Книга, перевернувшая ваше сознание
110187
167
davidoff
На мое мировоззрение немного повлиял Зеланд "Транссерфинг.." и Колин Типпинг "Радикальное прощение", просто по-другому стала смотреть на многие вещи, ситуации...
davidoff
Книга реально изменила мое понимание мира в котором живу...
Перевернуло жизнь - это полная смена приоритетов ценостей в жизни, в некоторых аспектах на прямо противоположную. Когда то, что считала черным, при свете лучей знаний, становится для тебя белым. Понимаешь, что шла не в ту сторону, не тем путем... И преворачивает не набор фраз, а конкретный опыт человека написавшего книгу, и я ему благодарен за то, что он со мной поделился.

"Секреты Бильдербергского клуба"(Эстулин Даниэль)
После нее не удивляют слова министра образования Фурс-ко о том, что основная задача образования взрастить общество потребителей, и когда разбираешься в политике, понимашь ,что везде эта нить тянеться. А самое главное-то людей понимающих данное явление становится меньше. Что будет со следующим поколением... страшно подумать
davidoff
Прочитав "доктора Живаго", впала в депрессию. Тяжелая, мрачная книга, хотя в предисловии представлена как жизнеутверждающая. Фильм даже близко не передает настроения книги. Читала ее второй раз, первый раз в молодости бездумно проглотила, а вот сейчас - такая реакция.
OK
вероника решает умереть
davidoff
Мне лично две книги сознание перевернули Г. Климов Красная Каббала и Кастанеда Огонь изнутри
davidoff
Помогли формированию принципов и мировоззрения Данте Алигьери "Божественная комедия", Достоевский Ф.М. "Преступление и наказание" и Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" - книга о свободе духовной
davidoff
Мансур Олсон. Взлёт, стагнация и падение народов.///Эпоха Куликовской битвы./////По следам Добрыни Никитича./////Сейчас пишу задачник по практике опознания ситуации. То есть - собираю статьи и книги по ситуациям, имеющим известную репутацию. После каждой из них - разбор и опровержение. Суть замысла - попытка составить РЕШЕБНИК для желающих научиться распознавать сомнительные ситуации, изучать способы поиска доказательств и истинности или ложности МНЕНИЙ.
Перипл
это который договорился до "сталинская система, по существу, придумала особый налог, инфрамаржинальный налог - там изымался не прибавочный труд, а необходимый"?
Alippa
Да. Сейчас я эту книгу сфотографировал и перевожу в Вордовый формат. Сильный автор, хотя и ОЧЕНЬ узкий в своей теме. Если рассмотреть его методу ШИРЕ, то выводы получаются совсем не те, которые он заложил в книге.
Перипл
FR10-кой оцифровываете?
Alippa
Да. Какой то портаблой. Вроде и русскоязычная, а глаза всё равно - красные. Вычитывать нужно побуквенно. Там ещё погано напечатано, абзацы по 15-20 строк. пока расписал 240 из 440 страниц., то есть - с вычиткой.
Перипл
да?а у меня почти не было пост-обработки на 10-ке
может вы когда фотографировали листы книги в плоскости не фиксировали?
Alippa
Всё хуже. Это - ПЕРВАЯ моя работа в ФР. Соответственно - ВСЕ возможные косяки.
davidoff
Нил Уолш "Беседы с Богом"
Ричард Бах "Иллюзии"

я в восторге, особенно от "Иллюзий"...
davidoff
Первая книга "для души" - это Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра",очень сильная книга всем рекомендую.Очень ярко описано что значит для человека сила Воли и кто такой настоящий Сверхчеловек.

Вторая книга "для дела"- Александр Левитас "Партизанский маркетинг",элементарные решения,но очень эффективные ...в любой области бизнеса.
Виталий_
Даже не книга, а небольшой рассказик Генри Миллера "Улыбка у подножья лестницы"
panananas
как ни странно, пресловутый Гарри Поттер (даже как то неудобно на фоне серьезных книг :biggrin: )
davidoff
Главное-не знаю,куда написать - ведь это и "всем посоветовать" и "перевернула сознание" и "заставила плакать или смеяться"....
У.Голдинг - "Повелитель мух". да чё там,наверное, все читали?...просто подрастают же новые люди,вот,хочу напомнить об этой книге...девочкам так вообще необходимо её прочитать)))чтоб готовились)))) у 50% процентов же родятся сыновья...
и "Не отпускай меня" КАДЗУО ИСИГУРО. сейчас немножко , с выходом фильма,скорее даже - с показом недавним по ТВ - немножко смысл...изменился....я о чём говорю - что после первоначального просмотра фильма читать уже...необъективное восприятие будет...не ЧИСТЫЙ эксперимент с сознанием и чувствами...но - там очень много струнок,которые выходят прямо в наш мир,в наше время.Всем рекомендую.Прямо всем.Потратьте 2 дня,не пожалеете !
potap8
и "Не отпускай меня" КАДЗУО ИСИГУРО. сейчас немножко , с выходом фильма,скорее даже - с показом недавним по ТВ - немножко смысл...изменился....я о чём говорю - что после первоначального просмотра фильма читать уже...необъективное восприятие будет...не ЧИСТЫЙ эксперимент с сознанием и чувствами...но - там очень много струнок,которые выходят прямо в наш мир,в наше время.Всем рекомендую.Прямо всем.Потратьте 2 дня,не пожалеете !
я читала - не впечатлило. его же "Остаток дня" намного больше понравился.
PoNy
:а\?: ну-ка,ну-ка )))) пока на больничном))))
potap8
отпишитесь по прочтению :nom: кстати тоже фильм по ней есть с Хопкинсом, но я фильм не смотрела.
potap8
"Не отпускай меня" прочитана давно, фильм посмотрела только недавно. Сознание она мне не перевернула, но зацепила сильно, да.
А скажите, Вам тоже было страшно от соверешнно непонятной покорности доноров своей участи? Я никак не могла понять и принять, почему никто из них не вбунтовался - ни один человек. Так не бывает, ИМХО. Какое бы ни было воспитание, все равно, всегда найдется хоть кто-то, кто усомнится в ценности вкладываемых установок и взбунтуется против них. А тут дажен намека на это нет. М.б., это особенности национального менталитета автора проявились, я не знаю :umnik: