Топ книга - толжна умереть!!!!
70433
281
Ech_Aleks
...Саша Чабурьян "Полный root" - 125 р.. Акунин "Ф.М." -200 р... Можете сравнить их с ценами Топ-Книги а потом заявлять о крахе ярмарки :ухмылка:.
Сравнил. На сайте интернет-магазина Топ-книги:
"Полный root" - 114 рублей.
"Ф.М. (2 том)" - 132 рубля.

Вам так нравится ярмарка, что вы готовы на ней переплачивать за книги?.. :ухмылка:
Сравнил. На сайте интернет-магазина Топ-книги:
"Полный root" - 114 рублей.
"Ф.М. (2 том)" - 132 рубля.


А как насчет стоимости доставки?
Еще рублей плюс 100?
А как насчет стоимости доставки?
Еще рублей плюс 100?
По Новосибирску: при предоплате доставка бесплатная, при оплате наложенным платежом - стоимость доставки (20-30% от суммы) + стоимость упаковки (5-10 рублей).

Доставка в магазины, когда она будет запущена в эксплуатацию, также будет бесплатной, то есть покупатель будет платить только за стоимость книг. Плюс к этому, на эти заказы будут распространяться скидки (купил на 500 рублей - получи 5%, купил на 1000 рублей - 10%, 2000 рублей - 15%, 5000 рублей - 20%).

Вообще-то на сайте интернет-магазина об этом всём написано...
По Новосибирску: при предоплате доставка бесплатная, при оплате наложенным платежом - стоимость доставки (20-30% от суммы) + стоимость упаковки (5-10 рублей).
Вообще-то на сайте интернет-магазина об этом всём написано...


Написано не очень понятно: "наземную доставку по предоплате мы берем на себя! Но такие заказы у нас начинаются с 300 рублей"... А если меньше?
Lightspear
Не умрет топкнига… никогда.
В прошлую субботу не успел купить на чикалде чего надо,
Зашел в сибирский дом на Заельцовской.
Так там продаветниц рассказал замечательную байку
про мужичка, который под дубовую мебель закупил,
бугорую классику по 750 р., белая бумага, золотое теснение,
где-то на 35 штук… чего читать он будет их? Фиг!
А магазин там уже лет 5 – 7 работает..
И что умет сибирский дом… или топ книга? Фиг!
Благо, что с чикалдой рядом живу...
а то тоже рупей на 50-60 больше за книги платил бы)))
Но это так, не в тему...
тут все про итернет-магазины талдычат))))
куда уж мне...на форум зашел... и то хорошо)
Написано не очень понятно: "наземную доставку по предоплате мы берем на себя! Но такие заказы у нас начинаются с 300 рублей"... А если меньше?
А если меньше, то действуют те же правила, что и для наложенного платежа. То есть за доставку платит клиент.

Цитата с сайта интернет-магазина:

"Пример расчета стоимости заказа оформленного наложенным платежом:
В среднем по России отправления идут по третьему поясу или 28.2 р. за каждые полкило веса, значит весовой сбор за бандероль весом 1700 гр. будет 28.2 х 4 = 112.8 р. (Плюс страховой сбор 3.54 р. за каждые 100 р. стоимости.) Кроме того, берется плата за услуги (стоимость упаковки и обработки), которая будет обозначена в описи вложения."

Таким образом, если купленные книги весят до полукилограмма и стоят меньше 300 рублей, то стоимость доставки будет 28,2 рубля, если книги потянут на килограмм, то 56,4 рубля, и так далее.

Я сейчас не буду выдавать всех наших планов по развитию этого сервиса (про доставку в магазины и так уже сказал, но это самое ближайшее будущее), но будьте уверены - компания взялась за интернет всерьёз и надолго.
serleg
тут все про итернет-магазины талдычат))))
куда уж мне...на форум зашел... и то хорошо)
Когда через интернет можно будет покупать все то же самое, что и в офлайне, но удобнее, быстрее, дешевле и с неменьшими гарантиями качества, будете ходить в интернет-магазины. И удивляться, а что это вы раньше "рупей на 50-60 больше" за книги платили на ярмарке, чем это можно сделать в интернет-магазине.
Lightspear
Вообще то это уже идет неприкрытая реклама. Осторожнее, ведь за такое банят и надолго.
Если указанные вами цены "ФМ" - 132 рубля за два тома, а не один - действительны, а доставка будет по городу бесплатной, то что же будем покупать книги в Топе.
Ech_Aleks
Это было бы рекламой, если бы я сам все это выписывал, сам делал ссылки на сайт. Однако же это все делал не я. И потом, вы же не называете рекламой книжной ярмарки ваши слова и слова других участников о ценах и удобстве покупок на ЧЯ.

Справедливости ради должен отметить, что 132 рубля - цена за один том, второй, а не за оба.
Lightspear
Вот видите как оказалось с "ФМ" :ухмылка:, нет уж лучше я буду покупать за 200 р, а не за 264 р и еще неизвестно сколько за доставку :ухмылка:
Ech_Aleks
"Вот видите, как оказалось..." Простите, сударь, а вы что, читать не умеете? :шок: Я же прямо написал - "Ф.М. (2 том) - 132 рубля". О чем вообще речь-то? :ухмылка:
Lightspear
Все тут раньше защищали Топ Книгу и их высокие цены тем что нескать львиная доля их бешенных накруток это заложенные затраты на дорогую аренду и продавцов-консультантов. Ну и что получилось? При торговле через интернет ни на аренду ни на продавцов тратиться не надо, а цены снизили всего на 25%. Учитывая что розничные цены Топ-Книги отличаются от их же закупочных на 150-200%, скидка в 25% особой погоды не делает.
campbell
...а цены снизили всего на 25%...
Неправда ваша, батенька. Цены в интернет-магазине стали ниже в среднем в 1,6 раза - чем были раньше в интернет-магазине и в рознице. Сколько это в процентах, можете подсчитать сами.
Lightspear
Неправда ваша, батенька. Цены в интернет-магазине стали ниже в среднем в 1,6 раза - чем были раньше в интернет-магазине и в рознице.
Откуда такие факты? Цены в интернет-магазине ТК раньше были те же что и в их магазинах. Вы хотите сказать что сейчас цены в интернет-магазине ТК ниже в среднем на 37.5% чем цены на те же самые книги в розничных магазинах ТК?
Lightspear
Советую вам посмотреть цены Топ-Книги, для оптовиков. Они окажутся еще ниже, но это ведь не значит, что вы будете по ним покупать нужные вам книги.
Ech_Aleks
Я полагаю, что у Вас не появится большого желания приобрести пары тысяч экземпляров одной книги, но по оптовой цене.
Мне сложно понять причну данного спора. Что может быть проще, чем зайти в их интернет-магазин и проверить информацию. Факты -вещь упрямая. Они либо подтверждаются, либо нет.
Songbird
Нет спора, любую книгу возьмем, например "Второе восстание Спартака"
Бушков А. Константинов А. / Издательство: Олма медиа групп Олма-Пресс Твердый переплет - цена в интернет магазине Топ-Книги без доставки -180 р. web-страница , а на книжной - 130 р.
Ech_Aleks
Нет спора, любую книгу возьмем, например...
Блестящий прием ведения дискуссии! Возьмем любую книгу, например... - и привести пример книги, заведомо удовлетворяющей требуемым условиям. А почему бы не взять в качестве "любой книги" тот же "Полный root", который на ЧЯ, по вашим же словам, стоил вам 125, а в интернет-магазине ТОП-КНИГИ - 114 рублей? :ухмылка:
Lightspear
Цитата из пресс-релиза, опубликованного на корпоративном сайте ТОП-КНИГИ:

С августа 2006 года «ТОП-КНИГА» ввела новые цены в своем интернет-магазине. Отныне приобретение книги в режиме on-line может сэкономить покупателям от 30 до 35% (по сравнению с ценами в розничных магазинах), а на бестселлеры экономия составит 40 – 45%...
Lightspear
Так "Полный root" - единственная книга по которой цены сопоставимы (я ошибся на ярмарке она стоит 110 :(), а по остальным - даже без учета доставки - цены даже с учетом "громадной скидки" очень различаются. Да впрочем я уже давно не спорю, кому где удобнее, то там и покупает книги :ухмылка:
Ech_Aleks
Не знаю, что все прицепились к Полному Р.
Вот, например, сравнение последних новинок (пардон, в основном фантастики) в интернет-магазине (без стоимости доставки) и в магазине Топ-книги в "Дюжине":
Елинек Михаэль 129 в инете и 200 в магазине
Пехов Ветер полыни 125 в инете и 190 в магазине
Камша Зимний излом 134 в инете и 210 в магазине
Антарктида он-лайн (в звездном лабиринте) - 150 в инете и 230 в магазине
Пусть уважаемый еч Алекс посмотрит цены на это же на Чкаловце
Но в любом случае заказ через инет откровенно выгоднее. Уж не знаю, на какой срок, но как-то глупо хотя разок не попробовать
Vecher
Если смотреть с учетом скидок на бестселлеры, то:

Камша Зимний излом - 117 рублей
Елинек Михаэль - 113 рублей
Пехов Ветер полыни - 109 рублей

И даже "Полный root", цену которому мой уважаемый оппонент срочно снизил до 110 рублей на Ярмарке, в интернет-магазине ТОП-КНИГИ стоит всего 100 рублей...

Есть, правда, одно "НО": список бестселлеров, цены на которые ещё ниже, формируется по спросу в магазинах розничных сетей и обновляется примерно раз в неделю. Поэтому некоторые книги из этого списка в 1000 наименований могут уходить, а некоторые, наоборот, появляться там.

Говоря же про срок, на который действует данное ценовое предложение, то ориентировочно это до конца года как минимум, а потом будет видно.

Не знаю, что все прицепились к Полному Р.
Вот, например, сравнение последних новинок (пардон, в основном фантастики) в интернет-магазине (без стоимости доставки) и в магазине Топ-книги в "Дюжине":
Елинек Михаэль 129 в инете и 200 в магазине
Пехов Ветер полыни 125 в инете и 190 в магазине
Камша Зимний излом 134 в инете и 210 в магазине
Антарктида он-лайн (в звездном лабиринте) - 150 в инете и 230 в магазине
Пусть уважаемый еч Алекс посмотрит цены на это же на Чкаловце
Но в любом случае заказ через инет откровенно выгоднее. Уж не знаю, на какой срок, но как-то глупо хотя разок не попробовать
Lightspear
Ну что же, могу признать, что новые цены (без доставки) в интернет магазине Топ-книги сопоставимы с ценами на книжной ярмарке. Только обидно, что возле многих книг, какие бы я купил по новым ценам стоит приметка - нет в наличие :(.
Lightspear
to Lightspear
Насколько я поняла, Вы являетесь сотрудником ТК? Тогда можно Вам вопрос по инет-магазину задать? Правильно ли я поняла (после посещения сайта магазина), что сейчас етсь только почтовая доставка и даже в Новосибирске нельзя каким-то другим способом получить книги?
Lightspear
зашёл как-то в топ-книгу.. гаррос-евдокимова нового купить.... 530р.

224 рубля минимальная цена

в интернет магазине топ-книги был по 349 вроде... сча нету вообще