Последняя прочитанная книга (часть 2)
359007
1000
lifffe
забыла самое главное!
я же приобщилась к монстро-звездам современной беллетристики:улыб:между Робски и Минаевым я выбрала Минаева и прочитала "Зе телки" - такое вполне можно читать в метро по дороге на работу:улыб:вот!
lifffe
значит из последнего - Лукьяненко "Осенние визиты" - как-то не то, что бы не впечатлило, а скорее даже разачаровало.
Глуховской "Сумерки" - МЕГАВЕСЧЬ!
А Гавальда "Просто вместе" - ну ничего себе так, но второй раз читать не буду. Орхан Памук "Снег" - мне понравилось. Д.Дарелл "Звери, птицы и родственники" - это не может не понравится по определнию. Р.Киплинг "Сталки и компания" - интресно, но не так сильно, как я ожидала. Б.Акунин "Смерть на брудершафт" - надоел, хотя оч. давно его не читала, какое-то время еще и не буду. О.Хаям. Рубайят - ну это было под кальян и вино, очень в тему:улыб:вроде все.......а еще "Одиночество в сети" - тож ерундистика какая-то....
Джеральд Даррел "Моя семья и другие животные":улыб:Лет 15 назад показывали телесериал. При всей моей нелюбви к ботаническим наукам смотрел с удовольствием :улыб:
whiplash
Будете смеяться, но впервые прочитал "Пикник на обочине" Стругацких.. Под впечатлением... Мегавещь....
KBman
В моей далекой юности "Пикник..." печатали в урезанном виде, кажется, в журнале "Смена", КАК ЖДАЛИ каждого номера...!!!
Стармех
в "Авроре", в 1972 году. Такой питерский интересный журнал небольшого формата.
Там же печатался "Малыш" (годом раньше) и "Парень из преисподней" (двумя годами позже)
lermontov68
у нас в общаге НЭТИ все это присутствовало в виде компьютерной распечетки на непонятно какой бумаге рулонного типа,разрезанной на листы и сшитой в виде книжки)))
Stepa
а в НГУ можно было купить фотокопии
kenny2007
ну там перове - продолжение второго:улыб:
типа - когда я написал первую, родственники сказали, что если мн придет в голову опубликовать еще эту историю, и эту, и ту - они подадут на меня в суд. Разумется отреагировать я мог только так - сел и написал:улыб:
lifffe
вроде все.......а еще "Одиночество в сети" - тож ерундистика какая-то....
Просто у автора богатая фантазия . Я неприлично ржала, когда читала про польского математико-молекулярщика-накомано-алкоголика, который можно сказать на своем горбу вынес первый геномный прект(Четыре танкиста с Шариком, выигравщих WWII, нервно курят в сторонке)...

Но есть в этой книге моменты :улыб:
kenny2007
Мне первое время очень нравился Акунин. Сейчас читать его не могу. И не по причине, что надоел.
stich
Полгода пролежала после покупки но все же добрался: Владимир Войнович - Жизнь и невероятные приключения солдата Ивана Чонкина :ха-ха!: :live:
Завтра побегу искать продолжение!!!
Ne budu ni kem
Два сборника рассказов было подготовлено ведущими российскими фантастами к открытию Еврокона "Убить чужого" и "Спасти чужого". На рассказов в первом сборнике был ответ другого автора во втором. Лучшая пара рассказов на мой взгляд Пехов - Панов. Неплохо получилось у Лукьяненко, Дивова и Лукина.
Ne budu ni kem
Илья Бояшов "Танкист или "Белый тигр" Фантастическая книга про русского танкиста Ивана. Не зря она попала в топ лист номинантов премии "Большая книга". Всем, кто хоть немного хочет узнать про Великую Отечественную - рекомендую прочесть.
Ne budu ni kem
Узнавать по фантастике? Вау...
Буквально сегодня дочитал "Десанты Великой Отечественной войны" (серия военно-исторический сборник). Вещь!
Петергофские десанты 41-го, Одесса (Григорьевка) 41-го, Керченские десанты 41-43 гг, Эльтигенский десант 43-го (во люди были!), Вязьма 42-го, Днепр 43-го и т.п.
whiplash
Брусникин "Девятный спас". Закрученная интрига, три героя. как три богатыря и царевна, которую то они спасают, то её подарки спасают жизнь им. Конечно есть нестыковки, неточности, но книга увлекательная и читается очень легко :D.
Ne budu ni kem
Питер Гринуэй "Золото".
Это череда коротких рассказов о происхождении девяноста двух золотых слитков, выплавленных из ценностей, когда-то принадлежавших жертвам третьего рейха. Трагические и местами как ни странно немного смешные истории множества персонажей и их фамильных драгоценностей,безделушек, колец,зубов,монет объединенные общей сюжетной линией с одним финалом: двумя чемоданами с золотыми слитками на сиденьи мерседеса. Кстати,тирада о лейтенанте, слитках в чемодане и мерседесе,разбившемся по дороге к итальянскому городу Больцано, знаменитому своим неумением готовить спагетти повторяется в конце каждого рассказа,причем разными словами
попутно перчитал в очередной раз Веллера "легеенды невского проспекта" и в очередной раз остался доволен)))
oska
Мне привезли наконец-то из Москвы вторую часть Лиса Улисса - "Лис Улисс и Край света". Не хуже первой!
Zmeika_z
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь почитать типа Тринадцатой сказки.
Чтобы захватывало, было интересно, но не напрягало.
В отпуске почитать
iok
НПП
Веллер "Великий последний шанс". Всё правильно. Да, рыба с головы гниёт. Раньше на кухнях трепались, теперь вот свобода слова. Все об этом говорят. А дальше-то что? Шанс он и есть шанс. А исполнитель кто?

Тэодор Драйзер "Финансист", "Титан", "Стоик". Жизнь мужчины с юности до смерти. Все его взлёты и падения, удачи и провалы. И отношения с женщинами. 200 лет назад в другой стране были такие же продажные политики и судьи. Все те же финансовые махинации, которые прошла наша страна спустя столько лет (как раз у Веллера это же написано). Возможно если бы я эти книги лет 10 назад прочитала, то и жизнь бы по другому сложилась. Многое для меня стало понятнее.

Виктор Суворов "Аквариум". Пока читаю. Бывший разведчик, сбежавший из СССР в 1978 году в Англию, пишет про свою жизнь - как он попал вразведку и чем там занимаются. О том как сложно туда попасть и почти невозможно выйти. Очень хорошо написано. Много полезного. Как быстро заснуть, как выпрыгивать на скорости, как прятаться в поле, что падать со стулом назад абсолютно безопасно и пр. Так зачиталась, что остановку свою чуть не проехала.
Ne budu ni kem
"Мародер" Беркема аль Атоми. Фантастика про то как в году 20.. по решению правительства, ДУМЫ и ООН контроль над территорией России берут войска НАТО безжалостно уничтожая всех кто пытается этому противится. Читая эту книгу узнаешь почти как свои пять пальцев закрытый город комбината "Маяк" Челябинск 65 (Снежинск). Какие части его охраняли, где находился КПП и так далее. И конечно много про армию, стрелковом вооружение, минах как своих так и вероятного противника. Про самого героя - Ахмета не очень то ясно. Так я и не понял кем он был до свершившейся оккупации войсками стран НАТО России. То вроде бы как работяга, но при этом ездившим отдыхать в начале 20.. на море и читавшем издания "Коммерсант", отлично знающего что такое блоги и форумы и умеющего "опустить" на форуме любого. Иногда автор показывает, что его герой сознательно надел на себя определенную маску и так живет, а иногда кажется что ничего это не маска, а такой он и есть. Ну и гордость за то, что солдат прошедший срочную СА и три месяца поучившийся в учебки на сапера, способен решать такие сложные задачи, которые подвластны хорошему специалисту. В книги много мата, видно что без него автору пришлось бы очень сложно описывать ситуацию, когда рушатся все цивилизованные основы в обществе и каждый выживает сам.
Ne budu ni kem
Анна Гавальда "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал" , "Просто вместе". По манере очень похоже на Саган, написано красиво и изящно. Тема - любовь, жизнь, одиночество.:улыб:
whiplash
Харпер Ли "Убить пересмешника" - очень много читала восторженных отзывов, что книга открывает глаза на многие вещи. Может надо в школе было прочесть? Не знаю. А сейчас ощущения такие - написано легко, читается быстро и приятно, но... не тронуло.
juvenile
Есимото Банана "Тень луны":улыб::):улыб:
"Один караван завершает свой путь, и начинается следующий. Есть люди, с которыми еще встретишься. Есть люди, которых больше не встретишь никогда. Люди, которые однажды уходят. Люди, которые просто проходят мимо. Я обмениваюсь с ними приветствиями, и чувствую, как постепенно становлюсь чище и прозрачнее. Нужно жить, всматриваясь в текущую реку. Спасибо, что помахал мне рукой. Спасибо тебе за то, что ты так долго махал мне рукой"
"Я хочу стать счастливой. Душу очаровывают не страдания от долгого мытья золота на речном берегу, а горстка золотого песка в руке. А еще хорошо бы, чтобы все люди, которых я люблю, стали счастливее, чем теперь"
Меня просто очаровало....:улыб::):улыб:
juvenile
Только недавно мне попалась в руки "Гордость и гордыня" Джейн Остен. Это шедевр! :eek: Я уже давно не была в таком глубоком запое! :улыб:Несколько дней просто не отпускала книгу из рук, плакала и смеялась вместе с героями (смешно наверное смотрелось в маршрутке по-дороге на работу :))
Одним словом - самые горячие рекомендации любителям произведений о любви с хорошим концом! :live:
uDivizzza
Дочитала Улицкую "Казус Кукоцкого". понравилось очень. Чувствую, что не доконца все поняла, что хотел сказать автор. Но все равно здорово! вообще все ее нравится. Сейчас читаю ее же "Медея и ее дети" - как-то не так что ли, трудновато идет.