Топ книга - толжна умереть!!!!
70469
281
Yvette
А зачем кнопки-то? Есть куча прог, помогающих читать с монитора... Я, правда, мышом работаю по привычке, правая кнопка, левая...
Сами книги люблю более чем, но Топ-книге и прочим, задравшим цены в поднебесье, платить не хочу из принципа. Раз в полтора-два месяца покупаю то, что душа просит, вроде подарка самому себе...
Стармех
Не люблю читать с монитора, к тому же очень часто в электронной версии отсутствуют схемы/карты/фотографии...
Да и появляется не все и с запозданием.
Я про книги по военно-исторической тематике.
У2_НСК
О! Раз любитель - не встречал небольшую книжку про оборону Порт-Артура, не художественную, с фотографиями, схемами, статистикой? В далеком-далеком детстве стащил :secret: такую в библиотеке (как раз прочитав "Порт-Артур" Степанова) - и потерял бездарно при переездах...
Стармех
Увы и ах, не встречал
Я все больше 2-ой мировой интересуюсь
У2_НСК
Это если по ВМВ.
а если ещё чего по истории хочется - то в и-нете их куда болше чем в топ-книге:(
.
Кстати с компа надо ширпотреб читать, так-как легко прокручивать всё неинтересные куски можно прокрутить.:улыб:

а вот что по-серьезнее лучше на бумаге - думается лучше.
Стармех
Загляните сюда http://www.hrono.ru/libris/lib_l/levic_ill.html
война по полочкам.

Ну а книжецу может быть найдете здесь http://rjw.narod.ru/library/library01.htm
(но там нужно списываться с обладателями...).

Кроме этого есть современное в сети http://www.natahaus.ru/2006/09/22/russkojaponskaja_vojjna.html.
aleks_p
:respect: в понедельник полезу, надо домашний трафик экономить... :ухмылка:
Стармех
ННП
Вчерась посетил Питерскую книжную выставку на Ленэкспо. Видел стенд Топ-книги. Абсолютно пустой. То ли разобрали все, то ли и не привозили ничего...:улыб:
brod
Давно перешел на Интернет-библиотеки, так привык читать с ноута, что и книги в руках с трудом удерживаю... :ухмылка:
А я абсолютный консерватор в этом вопросе. Книги читать умею только в бумажном варианте. С компа не могу - и все тут.
Комп компу рознь, попросите у кого-нибудь наладонник попробовать. Удобнее вещи читать книги человечество не скоро ещё придумает.
elephant
Ну ведь правда последняя книга которую там покупал была Джаханнам, или До встречи в Аду Ю.Латыниной и стоила она в ТОП-Книге аж 300 рублей :1: свинство просто необыкновенное!!!!!
elephant
Да еще и порватую в добавок.
Продавец, ежели ты читаешь книгу, то не разглаживай страницы!

ЗЫ: Интересно, а эту тему топ-книговцы читают?
elephant
Поддерживаю! А чего вы ценам удивляетесь? Они и не могут быть другими, если на них почти 400% накручивать от входа :death:
Надеяться нужно, что появится в городе вменяемый магазин с низкими ценами и хорошим ассортиментом без маринино-донцовско-бушковских опусов...
Да, молодой человек... Вам в школу надо основы экономики поизучать... Ваши мечты это даже не фантастика, это самая натуральная утопия.
elephant
Глядя на цены в книжном магазине, понимаешь, что интернет пришел очень вовремя...
Shaper
ннп
Понятно, что НК с монопольным положением Топ-Книги не справится. А как новенькие, помогут?:улыб:В Букве в Меге кто-нить был? Как там? Как-то мне не довелось у них в других городах побывать - там чисто АСТшные книги, или других издательств тоже? Как ассортимент, цены?
Алексий
В Ленте на ГБШ "Скорпион в янтаре" Звягинцева раза в полтора дещевле, чем в Агарте...
Стармех
Лента не то, там ассортимент в полтора раза меньше любого самого фигового киоска на станции метрополитена. :спок: Пошарился по сайту АСТ, вроде, интересно в Букве должно быть, постараюсь заглянуть на днях.
Алексий
Была я в той "Букве". Цены ниже, чем в Топ-книговских магазинах, и значительно ниже. Про ассортимент не могу сказать - вроде стандартный набор, как везде. ИМХО, не составит пока "Буква" реальную конкуренцию Топ-книге - с одним-единственным малюсеньким отдельчиком, да еще с не самым удобным расположением. У Топ-книги магазины на каждом углу, практически, и в удобных местах. Мало кто поедет из-за одной-двух книг специально в "Мегу" - особенно с правого берега. Так что, к сожалению, конкурентов у Топ-книги пока что нет и не предвидится.
elephant
Могу быть не оригинальным, но если говорить про пресловутую топ-книгу, то у них очень хороший интернет магазин, например Гарри Гаррисон - вся "Стальная крыса" в одной книге под 1500 страниц в магазине на полке стоит под 800 рублей, с сайта порядка 400. Доставка в магазин за 10 рублей. Я так у них Пратчетта выкупаю.
Хотя если по мемуарам о 2 мировой судить, то цена книги у издательства в интерент магазине редко больше 100 рублей, то дешевле чем за 250 на полке в магазине нет. Вот это наценочка. Поэтому заказываю "книга-почтой" сразу по 5-6 книжек. Вот только у ЭКСМО такого нет...:хммм:
Jet
.> Поэтому заказываю "книга-почтой" сразу по 5-6 книжек.

Книга -почтой? Это где?Есть ссылка?
Стармех
В Ленте на ГБШ "Скорпион в янтаре" Звягинцева раза в полтора дещевле, чем в Агарте...
Ну Звягинцева вообще грех покупать в магазине я вообще всего с инета скачал и распечатал!!!
А что почитать в последнее время покупаю в АШАНе!! Конечно выбор не ТОПовский но новинки всегда есть и цены.........
elephant
Сколько листов получилось? Печатное издание сопоставимо с ценой картриджа? Или Вы на халяву распечатываете?
stich
Сколько листов получилось? Печатное издание сопоставимо с ценой картриджа? Или Вы на халяву распечатываете?
Как на духу!!! 10 таймсом у меня выходило в среднем от 80 до 150 страниц формата А4 (одна какая то блы по моему аж 240 стр.) Печатал в основном дома, у меня из тех принтеров к которым можно смело отнести "старый конь борозды не испортит" Xerox p8ex ресурс картриджа 5000 листов (эх были времена!!!!) Заправляю сам, заправка кде-то 200-300 рублей!!!! (поправлюсьсразу это было год назад примерно). В общем хватило!!! Прикинул что сэконромил не одну тыщу!!!
Только давайте сразу забудем аргументы, типа, читатаь распечатски тем более такие (10 таймс) неудобно...., книга есть книга... Мне очень интересна эта серия поэтому сознательно пошел на некоторые неудобства рад экономии денег!!! Жадный я до неприличия!!!