Топ книга - толжна умереть!!!!
70435
281
Sir
НПП
Мне ужасно не нравится то, что сделали с "Книгомиром" на Советской, 4а. Хороший такой был магазинчик, я туда регулярно наведывалась - удобно очень было, что рядом с домом...А тут прихожу - ничего нового нет, половина отделов не работают, еще повесили объявление, что дисконтные карты теперь здесь не действуют. Спросила - почему? Оказывается, теперь все книги и так продаются со скидкой. По мне, уж лучше без скидки, зато что-нибудь новенькое купить, а теперь там, наверное, никаких новинок не найти. :хммм:
ннп
Топ-Книга съехала из Пассажа :-(. "Флагмат", куда переехал магазин, конечно, тоже рядом, но как-то это не так... в Пассаже так удобно было, светло... хнык!
ptiza
Топ-Книга должна жить! Книги я покупаю только там.
А насчет Чкаловца......Ради экономии я не буду трать свое время и нервы. Мое спокойствие и комфорт мне дороже.......Пусть я хоть на сотню переплачу, а куплю книжку в своем любимом магазине - Сибирском доме книги!!!!!
The_ Z
Топ-книга и проч. магазины должны умереть!
Я читаю всё нахаляву - копирую из инета - распечатываю на принтере на работе на халяву и тащу домой читать! 0 руб.! А ещё читал электронную книгу посредством программы: "говорилка" текст вставляешь, а она читает человеческим голосом - сначала бесит потом привыкаешь и ничего. Ляжешь после работы на диван - глаза закроешь и читаешь.. кайф - только голос у неё дебильнгый - но уверен скоро сделают так что читать будет как заслуженный артист РФ.
Интересная логика - "халявная" бумага и краска в принтере - Вы думаете - за них никто не платил?
Топ-книга и проч. магазины должны умереть!
Я читаю всё нахаляву - копирую из инета - распечатываю на принтере на работе на халяву и тащу домой читать! 0 руб.!
Если бы тетки из дешевых столовок писали на форум, то они непременно сказали бы, что "продмаги должны умереть!".
Docent
Кто-нибудь в курсе, почему закрылись топ-книговские м-ны: Пассаж, на Ватутина.. может, еще где..?.
Tanny
относительно Пассажа два фактора было:
1. Им реально там стало тесно, сами видели, в зале пришлось нагородить с десяток "островков", обзор плохой и выкладка очень трудная для восприятия стала
2. Универсам поднял арендную плату. существенно

про Ватутина ничего не знаю
ptiza
Ага, и переехали из Пассажа во Флагман... Там места реально раза в два меньше, пришлось очень много литературы просто не выставлять, да и добираться во Флагман все-таки неудобнее, чем в Пассаж (хотя это конечно сугубо мое мнение)...
Shaggy
нууу не знаю - мне показалось, там гораздо свободнее, во всяком случае, в центре зала резерв площади для "островков" более чем достаточный. только все равно мне там не понравилось - я вообще Флагман не люблю и, хоть и находится он ровно в квартале от моей работы, захожу туда 2-3 раза в год, не чаще...
Shaggy
да и добираться во Флагман все-таки неудобнее
Согласна. Очень меня расстроило, что пассаж закрылся, потому что часто заходила в этот магазин, когда просто по центру бродила, или шоппинг устраивала, или на встречу раньше приезжала и топала от нечего делать за книжками. Флагман - неудобно, боюсь, так там и не побываю в ближайшее время.
brod
ннп

о чем тут вообще говорить?

две книги - одна в два раза больше и толще другой.

обе! стоят по 120 рублей.

либо я чо-то недопонимаю в книгоиздательстве. либо меня все-таки...
elephant
Надо признаться, что в новосибирске ни одного нормального книжного магазина пока не нашел. Под этим именованием "книжный магазин" можно подразумевать в первую очередь внимание к клиенту-покупателю, его удобству и комфорту а уж это потянет за собой и его естественное желание чего-нибудь купить... В том и ошибка Топ-книги, что она ставит "все" на продажу, а о том что клиент просто не придет на эти книжные развалы и склады, ибо его тошнить будет, задумываются только некоторые... и видимо оченно по этому поводу сожалеют...
whiplash
да, с ценами что-то неладное творится... не знаю, насколько это "вина" и политика Топ-Книги, но уже не вспомню, когда в последний раз покупала книги в твердом переплете. благо, что сейчас интересные серии современной прозы хоть и не в полном объеме, но дублируются в формате pocket-book. последнее недоумение - в воскресенье: 280 руб. за свежую книгу Горана Петровича... не скажу, что слишком толстая книжка.... и имя не самое раскрученное, не Бегбедер - с ним-то все ясно, ценник можно даже не смотреть :-)....жаба задавила...
ptiza
280 руб. за свежую книгу Горана Петровича...
Это да. Я тоже подержала в руках, повосторгалась качеством оформления книги - и пошла...
fima.fr
Надо признаться, что в новосибирске ни одного нормального книжного магазина пока не нашел. Под этим именованием "книжный магазин" можно подразумевать в первую очередь внимание к клиенту-покупателю, его удобству и комфорту а уж это потянет за собой и его естественное желание чего-нибудь купить... В том и ошибка Топ-книги, что она ставит "все" на продажу, а о том что клиент просто не придет на эти книжные развалы и склады, ибо его тошнить будет, задумываются только некоторые... и видимо оченно по этому поводу сожалеют...
знаете, продавцам-консультантам надо платить, причём не мало, особенно специалистам. угадайте, кто это должен делать? клиент, конечно. хотите внимания - приходите в Дом Книги, хотите подешевле, тогда выясняйте, чего вам надо самостоятельно, составляйте список (желательно рублей на 700, будет ещё скидка...) и идите в ККС возле ЖД... цены-то почти в каждом магазине ТК разные...
elephant
Меня сегодня очень позабавила табличка в "Топ-книге" на Студенческой. Стоят книжки ВЛАДИМИРА Сорокина. Но табличка под этими книгами гласит: "МИХАИЛ Сорокин":улыб:И ведь не исправит никто!!!
Конечно на ДКЧ многим в ломы ездить, хочется поспать в выходные :ухмылка:. Но я жаворонок, все равно рано просыпаюсь и с удовольствием езжу на ярмарку. Вот и в эти выходные купил себе новые книги - Джозеф Хеллер "Что-то случилось", Сапковский "Башня шута" и Макс Фрай "Власть несбывшегося". Ну обошлось мне все это в 150 рублей вместе с дорогой, так не жалко :ухмылка:
Sir
Только Макс Фрай, а остальные две - новые :ухмылка:
elephant
Я когда училась в университете, то все учебники, пособия и прочие книги для учебы я покупала в Топ-книге и очень редко так случалось, что их там не оказывалось. Так что вы зря так, elephant
Melle
Я когда училась в университете, то все учебники, пособия и прочие книги для учебы я покупала в Топ-книге и очень редко так случалось, что их там не оказывалось. Так что вы зря так, elephant
Да я разве что, я ничего, она и тек живее всех живых.
Только вот у меня племянник поступил в институт в этом году, на программиста, понадобились книги, пришли мы с ним в Топ.. 1500 рубликов за 6 книг. Приехали в субботу на ЧЯ 780 разница есть?
elephant
Разница очевидна! Просто у меня часто бывало, что на ЧЯ книг нету, а в Топе есть. Вот и приходилось брать в Топе с переплатой конечно. Хорошо, когда было наоборот...
Melle
Вы правы. Очень многих книг на ярмарке нет. Просто нужно подходить к продавцам и просить их привезти на следующий раз нужную вам книгу. Я так всегда так и поступаю :ухмылка: