Новый книжный магазин в Новосибирске
327555
916
Nskyy
Да, как якорный арендатор, наверное, платит. Раз в 5 меньше.
lermontov68
Купил вчера в Бук-луке книгу на англ. языке Brave New Words: The Oxford Dictionary of Science Fiction. В связи с этим: нет ли еще чего-нибудь подобного (то есть нон-фикшн о фантастике) у вас, а если нет - можно ли привезти в Н-ск?
trn
Точно сейчас есть: The Science of Dune и The Ultimate Encyclopedia of Fantasy. Если нужно что-то конкретное - скажите, попробуем
lermontov68
The Science of Dune - это сборник статей о цикле Герберта, стоял рядом, но не купил - английский не настолько хорошо знаю, не осилю :o. Автор The Ultimate Encyclopedia of Fantasy случайно не David Pringle? Если да, то я бы купил.
Был бы очень благодарен за такие книги:
The Encyclopedia of Science Fiction by John Clute
Ultimate Encyclopedia of Science Fiction by David Pringle
Science Fiction: The Illustrated Encyclopedia by John Clute
Книги не новые, конечно, но были допечатки.
trn
Да, это под редакцией Дэвида Прингла. Цена 1630 минус 20% скидки до Нового года. Про остальное - попробуем.
lermontov68
Добрый день. Планируется подвоз этой книги? "За державу обидно" ещё подвезли? Спасибо.
lermontov68
Да, это под редакцией Дэвида Прингла. Цена 1630 минус 20% скидки до Нового года.
В какой магазин подойти?
trn
Числится по базе на остатке "Бук-лука"
kenny2007
"Забытый фронт Сталина" есть и в Бук-луке, и в Плинии. Гоблин в пути, будет в ближайшие 5-7 дней
lermontov68
Михаил, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста наличие и стоимость в вашем магазине книги В. Зеланда "Трансерфинг реальности", меня интересует общая книга (ступени 1-5) и отдельно ступени 3,4,5. Заранее спасибо:)
Veruska
Здравствуйте!
Ничего не понимаю в Зеланде, кроме одного - у нас нет прямого договора с поставщиком, поэтому не лучший ассортимент и цены. 5 ступеней в одной книге была, но сейчас нету. Вижу по базе несколько вариантов издания Зеланда (красное, желтое, "маленькое", "маленькое с диском"). Стоят каждая ступень от 417 до 683 (если с диском), в основном в диапазоне от 400 до 500. Правда, ступени 3,4 и 5 в одном исполнении есть только, как полагается, в самом дорогом виде - с дисками, причем 3 ступень есть только в Плинии, а 5 - только в Бук-луке... :шок:
lermontov68
К своему стыду, лишь недавно побывала в Бук-луке. Впечатлена! Очень удобно расположен товар, много иностранной литературы, любопытных редких книг. Особое спасибо за фоновую музыку, у того, кто ее ставит, отличный вкус.
Жить бы у вас осталась.
lermontov68
Вячеслав Курицын, "Матадор на Луне"? :улыб:
lermontov68
Здравствуйте!
Сегодня побывали в вашем магазине, хотела со скидкой набрать книг к НГ на подарки... и очень была разочарована...так как до акцми покупала сыну Чудесные наклейки за 118 рублей, хотела их набрать тоже, так как очень понравились, увидела цену 138 рублей новая цена, т.е. получается вы сначала наценили, а потом сделали скидку 20%.. Обидно, лучше бы сразу все сказали. Кстати посмотрела также по детским книгам С. Нурдквиста, которые мы у вас покупали.. тоже самое.. вообщем ушли не с чем можно сказать... обидно.... Муж кстати тоже брал что-то и тоже заметил, что цены на книги наценили, пришли домой и сверили с наклейками книг, которые кстати покупал может быть месяц назад.. и правда... скидка 20% - миф не более..
И еще поразила консультант в детском отделе.. Аболсютно ничего не знает про детские книги, спросила ее про серию "Школа семи гномов" - она даже не слышала, спросили по детские книги с наклейками определенного издательства, тоже и пришлось покопаться на полках и самим найти,.. вообщем впечатления от вашего магазина ухудшились....:хммм:
Мадам Брошкина
Книги, которые подорожали, есть. Как есть и те, которые остались в ту же цену. Последних пока еще больше.
Пример. У нас был прямой договор с издательством "Амфора". Сначала в октябре издательство объявляет о значительном повышении цен в связи с тем, что ""Топ-книга" не платит, а всем нужны деньги". А через месяц сообщается, что "с целью оптимизации расходов" торговый отдел издательства ликвидируется и все продажи будут идти через московского оптовика. Оптовик говорит, что ему нужно отбивать средства, потраченные на эту сделку, а предыдущая ценовая политика издательства была неразумной. Итог - рост отпускной цены сразу в полтора раза. А такие объединения сейчас пойдут косяком.
Скидка 20% - это попытка сохранить старые цены в новых условиях. С Нового года мы предпримем дополнительные действия, чтобы постоянные покупатели имели лучшие цены.
lermontov68
Понятно, но все равно грустно как-то... от цен.
А насчет консультантов - все таки этот вопрос нужно проработать, а то зачем тогда они вообще нужны...
Просто такую серию известную и не знать....надеюсь на то, что это временно.
Мадам Брошкина
От цен нам тоже грустно, поскольку все происходит "прямо на глазах" - только вчера было одно, а сегодня - совсем другое...
Мы обязательно выучим "Школу семи гномов"!
kenny2007
Только "Матадор" или еще что-то на eraketa.livejournal.com ?
Правда, я подозреваю, что через производителя может быть быстрее.
lermontov68
Мы обязательно выучим "Школу семи гномов"!
:respect: :flowers:
lermontov68
у меня 404 по ссылке :dnknow:
я в выходные планирую посетить, хотя бы про выселение народов, забытый фронт и кочергина (мужик с топором) куплю. если матадор есть, то где? а нет...переживу как-нибудь.
kenny2007
Нет, Матадора у нас в магазинах, к сожалению, нет
lermontov68
Был вчера. Хотел купить Пучкова, Кочергина "Мужик с топором", Пыхалова про выселение народов и "Забытый фронт Сталина" Иринчеева. Сначала зашёл в Book Look. Поймал продавщицу, стали смотреть в компьютере. Компьютер сказал, что ничего нет. Ладно, пошёл побродить по залу. На тумбочке "Лидеры продаж" взял Пучкова и пошёл на кассу.
Пошёл в "Плиний". "Забытый фронт", Пыхалов и Кочергин в компьютере нашлись, на полках не нашёлся Пыхалов. Ушёл без него.
Как у вас устроен поиск, если я смотрю в каком-то магазине, он по одному магазину показывает или по всем?
kenny2007
Поиск бывает в каждом магазине на 2 компьютерах - один для "самостоятельного изучения" (с цветным интерфейсом), другой - вместе с продавцом - на том месте, где заказы оставляют. На первом показывается только наличие в этом магазине, на втором - в 3 магазинах (Плиний, Бук-лук, Кольцово).
Пучков "За державу обидно" сейчас числится в Бук-луке и Кольцово. По названию он сегодня выдается правильно, по фамилии "Пучков" - тоже. Возможно, вчера книгу вынесли в зал ранее, чем приняли всю накладную на поставку, где были еще другие книги (находящиеся в процессе приемки), а остатки обновляются "подокументно" и с задержкой минут на 15-20 от онлайна. В любом случае, хорошо, что книгу вынесли на правильное место.
Про остальное сейчас проверим
kenny2007
"Забытый фронт Сталина" сегодня числится на остатке Бук-лука (по центральной базе, когда я ее смотрю из дома). "Мужик с топором" числится во всех магазинах. Пыхалов - запамятовал название, не подскажете?
Есть подозрение, что поиск в Бук-луке работает (работал?) некорректно
lermontov68
Игорь Пыхалов. За что Сталин выселял народы?
Кочергина, Гоблина и "Забытый фронт" я купил.
Зиновьев "Зияющие высоты" есть?