Последняя прочитанная книга...
182848
997
Ech_Aleks
Кстати, хотела у Вас спросить: Вы читали новую книгу Ал. Иванова "Общага-на-Крови"? А то ее вроде ругают в рецензиях, пишут, что незрелая, сырая и т.п. Интересно бы еще и мнение некритиков услышать : )
whiplash
Джером Дэвид Сэлинджер Над пропастью во ржи. Отличная книга!
НЕ ФАКТ
Это первая книга Иванова, просто только сейчас издали, вот и кажется она незрелой и сырой. Но это мнение критиков, а сам я еще, увы не прочел.
Ech_Aleks
да, про то, что первая, я читала...
whiplash
Дочитал толстенный том в котором объединены все романы Олди из цикла "Бездна голодных глаз". В большом количестве и сразу все читать нелегко, уж больно часто Олди, на мой взгляд, начинают рассуждать о таких вечных вопросах как добро и зло, жизнь и смерть, любовь и ненависть.
Aлексей
перевод есть на Yandex, а вот на немецком никак не могу найти. Не подскажете, где можно взять?
schatzw
учебная литература на в счёт, из последнего - код да винчи, гарри поттер и паланиковские изданные, кроме "дневника" и "кишки"
whiplash
Добил наконец роман Маркиза Де Сада "Жульетта"... Появилось много странных желаний :tease:
НЕ ФАКТ
Попробовал читать сначала "Золото.......", потом "Общагу........." и окончательно убедился, что терять время на это не стоит. Потому как писать Иванов толком не умеет.
Capone
нпп не совсем последняя прочитанная, но одна из последних понравившихся - купленная абсолютно случайно книга Ф.Флэгг "Жареные зеленые помидоры", неожиданно, но не могла оторваться, давно не случалось такого, книга без особых философских изысков и размышлений о жизни в возвышенном понимании этого слова, история, расказанная на протяжении жизни, в разных форматах, с переходом из одного времени в другое, понравилась!!!
Еще сразу приходят на ум такие расказы как "Стена" Сартра и Моруа "Отель Танатос", уж совсем давно читала, но необычны и упоминаний в форуме не увидела на эти рассказы.
мнение
Мое последнее на этот раз "Волхв" Фаулза. Это нечто! Вот оказывается откуда эти фильмы-то пошли типа "Игры" и "Шоу Трумэна"
Кстати, Кинг сам это произведение обожает.
удивительно, но по поводу этой книги мнения действительно диаметрально противоположны, половина за, половина против, я из тех, кто за,
первую треть книги еле вымучила, хотела бросить, потом же не могла оторваться... одна из книг с необычным сюжетом, казалось, что фаулз просто издевается порой над читающим его:улыб:вот уже вроде как раскрыл аферу, и нет, снова новый виток :-) конец - да, не очень эффектный, но зато не просчитывается заранее как в большинстве книг
Shaggy
Ой, а я в последнюю неделю что-то вообще решил потратиться - пошел в книжный, и накупил на 4 тыщи...
Бэнкса почти всего прочитал - оригинально, но как-то узнаваемо уже на третьей...
"Бизнес в стиле фанк" - убойный манифест современного бизнеса... И той же истории и "7 законов Крайслера"...
Маркеса с чего-то захотелось перечитать, "Сто лет одиночества"...
Кунин "Интеркыся" - посмеялся от души...
А сейчас Гришковца читаю.
Захотелось прочитать "Бизнес в стиле фанк", спросила, сколько она стоит в книжном магазине (не люблю с компьютера книжки читать), оказалось, больше 1000 рублей. Нашла ее в интернете, распечатала, заняла эта книжка около 50 страниц формата А4 12 шрифтом, вот интересно - если судить по распечатанному объему - идентична ли она? :-)))) совсем не хочется 1000 руб. тратить после того, как в инете нашла :-) но все ж любопытно узнать, не урезали ли ее в формате free? :улыб:Как считаете?
ylia
Иногда меня очень сильно коробит, что люди читающие пишут фамилию автора с маленькой буквы... Это типа ответная издёвка над человеком, подарившем Вам несколько часов удовольствия? Или такое выражение неприятия?
Судя по Вашему посту, книги Фаулза Вам пришлись по вкусу, так что же Вы с ним так небрежно обращаетесь?
stich
не издевка, пожалуй, привычка, дурная,
т.к. достатчно большой объем переписки ежедневно, и со временем нивелировались некоторые атрибуты, для сокращения времени написания, такие как большие первые буквы в предложениях, имена собственные с большой буквы
после написания канвы я обычно просматриваю текст, если формальная переписка - исправляю, в данном случае не думала, что покороблю чьи-то чувства....в общем, мой ник с маленькой буквы, и подписываюсь я часто с маленькой буквы...
никакого неприятия или пренебрежения к Фаулзу :роза: :-) (честно, опять первоначально написала фамилию с маленькой, исправила :-) )
whiplash
Решил отдать дань моде)))
да и так просто захотелось..
прочитал Мураками кафку, апельсин...
стал читать подземку... вспомнил солженицина
и гулаг... тогда хватило на полтора тома...
если бы не взял заранее послемрак...
закончилось бы мое знакомство
с японской литературой... практически не начавшись))
serleg
вот они ассоциации (в действии)..))
сам думаю одновременно о жаббервогах
и заводном апельсине... в голове каша..
в тексте мрак)
whiplash
Дочитал "Амрита" Бананы Ёсимото. Вроде бы незатейливый рассказ молодой женщины о своей семье, о любви и одиночестве. Но семья то оказывается непростая, у младшего брата мистически способности, да и девушка после травмы - тоже не в себе. А таким людям жить в современном мире не так уж и просто.
whiplash
прочитала С. Чубарьян. Полный root. мне очень понравилась )
начинается тяжеловато, но это на мой взгляд. потом не оторваться )
вот бы фильм получился - полный улет )
whiplash
Старина Саймак. Игрушка судьбы, Снова и снова. хочу полное собрание сочинений...
whiplash
Коэльо, 11 минут. никакая книга. вообще. Интердевочка лучше, имхо. и что в нем все нашли? но женщинам конечно нравится...
А я хочу Вудхауза прочитать по порядку, а то я все кусками какими-то. Пойду в выходные куплю книжечку :umnik:
whiplash
Коэльо, 11 минут. никакая книга. вообще. Интердевочка лучше, имхо. и что в нем все нашли? но женщинам конечно нравится...
Ну, не обобщайте. Мне, например, не нравится.
НЕ ФАКТ
Вот и правда что.
Давайте теперь еще все человечество разделим на "женщин" и "умных".
Барзини
ННП
последняя книга "100 рубаи" Омар Хайям,вот был же умный челавек на один миллиард туркмен
whiplash
последняя прочитанная Череп-Спиридович "Скрытая рука":respect:, сейчас читаю Лео Таксиль "Забавное Еванглие" :ха-ха!: