Последняя прочитанная книга (часть 2)
359547
1000
stich
Да, у Глуховского конца, как такового, нет...жаль, можно было бы что-нибудь парадоксальное придумать, если поднапрячься. Видимо, не стал извилины греть...
stich
Раз советуешь, то наверно возьму на этой книжной себе Глуховского "Сумерки".
Ech_Aleks
видел в Ленте на ГБШ, цену не помню...я с сети качал.
Стармех
Скотт Чинчин - "Долина теней", "Тантрас"
Стармех
Я восприняла конец этого произведения как дубль того, что "было украдено до нас"(с).
Почему и вспомнился Дик. Опять ныряние в подсознание и прочие манипуляции. Это разочаровало.
whiplash
Дочитал Стивена Фрая "Как делать историю" Интересно было более подробнее узнать про нравы студентов в Кембридже и снова прочесть что все мире относительно. То что мы считаем злом, возможно предотвратило еще большую угрозу. Что то покупать "Сумерки" на книжной за 320 не поднялась рука и сейчас читаю боевое фэнтези Корнева "Скользкий"
Ech_Aleks
Скачай на Альдебаране...
Стармех
Не, не привык к электронным книгам. Мне важно в руках её подержать
Ech_Aleks
Это да :agree:
Ech_Aleks
Я тебе дам почитать, всё равно ведь уже купила))
stich
Суад "Сожженная заживо"
...в потрясении...
whiplash
Опять влип в серию :D. Прочитал книгу Павла Корнева "Лед", хочу теперь прочесть продолжение - "Скользкий" и "Черные сны". Хороший фэнтезийный боевик боевик в духе Саймона Грина .
Ne budu ni kem
Попала в руки на выходные третья книга цикла Корнева - "Черные сны". Прочитал за день. Конечно кое-что было не понятно, что же было во второй, но ничего, и так было читать интересно. Крутой боевик и главное что третья книга - еще не окончание. Буду ждать теперь продолжение.
Ech_Aleks
"Теннисные мячики небес" Стивена Фрая. Достаточно хороший ремейк на книгу Дюма "Граф Монте-Кристо". Про англиское общество 80 годов - зло и весело написано.
Ech_Aleks
Стивен Фрай вообще хороший дядька:улыб:Мы все, что переводят, читаем сразу.
brod
С. Кинг - Темная половина. Идет с трудом, не дорожный роман, или посредственный романчик.
serleg
Кристофер Мур
Агнец. Евангелие от Шмяка, друга детства Иисуса Христа.
Очинно забавная книжка о жизни Иисуса не описанной в Библии. Причем никакого стеба над Священным писанием и оскорбления чувств верующих.
P.S. Mita, спасибо за рекомендацию
Stepa
Да нет, стеб-то как раз там есть и немало, но очень корректный, ортодоксам и ухватиться не за что... когда читал про изгнание торгашей из храма - чуть плохо не стало, давно так не смеялся...да и других моментов хватает.

А вот вчера начал Терри Пратчетта новую (для нас) вещь - "Шляпа, полная неба", у Мошкова в библиотеке скачал.
Стармех
да,наверное так. спасиб за поправку,а то я не совсем умею складно свои мысли излагать))))
Stepa
Пратчетт "Шляпа, полная неба" - добрая книга... и смешная, как все у него, и умная, грустная в чем-то. Почему-то настоящие фантазии так похожи на сказки - но читать все-равно интересно...
Ech_Aleks
Дочитал Стивена Фрая "Как делать историю" Интересно было более подробнее узнать про нравы студентов в Кембридже и снова прочесть что все мире относительно.
Я когда эту книгу читала, первую половину просто продиралась через нее - вообще не шло, а вот потом зацепило даже очень, интересно было узнать, чем же все это закончится. Да все-таки еще раз понимаешь насколько наше будущее непрочно и порой зависит от таких мелочей.
whiplash
Брал в командировку книгу Джона Сола "Манхэттенский охотничий клуб" Думаю что сейчас многие были бы не на стороне главных героев, а поддержали бы "охотников"
Ne budu ni kem
а меня что-то потянуло на классику.. перечитала "Портрет Дориана Грэя"... когда-то давно детскими глазами эта книга выглядела иначе. :безум:
Strekozzza
Дайте почитать.please
cortes
Конечно берите. Любая книга должна быть в ходу, а не лежать пылиться на полке. :live: