Последняя прочитанная книга (часть 2)
359459
1000
Билли Холидей
Ага, прям странно до одури, что все люди разные. И предпочтения у них разные, в том числе, что касается чтения))
whiplash
Из самого-самого последнего Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени", такая чудесная, легкая книга, с печальным концом, но все равно оставляющая какое-то светлое чувство грусти, ну и наплакалась конечно... Наверно больше для женщин книга, хотя...
whiplash
Сборник рассказов Перумова "Я, Всеслав" Три рассказа связанных между собой. В них четкая позиция Ника Перумова по отношению к церкви. Хотя и в своих больших романах он её не скрывал.
Ech_Aleks
"Венерин волос" Михаил Шишкин.
поскольку сам от природы косноязычен,процитирую наиболее совпавший с моим мнением отзыв:
"«Венерин волос» — мешанина историй, не имеющих ни начала, ни конца, ни четкого сюжета. Причем здесь и дореволюционная Россия, и древняя Персия, и современная Швейцария, и Чечня с Италией. Война, любовь, философия, гнусность и красота… Перемежается это все широкими полноводными потоками авторского сознания. Словом, мозаика. Но цветные стеклышки писатель не складывал аккуратно, а разбрасывал не глядя, щедрыми жменями.

И что получилось? А получилось, как ни странно, неплохо. Благодаря филигранной обработке этих самых стеклышек. Стилист Шишкин превосходный. При прочтении включаются все органы чувств — и вкус чувствуешь, и запах, и звуки слышишь. Отточенный стиль, великолепные метафоры… Да что там говорить — хорошая сильная проза. Если не задумываться о том, к чему все это в целом.

Короче, ассоциации текст будит, настроение создает, высоколобым интеллектуалом себя почувствовать можно, глубокомысленно переворачивая странички… Главное, потом сделать вид, что все понятно, дабы не снижать впечатления."
whiplash
Года полтора назад вдруг понял, что стал меньше читать :безум:. Взялся за Иванова - "Общага на крови", "Блудо и МУДО", "Золото Пармы". Сейчас пытаюсь асилить Шишкина.
whiplash
Сборничек коротких рассказов Улицкой "Про зверей и людей". Такие крохотные рассказики про кота Игнасио, Одинокую Мышь, трубочиста Васю, воробъя Антверпен и про послевоенное детство.
whiplash
Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" - из тех книжек, от которых трудно оторваться, читаешь одну страницу и хочется поскорее узнать что же будет на следующей.
oska
Я все хожу вокруг неё, читаю отзывы об этой книге, уже собрался купить, но увы, что то исчезла она на ДКЧ. Как появится, то точно куплю её себе
oska
У меня такое же впечатление об этой книге. Я ее купила через инет-магазин Топ-книги, и решила чуть-чуть почитать, пока домой еду. В итоге - оторваться от нее я смогла примерно через сутки почти беспрерывного чтения, когда дочитала до конца. :безум:
Хотя есть у меня знакомые, которые наоборот совсем, читали ее долго и вдумчиво - но им она тоже понравилась. :улыб:
whiplash
Читаю Леоньева. В данный момент дочитываю "Святой нимб и терновый венец"
whiplash
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом".
Ожидала большего, имхо, ничего стоящего в этой книге нет :death:
Matryona
ничего стоящего в этой книге нет :death:
На вкус и цвет все фломастеры разные...
whiplash
Прочитал книгу Улицкой в которой собраны "Сонечка", "Веселые похороны" и два цикла рассказов - "Бедные родственики" и "Девочки". Образ Алика из "Веселые похороны" слился с образом Абдулова, так как его последняя роль как раз и была ролью Алика в фильме по этой грустной повести. Время про которое описывает в основном Улицкая в своих рассказах - конец 40 - начало 50, уже так далеко от нас, но еще узнаваемо.
Matryona
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом".
Ожидала большего, имхо, ничего стоящего в этой книге нет :death:
мдя? а чего вы ожидали?
Книга :respect:
kroll
На вкус и цвет все фломастеры разные...
дык я никому своего мнения и не навязываю :dnknow:
специально для некоторых перед фразой поставила ИМХО
kenny2007
давайте заведём отдельным топик и обсудим в нём эту книгу:миг:
Matryona
Специально для некоторых и написал, что у каждого свое мнение. Главное выражать его (мнение) так, чтобы не выглядело "наездом".
Matryona
давайте заведём отдельным топик и обсудим в нём эту книгу:миг:
нафиг нафиг. ментального рукоблудия типа "а что автор хотел сказать вот здесь, здесь и здесь" мне хватило в школе на уроках литературы.
whiplash
Гай Юлий Орловский "Ричард длинные руки - маркиз" Непобедимый герой путешествуя по миру, строит буржуазную республику в пиратской вольнице на далеком Юге, пока на севере зима, снега и все сидят в своих замках. Заодно воюет с магами.
kroll
прошу меня извинить, если мнение, отличное от вашего, выглядело наездом ))
whiplash
Перумов - Кольцо Тьмы I Эльфийский Клинок
продолжение Властелин колец Толкиена
whiplash
Оксана Панкеева "Песнь на двоих" - восьмая книга из цикла. Очень нелохая фэнтези, но правда чтобы понять её нужно прочитать предыдущие семь.
whiplash
посоветуйте чо-нить про наркоманов и педиков. На игле знаю, не читал. что еще есть?

а то я тут Берроуза младшего начитался... понравилось.
whiplash
Тибор Фишер "Философы с большой дороги" - не особо впечатлило.
Ильф и Петров "12 стульев" - не зря потраченное время, причем экранизацию ни разу не смотрела. От этого интереснее было читать.
Ne budu ni kem
А я прочитала "Сумерки" Глуховского.
Даже не знаю, что сказать... Нет, то, что сильно не менее, чем Метро - это безусловно, навзлёт без отрыва проглотила 2/3. Но вот конец...
Я, конечно, люблю Ф. Дика... А тут ещё кино на выходных показывали "Ванильное небо", под второй раз просмотра которого я и дочитывала (да, я так умею).
Вобщем, жду с нетерпением отзывов от тех, кто ещё прочитал.