Последняя прочитанная книга (часть 2)
359723
1000
Ругивлад
...даже очень близко к книге.
- У Стругацких и Лема при экранизации должно быть очень много "закадрового " текста, а режиссёры на это не идут, поэтому замысел книги, кстати, в "Солярисе" очень показательно, часто теряется - Лем рассматривал в книге возможность существования разумного океана, в фильме весь упор сделан на человеческих взаимоотношениях и ответственности за прошлое (т.е. психологии) - Крис Кельвин и его погибшая жена. Получилась принципиально совсем другая вешь.
Я то с Вами согласен, меня тоже в свое время фильм впечатлил, но совсем недавно в какой-то передаче говорили что Лем очень ругался на первую его экранизацию (уже не помню, что) и на вторую - Солярис.
whiplash
Павич "Железный занавес". Короткие рассказы. О чем? Наверно о Сербии и её истории. И о связи времен.
whiplash
Из последнего - прочитала всего Вербера (4+)
Януш Лион Вишневский "одиночество в сети" (5), даже местами прослезилась, и его же "Любовница" (5++++) ваще здорово!
Strekozzza
а меня что-то потянуло на классику.. перечитала "Портрет Дориана Грэя"... когда-то давно детскими глазами эта книга выглядела иначе. :безум:
Та же ситуация, совсем не впечатлило сейчас, примитивно как-то показалось. Хотя в детстве хотелось каждыую фразу запомнить.
Annamaria
Из последнего - прочитала всего Вербера (4+)
Януш Лион Вишневский "одиночество в сети" (5), даже местами прослезилась, и его же "Любовница" (5++++) ваще здорово!
Расскажите пжта вкратце про последнюю, - стиль, сюжет?
whiplash
"Метро-2034", седьмая глава вчера в сети появилась...
Стармех
Жду когда появится книгой. Что себя дразнить, по главе читать в ЖЖ
OK
Любовница - это сборник рассказов. Они разные все, трудно пересказать-то.
whiplash
"Делай деньги" Т. Пратчетта.
Теперь долго ждать, пока кто-нибудь ещё что-то из Плоского мира переведёт.:хммм:
Таша
Хде? Пратчетта хде читали? в Сети?
Стармех
Да, она не издана ещё. Копировала из сети у самодеятельного переводчика. Я уже читала в его переводе и Правду, и Бум!, и Опочтарение.
whiplash
"Пока подружка в коме" Коупленда. Понравилась. Но у Коупленда явно не самая сильная книга :umnik:
whiplash
"Красная шкатулка" Рекса Стаута. Одна из сильнейших его вещей, отличный захватывающий детектив.
whiplash
И.Бродский "Набережная неисцелимых"...
Бесподобный взгляд бесподобного свидетеля...
whiplash
"Асан" Маканина. Война это кровь и слезы. А теперь еще и деньги, за которые можно купить почти все, за исключением дружбы. И что больше всего ценится - ответственность за данное слово.
Ech_Aleks
Прочитала Диану Сеттерфилд *Тринадцатая сказка*.Достаточно интересное произведение=)читала запоем,как только позволяло время.
diferencia
"Азазель" Борис Акунин, очень понравилось
NO ANGEL
Детство Тёмы; Гимназисты; Студенты; Инженеры Гарина-Михайловского. Понравилось.
Ech_Aleks
"Асан" Маканина. Война это кровь и слезы. А теперь еще и деньги, за которые можно купить почти все, за исключением дружбы. И что больше всего ценится - ответственность за данное слово.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603832
TRAT
Я составил своё мнение о книге и чужое - мне уже не интересно.
Ech_Aleks
Дина Рубина "Последний кабан из лесов Понтеведра", характеры очень живо прописаны, но концовка немного затянута
Ech_Aleks
Стефани Майер *Новолуние*.Очень смазливо,но затягивает=)
whiplash
Дрентноуты. Гришковец. Ещё читаю.
ЛенаВ
Дрентноуты. Гришковец. Ещё читаю.
Лучше посмотреть:улыб: