Последняя прочитанная книга (часть 2)
359764
1000
whiplash
Беркем аль Атоми. Мародер и продолжение - Каратель.
Постапокалипсис под тип "метро" Глуховского.

Будто Россию таки правители сдали американцам и прочим.
очень сложные эмоции после прочтения....
whiplash
Ефимов "Невеста императора". Ожидал конечно большего, но еле дочитал. Интересна наверно будет тем, кто интересуется историей Европы начала 5 века и ранним христианством.
Ech_Aleks
Почти 3 года, как дома появились по желанию младшенькой книги Панова из серии "Тайный город", а взялся за их чтение только на днях. Мигом прочитал первую "Войны начинают неудачники". Какое впечатление? Обычное "боевое" фэнтези, с достаточно интересным сюжетом. Их тех что быстро с удовольствием прочитал и забыл. Сейчас взялся за вторую книгу :спок:
Ech_Aleks
У Панова есть такая вещь - разгон:улыб:Первая книга - так себе, потом получше...
whiplash
Красницкий. "Отрок"
Очень понравилось, хотя альтернативная история (пожалуй можно отнести эту книгу к этому жанру) - совсем не мой фаворит. Познавательно и увлекательно.
whiplash
На днях прочла книгу "Сожженная заживо". До сих пор прибываю в некотором ступоре от прочитанного.
ahmatova
НПП
Так от одного заголовка дрожжжжжь.....вы смелая женщина... :flowers:
Alippa
Заголовок по сравнению с содержимым - фи. В книге рассказывается о жизни женщин в арабских странах, о том, какому жестокому насилию они подвергаются. :шок:
Ech_Aleks
За выходные прочитал еще две книги из цикла Панова "Тайный город" - "Командор войны" и "Атака по правилам". Боевое фэнтези, читается легко, правда и думать то почти не о чем при чтение.
Ech_Aleks
Зато читая "Кафедру странников" есть о чём помечтать:улыб:
whiplash
whiplash
цитата]посоветуйте чо-нить про наркоманов и педиков. На игле знаю, не читал. что еще есть?


Почитайте Радека Йона "Memento", про педиков там нет, а вот про наркоманов так, что волосы дыбом, без гламура
cortes
Януш Вишневский "Одиночество в сети"... очень даже душевная книга для женщин... про все на свете... где-то себя узнаешь...
купила вот вторую его книгу "Любовница"
whiplash
Михаил Шишкин. Венерин волос.
:хммм:
Перечитывать это я точно не буду. а ещё "Взятие Измаила" купил...
whiplash
Взялась читать Э.По...страх да и только!! Жутко, читать могу только днем, но захватывает ))
whiplash
А.Толстой "Петр I"
сурово... но затягивает...
Maryannet
А.Толстой "Петр I"
сурово... но затягивает...
Мой муж перечитывает эту книгу с периодичностью раз в год. Я тоже прочитала, чтобы понять что он там находит такого, не поняла, хорошая добротная книга, интересно написано, но перечитывать нет не буду.
YESka
А что кокретно читаете Э.По?
red_da
Одиночество в Сети совсем не понравилось.. как-то за уши притянуто что ли..
Суад "Сожженная заживо" тоже так себе, ибо начало за здравие и взахлеб, а концовка еле-еле через силу..

сейчас перечитываю рассказы Олега Дивова и Фредерика Брауна, настроение поднимают совершенно замечательно.
nattur
Рассказы...
Вчера вот на ночь глядя начала читать "Разговор с мумией". До этого были "Золотой жук" - единственный не жуткий рассказ ), "Чёрный кот" и др. А что?
YESka
еще "Делец " есть - совсем не жуткий рассказ))
Ech_Aleks
"Асфальт" Гришковца. Чем то напоминает "Рубашку", но герои книги постарше, более уставшие от жизни. Все что он пишет (Гришковец) хорошо знакомо тем, кому под 40 и за 40 и может быть поэтому герой романа так близок. Конечно, на мой взгляд, книга немного раздута. Ряд описаний переживаний Михаила можно спокойно убрать и тогда роман бы читался легче.
red_da
Что то я от "Любовницы" вообще не в восторге, ожидала большего...незнаю...мож на вкус и цвет..
Планирую занятся чтением Улицкой. :umnik:
Ech_Aleks
"Сумерки" Глуховский. Сюжет развивается так, что только в конце становится немного понятно, предсказания майя - не главное в книге. Правда идея, что со смертью одного человека возможно гибнет целая вселенная конечно не нова и не раз уже расматривалась в литературе. Даже некоторые небрежности, которые иногда бросаются в глаза - не портят хорошего впечатления от книги.
Matryona
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом".
Ожидала большего, имхо, ничего стоящего в этой книге нет :death:
Сегодня купила эту книгу. Начало понравилось :).
Ne budu ni kem
""Сумерки" Глуховский"

Так же как и "метро2033". Ни у той, ни у другой книг нет конца. Читаешь, ждёшь чего-то, вообще-то увлекатольно. А в конце фига. В Сумерках получается, что всё, кранты, выхода нет, мужик помрёт в любом случае. И что дальше? Ничего. Короче, разочарование за зря потраченное время.
А Метро 2033 вообще чушь. Сам сюжет интересный, есть находки оригинальные. При этом я слишком внимательный читатель и замечаю огрехи. В этой книге их с избытком. Больше всего терпеть не могу когда писатель сам забывает о чём писал десяток страниц назад. Всё это огрехи коммерции - количество важнее качества.