Последняя прочитанная книга (часть 2)
358990
1000
Elizaveta
Почему же нет выхода? Сидеть на крыше ждать когда взойдет солнце. Ведь у народа мая это происходило кажется каждые 52 года, когда умирал бог.
Elizaveta
Весь прошлый год читала Абдулаева. Всё, что нашла по всем знакомым и на Чекалде.
За этот год успела всего Акунина. Только что начала "Кладбищенские истории", пару страниц.
Когда закончила читать "Азазель" ещё несколько дней ходила под впечатлением. А недавно посмотрела фильмы азазель, статский советник, турецкий гамбит. В шоке и ужасе. Это как же можно умудриться так испаганить произведение.

А на прошлой неделе перечитала "Вино из одуванчиков" Рея Бредбери. Это вечное.
Ech_Aleks
Знаете, наверное мне просто не понравилось, что весь мир вот так рушится, старик умирает. Субъективное неприятие.
whiplash
Прочитал двухтомник М.Э.Морозова "Морская торпедоносная авиация". Отличная книга!
kroll
Могу сказать однозначно - понравились "Реки" - "Рубашка" ОБЯЗАНА понравиться тоже.
А ведь прочитала по Вашему совету и действительно понравилось. Читала и все думала, ну чем же закончится? Ведь не может быть банального хэппи-энда, это же Гришковец, и конец оказался хороший, правильный что ли, и герой хороший, и расставаться с героем этим не хотелось. Хорошая книга.
oska
Если понравилась "Рубашка" - читайте "Асфальт" Гришковца :хехе:
Ech_Aleks
Сегодня прочитала "Ураган" Пола Кворрингтона. Мне понравилось. Я вообще про стихии и фильмы, и книги люблю. Сама-то вряд ли когда в ураган попаду или атаку метеоритов увижу, так хоть мысленно переживу.
oska
ну теперь, наверное, стоит осваивать "новые горизонты". В смысли стили.
Рекомендую (как любитель Гришковца) обратить взор на книгу:
автор: Евгений Красницкий
название: "Отрок"
ps: не флуда ради написал я это, а именно по теме, то есть это моя последняя прочитанная.
Ech_Aleks
Закончил вчера книгу Ника Хорнби "Долгое падение". Про четверых, очень разных людей, случайно встретившихся ночью на крыше многоэтажного здания, чтобы покончить с собой и что дальше из этого вышло. О том, как самый небольшой пустяк может изменить дальнейшую жизнь, не только твою, но и окружающих. Ну и что за все свои поступки нужно расплачиваться.
Ech_Aleks
Добрый день, прошу прощения, может я не по адресу,но всё же скажите пожайлуста ктонибудь, знает где можно скачать биографию, классиков Брамса, Шопена, Баха и др.......
заранее спасибо :flowers:
Nastuna
Если краткую - то набираете в любом поисковике "Биография Шопена", и он вам выдает ссылки. Если же вам нужны подробные - то ищите их в книжных магазинах среди книг из серии "ЖЗЛ"
Nastuna
Кажется, у Мошкова на lib.ru было много книг из серии "Жизнь Замечательных Людей"
Ech_Aleks
Сорокин "Заплыв" - сборник ранних рассказов, написанных в конце 70. Во всех них - мрачное ожидание нового террора и ощущение возврата сталинизма. В заключение сборника коротенькие переделки популярных в 40-60 годы стихов и песен, с очень неожиданными концовками. Рассказы отличаются от того, что будет написано Сорокиным позже, тем что в них почти нет ненормативной лексики.
whiplash
На одном дыхание прочитана трьетья книга из цикла Пехова "Ветер и искры". Теперь снова долго ждать окончания. Книга, на мой взгляд получилась сильнее 1 и 2.
whiplash
прошу прощения, м.б. не в тему, но я тоже хочу, чтобы вы подсказали мне про одну книжку. Читала ее давно, лет 7-10 назад. Книга из разряда книг с мягкими корочками, то есть автобусный вариант чтива, но... мне очень понравилась. Я книги с мягкими корочками не храню, отдаю их родственникам, так вот и канула эта книжка не известно где. Названия не помню, содержание примрно такое: Живет супружескя пара: муж, жена. Муж, я насколько помню хочет приключений, любви, а у него жена - скучная какая-то, неинтересная. И вот он знакомится (по-телефону кажется) с женщиной и в процессе общения в любляется в нее. Роман бурно развивается в книге, жена вроде как ничего не подозревает, а в конце книги выясняется, что у него раман был с его собственной женой. Он там это как-то выяснил по телефоннным счетам за переговоры с городом Лабытнанги. Жену в романе звали Сашка, кажется. В общем, я понимаю, что нифига не ясно... Н все-таки, м.б. здесь есть люди, коорые тоже читали эту унижку и она из зацепила:( В общем, не ржите сильно:)
Veruska
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом". Хорошая книжка,но больно уж тяжелая. Не так давно прочтал "Петрович" Олега Зайончковского - тоже про мальчика ,но какие разные эти мальчики и их семьи,да и книги. Сколько слез и боли в одной и столько теплоты и добра в другой

Еще был Том Роббинс "Тощие ножки и не только". Змечательная мешанина действий и персонажей: еврей и араб,открывающие совместный ресторан, философствующая консервная банка, сварщик ставший художником соорудив индейку на колесах......все это на фоне религиозно-исторических экскурсов. При всей забавности повествования - очень серьезная книга об условности человеческих представлений о миройстройстве,веры и убеждений
Stepa
Извините за ОФФ, я просто подумала, ведь если не ошибаюсь Павел Санаев пасынок Ролана Быкова, вот и интересно насколько книга автобиографична, а насколько художественный вымысел, просто так все описано, что веришь - все было на самом деле.
oska
то есть получается, что карлик-кровопийца - это Ролан Быков???? Ну да, подходит, кровопийца же был художником (или просто творческой личностью?)
whiplash
Любителям "Похороните меня за плинтусом": вчера в садике, когда пришла за своими, наблюдала такую сцену: бабушка кричит внуку: "Не лезь туда, я сказала, упадешь, не лезь, засранец (это видимо для нас, а дома наверное, можно и сволочью). Потом, обращаясь к нам: "Нет, ну посмотрите, у него же вся куртка мокрая, где он так налазился. Ми-иша, пойдем домой, простынешь, ты же весь вспотел". Вот так:) Нина Антоновна фореве:)
whiplash
Книга Бананы Есимото "N.P" Героиня этой книги также любит лето, жаркое и солнечное. Когда можно лежать на траве, зажмурив глаза и греться под ласковыми лучами солнца. И все что с ней происходит начинается поздней весной и заканчивается ранней осенью. Когда она связывает между собой таких разных людей, помогая им найти себя.
Ech_Aleks
То есть наши победили? Люблю книги с хорошим концом!
И ещё в которых можно что-то взять. Для души и жизни.
whiplash
Тибор Фишер "Путешествие на край комнаты" - не понравилось, совсем. Жаль потраченного времени.
whiplash
"Гросграф" - кажется 18 или 17 книга из серии "Ричард Длинные Руки". Гай Юлий Орловский продолжает цикл про своего неутомимого героя :хехе:
Ne budu ni kem
Дочитал вчера вечером сборник "Убить чужого". Хорошая подборка рассказов, но больше всего все же понравились "Чоза грибы Каганова", "Леннарт из Гранграсса" Пехова, "Мы работаем за деньги" Дивова, "Сказка о трусливом портняжке" Лукьяненко", "Заколдованный сектор" Васильева.
Ne budu ni kem
значит из последнего - Лукьяненко "Осенние визиты" - как-то не то, что бы не впечатлило, а скорее даже разачаровало.
Глуховской "Сумерки" - МЕГАВЕСЧЬ!
А Гавальда "Просто вместе" - ну ничего себе так, но второй раз читать не буду. Орхан Памук "Снег" - мне понравилось. Д.Дарелл "Звери, птицы и родственники" - это не может не понравится по определнию. Р.Киплинг "Сталки и компания" - интресно, но не так сильно, как я ожидала. Б.Акунин "Смерть на брудершафт" - надоел, хотя оч. давно его не читала, какое-то время еще и не буду. О.Хаям. Рубайят - ну это было под кальян и вино, очень в тему:улыб:
вроде все.......а еще "Одиночество в сети" - тож ерундистика какая-то....