Новый книжный магазин в Новосибирске
327515
916
jd
Рекламу Вашего магазина - пожалуйста, на свою собственную веточку :улыб:
lermontov68
Скажите, возможно ли, что в Вашем магазине появятся вот эти книги:
Джонатан КЭРРОЛЛ
- Дитя в небе
- По ту сторону безмолвия
- За стенами собачьего музея
- Кости Луны
Понимаю, что надежды мало, потому что издано все довольно давно, но вдруг? :улыб:
Или другие книги этого автора, кроме вот этих:
- Белые яблоки
- Свадьба палочек
- Стеклянный суп
- Деревянное море
- Сон в пламени
- Голос нашей тени
- Поцеловать осинное гнездо
- Страна смеха
Mita
Мне кажется, маловероятно.
Если вдруг, сразу напишу
lermontov68
Будут ли в ближайшее время акции с 10-20% скидками на все издания?
MIND
Акция "Приведи друга" с 10% скидкой на все книги идет прямо сейчас, подробности на блоге "Аристотеля"
lermontov68
А Вы Бук-лук закрывать собираетесь? На входе просто висит объявление об аренде цоколя с ремонтом
И еще - мне показалось, или у Вас и правда цены поднялись? На мой взгляд, раньше разница с Топ-книгой была существенная, сейчас - практически нет разницы, например, на детские книги. Сегодня смотрели - те же Смешарики стоят столько же, а то и на несколько рублей дороже, чем в Топ-книге.
brod
+1. Тоже с подружкой такое заметили, некоторые издания даже сущетсвенно дороже стали чем у топ-книги, например, учебник по английскому Верещагина, Притыкина, а так же подорожали книги в мягкой обложке(
lermontov68
Скажите, а детские развивающие конструкторы фирмы Brick в магазине есть? Давно не был в центре города, а такие конструкторы нужны
Trader
Нет, конструкторов Brick у нас нет
MIND
Торговую наценку в этом году мы не увеличивали и не планируем этого делать. Цены издателей постоянно растут. Возможно, или мы продаем свои запасы, купленые по "старым" ценам быстрее, чем ТК, или просто ТК у некоторых издателей имеет сильно бОльшую, чем у нас скидку, тогда с этими издателями лучше работать меньше..
lermontov68
Как тогда объяните по 2-3 ценника? Летом с удовольствием ходила в ваши магазины, теперь складывается ощущение,что цены как в топ-книге(по многим издательствам), начиная от Азбука-классика(мягкая обложка), так же подарочные издания. Например,в ноябре брала "Унесённые ветром" за 500 в Плинии, на той неделе видела в Бук-Луке за 600. Т.е.за 3 месяца подорожала на 100?
MIND
Рост издательской цены единовременно на 20% (и не за 3 месяца, а за 1 день) - сейчас, к сожалению, совершенно обычное дело.
lermontov68
А как объяснить рост цен на старые книги в Ваших магазинах? Как на них может влиять рост издательских запросов, если они уже лежат на полках магазина.
Nskyy
+1! Даже если новое поступление дороже, то зачем переоценивать старые? Особенно эо касается литературы на иностранных языках, ведь некоторые книги стоят в единичных экземплярах(например,с июня),но ценник всё равно двойной-тройной
MIND
Если книга продалась в магазине 1, при этом еще осталась в магазине 2, и вновь приходит в магазин 1 уже по новой цене, то в магазине 2 ее тоже приходится переоценивать, потому что по системе учета книга может иметь только одну продажную цену. По этой же причине если в магазине было 3 книги, 2 из них продалось, и пришло вновь 2 по новой цене, третья из оставшихся также переоценивается, потому что цена в 1С и цена на штрихе должны быть одинаковы.
lermontov68
А если книг было 20. Продали 10. Новых не поступало. Неужели цена не повышается? Не верю
lermontov68
Спасибо что не отказали :dnknow:
lermontov68
По этой же причине если в магазине было 3 книги, 2 из них продалось, и пришло вновь 2 по новой цене, третья из оставшихся также переоценивается, потому что цена в 1С и цена на штрихе должны быть одинаковы.
А если сделать разные штрихи? Или я глупость говорю, или тут получается просто лишняя накрутка, ничем, на мой взгляд, не обоснованная. Выгодная, безусловно, для магазина.
brod
Как я понимаю, это может быть связано с отменой ЛИФО, поэтому проще переоценить, списывать как ФИФО
brod
Магазин "BOOK-LOOK" в конце апреля переедет в соседнее здание - "Пирамиду", где займет весь 2-й этаж. Причина переезда - цена аренды.
По поводу старого места есть разные идеи, сейчас прорабатываем..
lermontov68
И цены на книги снизятся?:улыб:
А зачем вам сразу два магазина в центре? В районе площади Калинина так было бы замечательно составить конкуренцию "Топ-книге"...
brod
> А если сделать разные штрихи? Или я глупость говорю

Нет не глупость! Если ни чего не делать, то получаешь накрутку, а если, что-то делать (печатать новый штрих код, добавлять новую строчку в номенклатуру в 1С) то получишь меньше денег... Так что из этого выбирает магазин? :хехе:
lermontov68
Несколько раз заходила в Плиний старший, хотела купить Верещагина "Красный вереск" Не было. Не завозили? Просто в ТК тоже не появилась, хотя вышла в нормальной серии в Лениздате.
lermontov68
В Бердске не ваш открылся, "book'ля" называется?
Inna Jv
"Красный вереск" еще не подошел