Последняя прочитанная книга...
183392
997
whiplash
Юлия Бордовских. что-то про фитнес. сам в шоке...

пс. хотя в основном смотрел на картинки :-).
whiplash
только что дочитала "любовь живёт три года" Фредерика Бегбедера.
читать понравилось...
но лучше б не читала - думы, что теперь одолевают меня смущают и огорчают....
изоЛьда
А я в Топ-книге покрутил эту книгу в руках, но так и не решился взять:хммм:
Ech_Aleks
хотите - могу отдать? прямо вот даром и насовсем ;-)

entres nous - тааакая хрень.... :ухмылка:
ptiza
Что так не понравилась? А почитать на время возьму, как раз я вам "Цугуми", а вы мне Бегбедера.
Ech_Aleks
да я уже неоднократно писала здесь свое "фээ!" в его адрес... естественно, имхо. но то, что сабж не стОит тех денег, который стоит - 100%
хорошо, договорились, сделаем чейнч))
ptiza
А мне именно эта книжка Бегбедера понравилась, остальные все как-то никак не зацепили и не запомнились. Она как-то так вовремя прочиталась и пришлась очень даже кстати.
whiplash
Все, вчера дочитал последнею страницу книги С. Кинга "Темная башня". Цикл закончился, хотя иногда казалось, что я его так и не дочитаю. Теперь понадобится время чтобы обдумать. Одно только можно сказать, что на мой взгляд последняя книга получилась лучше предыдущих.
Ech_Aleks
давно тут не писал.:улыб:
всего не упомнишь - единственное вспоминаецца вдалеке от дома - это распечатанный на А4 `алмазный век` нила стивенсона (решил я всё у него прочитать:улыб:) - в принципе понравилось. только пока въедешь и проникнешься миром, который описан - уже и книга к концу подходит.......:улыб:
ещё `синяя книга алкоголика`... сборник рассказов под редакцией липскерова чтоли.. не помню. но денег своих не стоит точно :))) куплена была в процессе поиска новой книги о`санчеса в состоянии тяжелой абстиненции... название вставило. книга нет.:улыб:
по пути, страниц 5-7 за раз, всё ещё читаю `мясная лавка в раю` хэвока... это без комментариев, ибо... очень сложно. переводчик - гений:улыб:

пысы. а любовь живёт три года - в своё время тож очень понравилось :)))
whiplash
за последние пару месяцев..
прочитала всего Фрая, больше всего понравилось "Мой регнарёк" и "Энциклопедия мифов".. остальные похождения Макса показались вполне добротным сплавом фэнтази и детектива

далее.. проглотила "Шлем ужаса" Пелевина, решила что надо его еще раз попозжЕ почитать... а то впервое впечатление как то не очень, такое ощущение, что автор просто отписался.. типа "вы хочите книжек, их есть у меня, нате - жрите"..

пробежалась по Кафке - кайф! Раньше как то не шел, а щас в самый раз.. собираюсь почитать его биографию, очень уж интересно чего он такого кушал, что его так несло?

ну и только что закончила читать "Код Да Винчи".. хм.. ничего сказать пока не могу, кроме того, что читается легко... остальное надо бы переварить.
LUCHik
вот что накачала себе на ближайшее время:

"Послемрак" - Харуки Мураками
"Похороните меня за плинтусом" - Павел Санаев
"Над кукушкиным гнездом" - Кен Кизи
"Повелитель мух" - Уильям Голдинг

кто читал?..

З.Ы. кстати.. с кпк дейстивительно читать намного легче, чем с монитора обычного компа..( на что уж я ЛЮБЛЮ читать бумажный вариант )))).. и жутко удобно - носишь с собой целую стопку книг в небольшом кармане))
LUCHik
Читал все, правда "Повелитель мух" - Уильяма Голдинга очень давно. По степени воздействия расположил я бы в таком порядке:
"Повелитель мух" - Уильям Голдинг
"Над кукушкиным гнездом" - Кен Кизи
"Похороните меня за плинтусом" - Павел Санаев
"Послемрак" - Харуки Мураками
Последняя книга больше напоминает киносценарий и лучше её читать, на мой взгляд после "Кафка на пляже".
whiplash
Дочитала на выходных "Географ глобус пропил" Алексея Иванова. Понравилось. Могу порекомендовать любителям классической русской прозы 20 века и любителям школьной тематики (взаимоотношения учеников, учителей и учеников). Герой, конечно, восхищения не вызывает, но читать интересно. Теперь вот думаю, еще что-нить Иванова почитать...кто читал, можете что-нибудь порекомендовать?
НЕ ФАКТ
Очень рекомендую книги Иванова "Сердце пармы" и особенно его "Золото бунта" :respect:
Ech_Aleks
Прочитала вчера "Повелитель мух" - Уильям Голдинг ..
жуткий сюжет.
вот уж действительно.. самые жестокие люди - это дети.
LUCHik
Очень хорошо показано как быстро исчезают в жестких условиях все сдерживающие моральные устои и правила и не только у детей :(.
Ech_Aleks
Да уж, это вам не "Последний герой".
Мурз
Дочитал "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Как сильно это книга отличается от первых двух :ухмылка:, растут главные герои книги и мысли у них все больше о другом :ухмылка:. , но и волшебства хватает. Сейчас читаю "Последний дозор" Лукьяненко
Ech_Aleks
Еч, Сердце Пармы -несколько не дамская книга, чес слово..Боюсь, переплюются..
Это такой..мм..м у щ и н с к и й "Волкодав"..
Вот, сформулировал:улыб:
Постараюсь забежать в пятницу,занесу -мне-то понравилось Сердце, но отношения к т о м у Иванову, Глобусному - очень рядом не находилось, так что желание "еще Иванова почитать" труднореализуемое.. Сам бы хотел..
НЕ ФАКТ
А у тебя не мой, случаем,Глобус ?
А-то куда-то убрел.. :ухмылка:
Sir
Согласен что "Глобусный" Иванов совсем другой, он в этой книге гораздо ближе к нам и герои его обыкновенные люди, каких много вокруг нас. А "Сердце пармы" - жесткая внига о трудных временах. Но мало кто так писал об истории Урала. В пятницу для тебя захвачу "Золото бунта" .
Ech_Aleks
Ок -про бунт:улыб:
Кстати, напомни -я что-то обещал дать почитать тебе, тогда, в Пиплах..
А насчет "истории Урала " -это хватил..:) Я бы это историей не называл..
Но елсли не вдаваться в формулировки -таки да, написано отменно..Единственное, первый десяток-другой страниц продираешься скрозь старорусские ( и,кажется, временами,псевдорусские -но вполне соответственные духу) словеса..Потом привыкаешь.
Вообще, Иванов -маньяк шизанутый, это точно..Но, наверное, таким и должен быть талант..
Sir
А у тебя не мой, случаем,Глобус ?
неее, не твой : ) твои у меня Башня вавилонская, Севела какой-то том и пелевенский оборотень...и еще какой-то чех (так и не прочитала). В общем-то, готова все отдать : )
а про Иванова ты меня разочаровал...Золото бунта почитаешь - напиши, плиз, какие впечателния и советуешь ли мне почитать.
НЕ ФАКТ
НПП
Ну вот я наконец-то и добил Дэн Симмонс, "Темная игра смерти" - насколько интересен его "Гиперион", настолько удручающе скушен и монотонен этот его весьма объемный труд... В общем, три месяца я его мурыжил, пока не попал в тепличные для чтения условия (один в купе поезда), и только там наконец добил.
Еще "Маятник Фуко" Эко - весчь! Впрочем, с этим мало кто спорит:улыб:
В очередной раз попробовал читать Фрая - ну детский лепет, сборище старых анекдотов и штампов в фентези, плюнул и оставил в купе, я донцовых не читаю.
Shaggy
После "Маятника Фуко" лучше не читать Дэна Брауна и ему подобных :ухмылка:.