Новый книжный магазин в Новосибирске
327352
916
папси
Есть такая печальная практика - если поставщик меняет отпускную цену (обычно в сторону повышения), то торговцы меняют и розничую цену, причем стараются это делать и в том случае, если товар взят уже по старой. А уж если за товар рассчитываются "по уходу", то есть после продажи - то тем более (я уж не говорю, что некоторые поставщики в таком случае пытаются и уже отгруженный товар пересчитать по новым ценам).
Для примера я посмотрел 2 известные серии фантастики, изданные в ведущих издательствах А и Э. Книги одной серии стоили весной в издательстве в диапазоне 65-81 руб, сейчас слабопродаваемые остались по 65, в средняя цена вышла в диапазон 81-84, новинки - 95. Книги другой серии (первые тиражи) подорожали на входе за год с 116 руб до 148 руб.
Любопытство в крови - не порок, в свое время я купил в "Книгомире" один раритет с 6 (шестью) ценниками, хотя знающие люди даже объясняли, что больше 4 якобы даже теоретически невозможно.
Переоценка идет всегда, а скидки - по праздникам. Пользуйтесь моментом..
Nskyy
Нам очень стыдно, но вот только сегодня "Плиний", наконец, начал торговать новым приходом "Альфа-книги" и "Лениздата" (в том числе "Прекрасный новый мир" Злотникова, "2012 Формула выживания" Медведева и др.). Но лучше поздно, чем никак.
lermontov68
Большое спасибо за ответ.

Однако, думаю вы прекрасно понимаете, что
1) "Ложечки нашлись, но остаток остался"
2) даже если из самой книги "история переоценок" будет убрана, это не значит, что вы ее сотрете из памяти покупателя - сама лично хотела купить у вас книгу, цена которой от момента решения купить, до того, как я пришла в магазин с деньгами (прошло дней 5) поменялась на 300 р. Книга была приобретена в другом месте.


Для меня лично переоценка через две недели от момента поступления товара в продажу говорит о чьем-либо непрофессионализме - либо вашем, либо ваших поставщиков.

Именно поэтому в магазинах вашей небольшой сети с момента открытия мною куплено всего 4 книги :). Хотя ежемесячно на литературу мы тратим 2-2.5 т.р.
папси
Итересно, а где же вы их тратите? Поделитесь секретом? Не на книжной ведь у ДКЧ?
lermontov68
Нам очень стыдно, но вот только сегодня "Плиний", наконец, начал торговать новым приходом "Альфа-книги" и "Лениздата" (в том числе "Прекрасный новый мир" Злотникова, "2012 Формула выживания" Медведева и др.). Но лучше поздно, чем никак.
Минус вам... Куплено уже на ярмарке ДКЧ. Хотя... Наверное что для Вас потеря одного покупателя...
Nskyy
Да нет, жалко потере любого покупателя. Где-то находим, где-то теряем.
Pamfila
Добрый, день. Ищу уже давно :help.gif: мужу две книжки:
1. Старший Опер Goblin
Санитары подземелий. Deathmatch Quake
2. Дмитрий Пучков
За державу обидно. Вопросы и ответы про СССР

Судя про предыдущему посту 2-ую можно у вас найти... А что скажете про первую? И если вас не затруднит - в какую они цену.
А на мой вопрос ответите?????:хммм:
Pamfila
"За державу обидно" есть в "Плинии" и в магазине в Кольцово (280 руб). Сейчас первый тираж заканчивается, новый выйдет на следующей неделе плюс время доставки до Новосибирска, изменится ли цена - сказать пока не могу. "Санитары подземелий" - книга достаточно старая (кажется, даже до 2000 года), мы ее достать не сможем
lermontov68
Здравствуйте. Очень-очень нужна книга - "Девочка Земли" Кира Булычева с рисунками Мигунова. Можно?:смущ:
mimimi
Это Вам лучше на АЛИБ или в букинистический..
папси
Эх, зря Вы так... Не сочтите за комплимент, но в последние несколько месяцев бываем с семьей ( удивительно, но все четыре - читающие ) только в Плинии : всегда находятся нужные книги, детская литература обычно представлена в нескольких ценовых вариантах ( в смысле, одно произведение), да еще и постоянно попадаем в сезон 20% - везет, наверное...
lermontov68
А есть ли у Вас в продаже книги-игры (книгры) типа Браславского?
Ringo_500
Поискал везде, не нашел. Похоже, не издается сейчас
lermontov68
Здравствуйте!
Книга Костюкова "Великая страна" редкость и для Вашего магазина?
lermontov68
День добрый!
Скажите, есть ли у вас Верещагин Олег, кажется, в Лениздате было.
И можно ли у вас купить ДВД с Норбековым? Не аудиокнигу, а какие-нибудь уроки.
mrs.White
Возьмите Костюкова на Озоне, цена очень даже неплохая. В офф-лайн магазинах трудно найти книгу 2002 года издания - когда вместимость магазина меньше, чем суммарный выпуск наименований книг в стране (больше 100 000 названий), книги, изданные более 2 лет назад, легче найти в интернете (либо в букинистах, но это уже как повезет)
Inna Jv
Верещагин "Воля павших" есть и в Бук-луке, и в Плинии - 168 руб. По Норбекову - пока никак.
mrs.White
Я снова про ценообразование...
Почему в "Ашане" Медведев "2012. Формула Выживания" стоит 105 рублей? В "Топ-книге" - 270. У вас - не знаю. На ярмарке купил за 130. "Ашан" торгует себе в убыток? Только про аренду не говорите:улыб:
Я не зануден - пытаюсь понять
lermontov68
Спасибо! Как раз в Плиний во вторник собираюсь, на Шекспира
lermontov68
Подскажите, пожалуйста, книга Стефана Кларка "Наблюдая за французами. Скрытые правила поведения" есть у вас? Ну и цена тоже интерсует. :улыб:
Mita
У нас сейчас нет книги "Наблюдая за французами", но я про нее знаю, и мы ее собираемся привезти
lermontov68
а ответить на вопрос и нечего... спасибо
Nskyy
Вы же сами сказали, что про аренду говорить не надо :улыб: Всегда пожалуйста
lermontov68
А "Ашан" что же... Не платит за аренду?