Последняя прочитанная книга (часть 2)
359552
1000
whiplash
Ежи Тумановский. "Тени Чернобыля".
я просто не могла остановиться-читала с утра до ночи, не отрываясь.не ожидала, что так понравится.. :live:
Sahir
Если Вы читали Толстую "Кысь", то советую Вам от остального прочтения сего автора воздержаться
stich
Если Вы читали Толстую "Кысь", то советую Вам от остального прочтения сего автора воздержаться
О, а почему? Я тоже читала "Кысь" и хочу найти полностью "Ночь" (это же сборник рассказов? в сети где-нибудь он есть, никто не подскажет?)
Кроме "Кыси" у Толстой читала "Соню" и еще парочку рассказов - неприятия не вызвали...
stich
Если Вы читали Толстую "Кысь", то советую Вам от остального прочтения сего автора воздержаться
странный совет...
НЕ ФАКТ
я бы к совету присоединился....после яркой,талантливой,очень неординарной книги читать вполне заурядные рассказы..
З.Ы. исключительно личное мненние.никоим образом не хотелось бы обидеть Татьяну Никитичну и поклонников ее писательского таланта
stich
>Если Вы читали Толстую "Кысь", то советую Вам от остального прочтения сего автора воздержаться

Да ,читал .Это первое ,что я читал из Т.Толстой.Книга славная,мне понравилась. А насчёт "Ночи",несколько раз порывался купить и как то всё мимо. Неужели всё так плохо. Больше у Татьяны Никитичны ничего похожего? Или наоборот всё похоже?:хехе:Видел как то краем глаза её же толи "Антикысь" или типа того. Не читали?
P.S. "Волхва" едим с аппетитом,очень вкусно! Спасибо:хехе:
Sahir
Не плохо. Но... Кысь - довольно редкий уровень, а вот остальное - такой литературы навалом...
whiplash
"Реки" Е.Гришковец - двойственное впечатление, с одной стороны честно написано про свое восприятие Сибири, с другой стороны обидно - неужели и правда мы такие, как автор это видит. Но в любом случае читается легко.
oska
Гришковец "вживую" замечателен....
А как вам "Рубашка"?
oska
"Реки" Е.Гришковец - двойственное впечатление, с одной стороны честно написано про свое восприятие Сибири, с другой стороны обидно - неужели и правда мы такие, как автор это видит. Но в любом случае читается легко.
Думаю, это переезд в Мск (и Калининград) повлиял на такое описание : )
kroll
"Рубашка" - самая лучшая на мой взгляд его книга.
Ech_Aleks
А я его читать вообще не могу, только слушать. Написано ужасно беспорядочно, как текст сложно воспринимается.
Последняя прочитанная - "Следы на мне" Гришковца.
Хорошая легкая книга. Ни о чем и обо всем.
Спасибо.
Ech_Aleks
Дочитал "Географ, глобус пропил" Иванова. Старая его книга в которой можно заметить истоки его более поздних, более нашумевших книг и "Сердца Пармы" и "Золото бунта" и "Блуда и МУДО". Одна мысль серъезная - в жизни твоей должно быть что светлое, на что ты мог всегда в памяти опереться, как бы не швыряла тебя судьба. Что то такое, что в трудные минуты было бы тебе опорой.
kroll
"Рубашку" не читала, но почитаю, потому как первая книга все-таки оставила приятное впечатление.
А вот недавно прочитала "Одиночество в сети" Я.Вишневского - так много слышала о ней хвалебных отзывов, что даже чуть-чуть разочаровалась, так всегда бывает, когда все вокруг говорят - это шедевр, то и ждешь чего-то совсем необыкновенного. Собственное впечатление - хорошая человеческая история, грустная и трогательная.
oska
По поводу отзывов - очень сложно. Взять того же Духless - вон сколько хвалебного, а по мне так - помои:хммм:
Могу сказать однозначно - понравились "Реки" - "Рубашка" ОБЯЗАНА понравиться тоже.
А Санаева "Похороните меня за плинтусом" читали? Я почему спрашиваю... прочел Гришковца и Санаева одновременно... показалось достойно (про Санаева). Правда больновато, зато к ребенку относишься уже по другому.
kroll
"Похороните меня за плинтусом" Санаева читала - понравилось, и Вы правы я на своего ребенка по-другому посмотрела. Хорошая книга, честная и добрая.
Ech_Aleks
Дочитал сборник "Никого над нами" посвященный 15 летию серии фантастический боевик. В сборнике много громких имен, но больше всего понравились рассказы Ольги Громыко, Пехова с соавторшами и Зыкова.
Ne budu ni kem
"Смерть на брудершафт" Акунина из серии "Кино-роман". Спокойно можно было и не читать, но я не поверил отзывам и рискнул. Лучше бы этого не делал :(.
whiplash
"Волхв" Фаулза. Я в восторге.Именно такая литература мне нравится . Хитро закрученная,красиво оформленная мистическая тягучка . Пару дней был под впечатлением.Отдохнул и прочитал "Девятый Спас" Брусникина. После Фаулза это было лёгкое мимолётное увлечение:хехе:Славный ненавязчивый дедектив а ля "Акунин".
Sahir
...тягучка...
--------------------------------
:улыб:Ну, если всё-таки нравится подобный литературный кисель, то после окончательного отдыха могу подкинуть "Перст указующий" Пирса. Я второй месяц с интервалами вымучиваю, ещё половину не осилила). Но, памятуя опыт от прочтения "Маятника Фуко", где продираясь мучительно через первую треть, потом оторваться не могла - не теряю надежды))
stich
>Ну, если всё-таки нравится подобный литературный кисель

:хехе:Кисель? Может всё же какая нибудь другая субстанция? Кисель это же что-то сладкое,хлюпающее и простое.:хехе:

"Маятник Фуко" я начинал читать несколько раз .
Тяжёлый текст . Когда таки осилил,кайфа особого не испытал. Как нибудь попробую ещё раз.

"Перст указующий" на таком же языке что и " Маятник..." ?
whiplash
Книга Олди "Я возьму сам". В общем вся идея книги в название, что человеку не нужно подарков от богов, все он должен взять сам своим трудом и уменьем. Книга хорошая еще тем, что в ней много поэзии, просто пропитана вся книга стихами.
Sahir
Под киселём подразумевалось то, что невозможно проглотить залпом))

Нет, Пирс - это совсем не Эко. По-другому занудствует:улыб:
stich
А я что "Маятник", что "Перст" буквально запоем читала, оторваться не могла. А тут кисель...странно :dnknow:
Что действительно так и не осилила у Эко так это "Остров накануне", зануднее еще ничего не читала.