
BelKa
Телевизор! Точно! Читала и думала, что-то знакомое...
НЕ ФАКТ
Я тоже с большим удовольствием перечитал к "Югу от границы..." Хорошо что покупал то издание, где не один "Послемрак" - хоть не обидно будет.
Ne budu ni kem
нпп
было в обед немного времени прочитала рассказики Мураками, понравилась Девушка из Ипамены. Теперь, когда слышу эту песню, прямо вижу как она идет...приятные впечатления! А потом подтянули друзья Гришковца, и почему-то рассказик про грод-Ибица напомил Девушку из Ипамены только в в родной отечественной версии...такие вот странные ассоциации!А вообще понравились отдельные диалоги из Рубашки, Сейчас,Записок путешественника, видимо в струю жизни пошли.
Сейчас Цвейг на полке лежит, нравится эмоциональная составляющая его персонажей.