Последняя прочитанная книга...
183449
997
Anela
Дочитываю Мураками "Кафка на пляже". Правда со второго раза, в первый раз пришлось отдать книгу дойдя только до половины. Пришлось сейчас начать все заново и видно, что многое о чем пишет Мураками в "Послемраке" так или иначе затрагивалось в этой книге.
whiplash
А кто-нибудь интерисуется литературой века эдак 18. Просто профессиональный интерес, хотелось бы узнать мнение не филологов :
Может вас конкретно какие-то произведения интересуют? В 18 веке многое было написано :улыб:
Я 18 век и раньше читала только по долгу учебы...почти ничего не понравилось так, чтобы хотелось читать еще произведения этих авторов...у русских совсем без шансов, а из зарубежки вроде что-то читала с интересом, но вот что, на ум сходу не приходит...
НЕ ФАКТ
нпп.
Дочитываю сейчас В. Рыбаков "Гравилет Цесаревич".
Не думал что так понравится.
Детектив, с элементами фантастики на тему "альтернативной реальности" , с обширными рассуждениями на темы коммунизма (каким он мог стать, вернее стал в альтеративной реальности), религии и любовного треугольника.
Чуствуется рука "мастера".
Из аннотации:

"... И тогда ответы на вопросы оказываются много невероятнее самих вопросов. И все сильнее трещат пока еще не очень видные швы России, в которой не было большевистского переворота. Только вот – не было ли? Ведь никто не знает, снится ли Чжуан-цзы, что он - бабочка, или бабочке, что она - Чжуан-цзы? Возможно, именно таков настоящий принцип бабочки?... "
Andy-G
ннп
Дочитала 15 минут назад "роман импровзацию" Бо Голдмана "Запах женщины". Сама идея, 2 судьбы, разные переживания, разные проблемы, разные решения их, понравилась. Но текст (перевод, господина В.В.Адамчика) такой кривой :безум:, жуть просто... Пример, "Слепой встал с кровати, и УВИДЕЛ печальное лицо Чарльза"..:бебе:
Вобщем, очень хотелось бы в оригинале прочитать.
whiplash
Дочитал "Хроники Ехо" Макса Фрая (Чуб Земли и Туланский детектив). Немного грустные, но читаются легко и так тянет потом кое-что цитировать :ухмылка:
Melle
Ну и как вам? Я все думаю купить или не стоит.. :ухмылка:
Yulya_eloile
издеваетесь, да?
не стОит. )
даже читать.
BelKa
на п.п.
Сэлиндежр.
сборник "9 рассказов".
концовка каждого ставит меня в тупик.
что хотел автор? зачем писал? о чем это?
в общем ни одной светлой мысли.
whiplash
Читаю Веру Камшу "Лик победы" , жду когда на ДКЧ появится седьмая книга Хольма ван Зайчика.
Yulya_eloile
Ну покупать на самом деле не стоит, а вот прочитать почему бы и нет - на вкус и цвет ведь, как говорится, товарищей нет...За книжкой можно скоротать вечерок, задумываться ни о чем она не призывает, так почитать для отдыха и все. Я вот ее в поезде читала.

Также в этом же поезде прочитала Паоло Коэльо "11 минут".
whiplash
Прочитала Маркеса "Вспоминая моих любимых шлюх". И поняла, что все это я у Маркеса уже читала - только было в книгах больше страниц. Особенно похоже показалось на "Любовь во время чумы", которую я недавно перечитывала. И еще стало жалко, что эту такую долгожданную книгу издали "пираты" - покупать я бы ее в таком неприглядном издании не стала, хорошо, дали почитать.
OkSunny
что хотел автор? зачем писал? о чем это?
в общем ни одной светлой мысли.

Может,читатель виноват - с мыслями-то..?:миг:
brod
Вообще-то, "пиратское" издание не имеет никакого отношения к настоящей книге -это бутор, если попросту..
Те же ребята, похоже, Акунина фальшивого на Украину закинули -нового, якобы..И, якобы,опять же, продолжение Кода да Винчи..
whiplash
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" . Какие слова бы найти, чтобы дать понять, что эту книжку надо прочитать обязательно? Всем мамам и бабушкам - в первую очередь, всем, у кого есть мамы и бабушки - в не менее первую:улыб:Просто найдите ее и прочитатйте первые несколько строк. Дальше вас уговаривать не придется.:улыб:
Найти можно наwww.aldebaran.ru
Tatra
Уже читаю ;), нашлись добрые люди, распечатали и дали прочитать.
Tatra
замечательная книга.
вот только в продаже не нашла ее (
может, кто-нибудь где-нибудь видел?
BelKa
хе..
а у меня эта книга полное отторжение вызвала..
с самых первых строк..
BelKa
Может это оффтоп, но я последнее время все книги читаю с КПК. Экономит кучу времени и денег...за четыре месяца, что он у меня есть, я прочла столько замечательных книг, которые при самом большом желании не смогла бы прочесть в бумажном варианте, потому как их либо не найдешь в продаже, либо очень дорого. Я подсчитала...сэкономлено больше трех тысяч рублей, по самым скромным подсчетам..почти половина стоимости самого КПК.
А теперь в тему: еще одна книга, которая произвела незабываемое впечатление: Гальего "Черным по белому". Кому-то она может показаться чернухой (автобиографическая повесть человека с параличом всего тела, который жил до 18 лет в интернате для инвалидов и был в дальнейшем практически обречен на смерть). На самом деле удивительная книга. Можно прочесть у Мошкова.
Tatra
У Гальего недавно новая книга вышла "Я сижу на берегу", правда еще не успел её полистать.
Sir
может оно и так..
кто ж спорит.. но очень хотелось бы послушать тех, кто поняла.. о чем писал автор)
Tatra
а я не могу много читать с монитора.
у меня глаза уж очень устают.
конечно, что не терпится - ищу в инете,
но на бумаге ЛЮБЛЮ читать ))
BelKa
А вы пробовали читать именно с КПК, а не с экрана монитора, который на столе стоит? Если нет, стоит попробовать, попросить у кого-нибудь на время...КПК и большой монитор - разные вещи. Я могу лежать и читать с него часами, на глаза не жалуюсь, хотя близорукость с третьего класса.