Последняя прочитанная книга...
183380
997
Arriver
"Севильское причастие" еще. ну и "Клуб Дюма" тоже не плох, а вот "Учитель фехтования" заметно хуже. а последние вещи вообще не стала читать - критика на них не слишком благосклонная, да и издавать стали, по причине модности, с полями 5 см. с каждойц стороны. а я такой мухлеж принципиально не приемлю
ptiza
учитель фехтования - точно сукс. а потом... про моряка.. про поиск клада какого-то... я вообще не дочитал. что очень редко бывает.
ptiza
А вот насчет фломандской доски я бы не согласился....именно с неЁ я и начал читать Реверте..Клуб .Дюма вообще сжувал за раз.....вот Учителя фехтования прикуплю....и тогда решу стоило ли прислушиваться к вашему мнению :D...
Тем более сколько людей столько и мнений.....согласны:))
во-первых, глубыкоуважаемый ЙУниор, научитесь читать для начала. Я нигде не писала, что "Фламандская доска" скучная вещь, более того, я эту книгу рекомендую всем своим добрым знакомым как идеальный вариант интеллектуально-развлекательного чтива (в том числе, и на этом форуме о ней писала, когда вас здесь еще и в проекте не было). во-вторых, мне глубоко фиолетово - будете Вы прислушиваться к моему мнению или нет.
ptiza
Реверте - отстой. Тягомотина полнейшая, сюжет примитивный, для интеллектуалов уровня развития 2-го курса ВУЗа, ага.
stich
Реверте - отстой. Тягомотина полнейшая, сюжет примитивный, для интеллектуалов уровня развития 2-го курса ВУЗа, ага.
Ну, это уже от интеллектуала зависит, какой именно у него уровень развития на 2-м курсе. И какого именно ВУЗа :).
Qualcuno
На пп.
Мне. конечно, совсем не место здесь - я не такой заядлый читатель, но все же.
Прочла "Искренне ваш Шурик" Улицкой. Какой-то негатив после прочтения остался. Фигня какая-то, особенно вспоминая "Казус Кукоцкого".
stich
честно говоря, разочаровали Вы меня. сильно. безаппеляционностью своей, и особенно этим "ага". НЕ АГА! "примитивно" - не читайте. хотя... "интеллектуал 2-го курса ВУЗа" - не самое позорное тавро. но все равно... неприятно мне было прочитать подобное. от Вас
ptiza
нпп
Только сейчас добралась, наконец-то, до "Парфюмера" Зюскинда. Давно хотелось, да все как-то руки не доходили. А тут купила в дорогу, проглотила за 4 часа и прибалдела от того, КАК написано. Мне кажется, я все эти запахи во время чтения чувствовала. Честно говоря, тут же захотелось перечитать - на этот раз вдумчиво и "со вкусом".
stich
Глубокоувожаемый ВИтеран...на самом деле я обращался абсолютно не к Вам...просто немного не разобрался....и получилось обращение в Ваш адрес.....Я был не согласен с мнением Arriver....не более:)))...так что просто рад что, Вам все фиолетово.....
Не давно шутку услышал: Четвертые сутки собираю паззл ...НУ КТО СКАЗАЛ ЧТО СОБИРАНИЕ ПАЗЗЛА ПРИНОСИТ УМИРОТВОРЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло:
...без намека...
На последнего.
Дочитал "Generation X" Дугласа Коупленда. Местами забавно, но это наверно уже работа переводчика, а так - еще одна книга о людях которым претит дух Америки, дух преуспевание и потребления, о маргиналах ищущих свой путь. Но бомжам в Америке гораздо легче чем нашим ;).
Ech_Aleks
Наконец-то прочитала "Варан" Дяченок:улыб:
Очень понравилось(как, впрочем, почти все написанное ими:улыб:)
Концовка, правда, несколько предсказуемая.. Но какой безумный мир описан..:улыб:
Ech_Aleks
Поколение Х - о маргиналах???
По-моему это книга о пресытившихся мажорах, которым не хватает ума либо застрелиться либо, как писал Блейк "почувствовать, эфир, проходящий через тело".
А путь у них может быть только один.
Купить себе резиновый х*й. Ибо пед*расы
ваапще та я написал... "фламандская доска бес, имхо" бес - имеецца в виду бест - просто буковка не нажалася:миг:
так чта... мураками чтоль нововышедшего купить...?
Arriver
Все, уважаемые.....я приношу свои извинения......не поняли друг-друга.....А что за нововышедший Мураками...последнее что я прочитал, это были Хроники заводной птицы....поделитесь....
Мураками... фи... наверное, последуют пинки в мой адрес, но такую тягомотину и однообразие еще поискать надо... После "Охоты на овец" все остальное - об одном и том же, скучно и неинтересно.
А вообще я перед последней командировкой затарился по крупному и начитался по уши всякого.
Гришковец "Рубашка" - ну люблю я Гришковца! Обаятельный, зараза! И пишет классно, хотя и весьма специфически. Просто почти в том же состоянии нахожусь, поэтому очень легла на душу, весьма рекомендую.
А.Кох и И.Свинаренко "Ящик водки" 1 и 2 тома (3 и 4 еще не выходили) - очень интересный опыт двух незаурядных людей за ящиком водки (типа "бутылка - год") повспоминать и потрещать о последних годах СССР и первых годах России. Цинично, развязно, эпатажно, забавно... местами скучно до зевоты... Но рекомендую.
Перечитал вот Бриджеса "Заводной апельсин" и "Вожделеющее семя" - ну это конечно бесподобно, классика и все такое, образованному человеку просто необходимо их прочесть.
Олди цикл "Черный Баламут" - это конечно у них самое сильное, перечитал просто потому, что наконец попался весь цикл в одной обложке, но, естественно, не пожалел.
Сегодня приступлю к "Евагелию от Иисуса" (ех, автора забыл... тьфу, склероз проклятый!), наслышан много, дочитаю - расскажу...
Остально внимания не заслуживает, так, развлекательное чтиво для поезда...
О! Вот еще что! В качестве прикола дали почитать "Китайскую эротическую прозу" - узнал много нового:улыб:В длительных командировках читать противопоказано:улыб:
мураками Все божьи дети могут танцевать. в топ-книге уже есть говорят. надо дойти.

а гришковец - это тема! и альбом его с группой бигуди - тоже тема!!
Arriver
Понял....спасибо...а у меня в Топ-книге свои замутки....девченка друга работает..надо ей кинуть....запрос
whiplash
Я вчера закончила Фраевскую "Жалобную книгу" - крышу, как всегда после Фрая, снесло напрочь - вот не знаю как до работы доехала :ха-ха!:
whiplash
Только что дочитала Мельникова-Печерского "В лесах" и "На горах". Какой у него язык русский сочный! Меня примерно раз в год тянет это перечитать. Только когда читаю, все время есть хочется - уж очень смачно он всякие русские застолья описывает, прямо слюнки текут. Приходится запасаться чем-то съедобным перед чтением :хехе:
Mita
На последнего.
Новая книга Харуки Мураками "Все божьи дети могут танцевать". Хоть и написано роман, но все же шесть новелл объединенные только одним - землятресением 1995 года в Кобэ. Прочитал не отрываясь. Может настроеннее осеннее, но больше всего понравился "Медовый пирог" - особенно эта фраза "когда один только дает, а второй - получает, это уже не настоящая дружба"
Ech_Aleks
До0читала Фицджеральда: "Великий Гэтсби", "Ночь нежна" и рассказы. Навеяло какую-то пессимистическую тоску... А вообще хорошо, очень хорошо написано. Не зря потратила время. Сейчас найду ещё один его роман и в путь.
Yvette
о!
я тож Жалобную книгу прочитала. мне ооочень понравилась.
счас читаю Книгу одиночеств.
тоже класс! растягиваю удовольствие :улыб:
BelKa
На последнего.
После "Ночного смотрящего" Дивова решил прочесть другую его книгу "Лучший экипаж солнечной". Но не после "Ночного смотрящего" показалась гораздо слабее, просто хорошая боевая фантастика и больше ничего:хммм:
Ech_Aleks
ннп
Джонатан Кэрролл, "Страна смеха" - просто СУПЕР!
сюжет парадоксальный, как предрассветные сны и очень хороший живой язык... очередь за "Свадьбой палочек" - буду следить за этим автором :-)