Перумов Ха..Ха..
8614
33
Бац... И Перумов попросил уже и Мошкова убрать все свои вещи с сайта http://lib.ru. Народ и так уже весь обплевался по Перумовским шедеврам. Так сейчас уже сам автор предпринимает столь не популярные меры. Да... тяжела жизня в Америке. Я то все думал, что это издания заставляют его вести такую политику в сети. Похоже совсем приперло. Где-то с полгода назад, или чуть меньше, когда вышел ЧЕРЕП, по библиотечным сайтам прокатилась волна протеста против Перумова, и все поснимали из доступа практически все:. Похоже продажи "бумаги" еще упали. Если так пойдет Перумова будут читать все меньше и меньше.
Spirit
А протестовали? Когда "ЧЕРЕП" появился в сети, и "адвокаты" Перумова попросили сисопов убрать "ЧНР" с сайтов, причем сделали это не в очень мягкой форме. Ну и ребята обиделись и демонстративно тож не в очень мягкой форме (ну с приговорками - они это умеют) поснимали все книги Перумова со своих сайтов. Некоторые вещи до последнего времени были у Мошкова, а теперь и там нет нифига. Еще в библиотеке Гены проверить стоило бы.
Вот ведь парадокс Перумова, все его ругают, матерят, плагиат типа пишет, сам ничего нового не придумал и проча... И тем не менее все его читают даже те кто хает. За один день на одной эл. библиотеке "ЧНР" был скачан почти 1000 раз, и сразу вышел в десятку самых популярных. Конечно, если прикинуть убытки, то получится офигенная сумма. Ну, скажем, 4 самых известных эл. библиотеки выложили ЧНР это скажем 4х1000х80руб.=320 000руб.
ТРЕТЬ ЛИМОНА ЗА ОДИН ДЕНЬ. Другое дело что эти люди быть может и не купили бы бумажный вариант ЧНР, но цифра впечатляет. Не так ли?
= , все его ругают, матерят, плагиат типа пишет, сам ничего нового не придумал и проча... И тем не менее все его читают даже те кто хает

Так уж и все?

Лет 7 назад прочел с любопытством 2 первые части "Кольца тьмы", но после того, как в конце 3-й хоббиты убили Галадриэль, я перумовскую муру и в руки не возьму!
Хм. Правильно ругают. Вот я возьму и напишу продолжение "Войны и мира" например. Меня раскритикуют точно также. Если взялся творить, то твори свое. А додумывать продолжения книг учат во втором классе (даже такие темы сочинений есть в начальной школе).
Но в той же Америке написали продолжение этой, как ее, "Унесенных ветром" и ничего, пользуется спросом, и не только в Америке. А Скаландис с его продолжениями "Мира Смерти", задолбал уже, гад... Право наа продолжение цикла "Академии" у Азимова покупали довольно хорошие писатели...

Просто продолжить может быть и не так сложно, взять того же Скаландиса, а вот хорошо продолжить, это почти тоже, что и новую книгу написать.
Liloca
А его уже написали, и не одно, я думаю.
А кто-нибудь пробовал читать эти продолжения? Я однажды пыталась "Скарлетт" осилить. Осилила. Часа за 2-3 (объем побольше, чем у унесенных ветром). И не надо ссылаться на Америку, граждане, там вообще есть мода на адаптированные книжки и комиксы. Кстати, слышали, на Украине решили сделать комикс по "Молодой гвардии", чтообы привлечь внимание омлодежи к истории этой организации. Комментарии нужны?
А мне стыдно признаться, но Перумова (про хоббитов) я прочитала с удовольствием, тем более что делать больше было нечего. Зато именно он подвиг меня на чтение Толкиена. Может, и после комикса кто Фадеева прочитает...
Docent
Ну... не все же такие толкиенутые, многие люди относятся и к Толкиену и к его эльфам просто как к очередной сказке на ночь.
Мой сын, например, а ему сейчас 9 лет, прочел, и говорит "ну и что". Я говорю ну тут типа силы зла, тут силы добра, тут отвага, и что мол сила духа в маленьком человеке позоляет горы двигать ну и т.д.
А он ну и что. Так вот многие и Перумова читают, лишь бы чего-нибудь почитать. Лично я его читаю как чистый эдвенчур
Liloca
Ну и попробуй написать что-нибудь стоящее. Я например считаю, что дописывать сложнее, уже есть определенные рамки из которых не выпрыгнешь. А что насчет сюжетов. Вот например Лукьяненковские императоры иллюзий откуда? Из игрушки MASTER OF ORION. А его же лабиринт отражений, опаньки опять же из игры DOOM. А вот из свеженького "ВОЗРОЖЕНИЕ ЗОРГА" Игорь Воронкин - из игрушки STARCRAFT. Я так считаю пиши что хочешь как хочешь на основе чего хочешь и ЕСЛИ ТЕБЯ БУДУТ ИЗДАВАТЬ и тем паче ЧИТАТЬ, то триколор тебе в руки.
Тьма
А чего собственно стыдиться, я например вообще не считаю, что в России Перумова читают гораздо больше других фантастов. Например, 1ый тираж Черепа был 300 000. Издательства такими тиражами не кидаются. Нравится - читай, не нравится - не читай.
Я читаю, хотя некоторые отдельные эпизоды в его творчестве мне не нравятся.
Да уж конечно, не больше. Я кроме трилогии о хоббитах ничего и не читала. Просто тут разные интеллигенты его нехорошими словами обзывают. А по мне, чтиво - оно чтиво и есть.
Послушать иных граждан, кроме Толкиена и читать-то никого нельзя. Можно продолжить: в фантастике - кроме Стругацких, в детективах - кроме Агаты Кристи, в дамских романах - кроме... не знаю, не читала.
Перумов - это еще не самое страшное.
Черный кот
Насчет Френсиса - согласна! Я, можно сказать, фанатка.
Тьма
Ладно - пусть Перумов и написал о хоббитах - он ведь за основу Толкиена брал, но зачем же делать из них таких монстров - у Толкиена они интереснее были. У Перумова же они не хоббиты ,а прямо таки звери - такие мелкие паразиты. Вроде читается интересно, а не чувствуется той красоты что у Профессора.

--------------------------------------
Увы в душе мы все утрачены, и мало кто нашел себя.....
Почему звери то? Просто Перумов сделал попытку перевести чернобелый мир Толкина в цвет с оттенками и переливами. Вот и кажется тебе все не LawFullGood'ное зверским.
А мелкими паразитами хоббитсы изображены в "Тошнит от колец", "Эльфийский тесак" и прочих Звирьмарилионах.

P.S.
Три бокала наливаю эльфам из графина,
Гномам - семь , пускай ужрутся, серые дубины,
Людям -девять, пусть идет веселье,
А один себе, оставлю на пьянку и похмелье.
Неместный
Эх! Плохо, что такой мастер скатился.
Достал "ВОИН ВЕЛИКОЙ ТЬМЫ".
Перечитал. Даа...
Его надо перечитывать ну раз в 5 лет.
Идет как в первый раз.
А я "Гибель богов" периодически перечитываю...
ну, нравится, что поделать....
а по поводу продолжений...
"Последнего хранителя" рекомендую, у того же Мошкова, не помню кто написал, но по названию ищется влет...
я 11 часов от монитора не мог отлипнуть:улыб:хочу теперь в бумаге найти и на полку поставить...
мал-да-удал
Эээ.. нет там такого произведения
Много "ПОСЛЕДНИХ" разных но про хранителя ни слова.
Docent
По-моему, из всего творчества Перумова прежде всего следует прочесть книги про Кэра Лаэду, хранителя мечей, то есь. И не пародия, и не продолжение.:ухмылка:
а как этот цикл читать, когда он по концовке очень начинает сочетаться с Хьевгардским циклом?
мал-да-удал
Все же если начинать, то лучше все самого начала с Кольца Тьмы :live:
Ech_Aleks
Это точно, начинать Перумова надо с начала:улыб:
Кольцо тьмы
Хроники Хьерварда
Алмазный, деревянный меч
Дочь некроманта
Рождение мага
Странствия мага
Одиночество мага
Война мага (или немного в другом порядке, не помню точно что за чем)
Еще что-то про мага есть (точнее будет, еще не вышла книга).
Эти книги где по смыслу, а где и прямые продолжения друг друга.
Читается в один присест. Единственное что не очень понравилось, это третья книга из цикла Кольцо тьмы, на сериал слишком похоже. А от остального, не постесняюсь сказать, писаю кипятком! :миг:
Ромыч
Так Перумов Адамант Хенны сейчас и переписывает:улыб:
Ech_Aleks
а когда выйдет новая версия Адаманта?
Интересно что он там изменить захотел, чтоб эту книгу сделать лучше, там половину, как минимум, переписывать придется.
И вообще взял Наугрима убил, вот изверг Перумов!
Ромыч
Подробности на сайте Перумова http://www.perumov.com/
-"16 декабря исполняется 10 лет с того дня, как из типографии вышел первый том "Кольца Тьмы" "северо-западного" издания. 10 лет назад началась моя писательская биография и, клянусь Хедином, это были не самые скверные десять лет. Во всяком случае, мне они нравятся куда больше тех, что пролетели с 1983-го по 1993-ий. И сейчас, оглядываясь на написанное и ненаписанное, я понимаю, что всё-таки был неправ, резко порвав с героями Средиземья. Начиная с "Адаманта Хенны" за мной стали накапливаться долги перед читателями. И именно с него, с "Адаманта" следует начать эти долги отдавать. Несмотря на мои занятия наукой. Несмотря на новые замыслы и проекты. Надо сказать, что весьма существенную роль сыграли и письма читателей, мнения, высказываемые, в частности, на этом сайте. И, глядя на существующий "Адамант", оскальпированный моею собственной рукой, я решил, что настало время возвращать взятое взаймы. Частично (но только частично) я уже начал это делать, когда написал "Тысячу лет Хрофта", но эта повесть пока не опубликована, да и то -- получилась какой-то лапидарной.

Итак, я приступаю к возвращению долгов. И приступил к параллельному написанию "Адаманта Хенны" вкупе с "Небом Валинора" и "Водопадом". Я долгое время отказывался работать над "Водопадом", потому что не видел за приключениями Олмера и его спутников никакой "достойной идеи", а писать "голимые приключения" мне казалось профанацией. Но -- пришло время и появились идеи, как мне представляется, достойные Фолко, Торина, Малыша и остальной компании. И надо оживить давно лежавшие под спудом идеи "Неба Валинора".
мал-да-удал
Лично я сначала про хранителя мечей прочитала, про него цикл самый длинный, а остальные книги по ссылкам волей неволей прочитаешь...
Мне на День Рождения подарили "Рождение мага". Прочитал, понравилось. Но понял что книг еще на эту тему -тьма! Прочитал почти все, прикольно.
По теме топика:
кажется по указу президента запретили электронные библиотеки. Сволотааа...
не а лучшее это хроники Хъёрварда. а сериал про мага уже притомил.....
vergen
стыжусь своей неграмотности :o. У хроник первый том про што?
как они выходили не знаю а вот по внутренней логике:
1. воин великой тьмы . ракот в состоянии восстания против молдодых богов. в одном из королевст приверженцы этих богов захватывают власть и заклятьями контролируют людей. потомки короля старой династии так или иначе получая помощб Ракота борются с узурпаторами.
2. Гибель богов. Маг Хёдин вытаскивает из места заключения (на дне миров) Ракота и они (а также ученик Хёдина и один из Старых богов) свергают Молодых богов - на мой взгляд лучшая книга Перумова.
3. Земля без радости. Новые боги Ракот и Хёдин уходят бороться с порождениями Неназываемого. а в хёрварде дурдом. Старые маги, новые, молодые боги лишённые силы -но далего не всей и прочеее
vergen
огромное спасибо :ха-ха!:
vergen
а вышла "Гибель богов" вперед "Воина", насколько я помню...