К. Еськов "Последний кольценосец"
2249
10
Может, это уже обсуждалось, НО - как вами после этой книги воспринимаются эльфы, маги и тому подобные?
Нормально. Очень понравилась книга :ухмылка:. Прочитал на одном дыхание. Интрига завязана так, что только в конце понимаешь что к чему. А отношение к эльфам, магам и т.д., то после "Черной хроники арды" Н. Васильевой - уже ничего смутить не может.
Может немного не в тему, но все эти перепевы с Толкиена просто бесят!!!
Ech_Aleks
А я теперь смотрю ЛОТР с нездоровым цинизмом!
TRAT
вообще - то полностью согласна с тем, что бесят, но Еськова подобным образом не восприняла:улыб:мне, в какой - то мере, даже понравилось:улыб:
очень понравилась книга!
некое переплетение Толкиена и Юлиана Семёнова.
помоему книга рулит...
и на мой взгляд это не перепевка, а отдельное произведение, скажем так по мотивам...
После Еськова начинаешь понимать почему в фильме назгулы на скакунах долго не могут догнать пешего Фродо ;).
Ech_Aleks
точно :улыб:
а вообще книга очень серьёзная...без всяких там стёбов...
читал Толкиена уже в старших классах, а потому Еськов просто в унисон с моими мыслями.
Вопрос и что все эти орки жрали в Мордоре, ставил меня втупик постоянно :)))
Маги, эльфы и прочие хоббиты после Еськова воспринимаются нормально:)) Саму книгу читала...как бы сказать...абстрагируясь от Толкина, что ли. Неплохо, в принципе. Была удивлена способностью автора вплести в такой, казалось бы, фэнтезиный сюжет детективную интригу..:хехе:
Кстати, тут недавно купила еще одну книгу Еськова "Евангелие от Афрания", по мотивам "Мастера и Маргариты" вроде как...Прочитать еще не успела, правда:))