Помогите определиться - 150
34234
172
Тут такое дело, камрады. Брат у меня.
Скопил около 150. Я честно сказал, что дрова брать не надо, надо брать жигули...
Мож кто продает вменяемую жигу? Японку за такие деньги это утопия.
Я в жигах ваще не бельмеса, посоветуйте че нить, девятку там, десятку, я все одно в них не понимаю.
Борт 247
ну за 150 можно взять санни нормального...всяко лучше будет жигулей..или АД..что тоже самое по сути..
Antoha86
Не, я как бы знаю, ЧТО это будет за АД.
Это не вариант совсем.
Борт 247
да чо там советовать, за 150 жигулей сотни, смотреть надо...
Борт 247
а жигули не такие будут?те же дрова только на палке и гнилые..знакомый весной 15 будет скидывать.брал новую щас пробег 6 тысяч..реально замучила..
Volodya
Это и понятно. Потому и спрашиваю. Мож кто продает че нить _свое_.
Борт 247
Одолжи ему 30 - сможет купить новую пятерку... На гарантии, а на последние скопленные б/у брать (хоть японца, хоть немца, хоть нашу) - верх безрасудства... Впрочем, из наших можно что-нибудь не выше 9-го семейства...
2920
есть 9..но она что то 98 что ли..знакомого..перебрана вся...ща попробую объяву найти его..
2920
А сколь стоит новая пятка?
Я мож и одолжу, да боюсь он не согласится.
Хотя новая машина это праильно.
Борт 247
На нск-ладе 178тысяч... Дешевле в прайсе ничего нет... :dnknow: Не будет соглашаться - ссылайся на магическое слово ГАРАНТИЯ...:yes.gif:
2920
а что 5 разве продаются?не ток 7 остались?а они что то в районе 180 что ли...
Граф
Вот вот вот. Это наш вариант.
Сливай явки.
Граф
"дедушка на дачу ездил" на литье
Какой прогрессивный дедушка... :biggrin:
2920
Вы тут не ерничайте:улыб:
Мне это ведро потом чинить, ибо хозяин будущий - полный вперед.
Antoha86
а что 5 разве продаются?не ток 7 остались?а они что то в районе 180 что ли...
Судя по прайсу - продаются... :dnknow:
Борт 247
Мне это ведро потом чинить
Тебе оно надо?.. Куда уж спокойней, ежели гарантия есть ИМХО...
2920
есть ли информация по 12 -ой модели? выпускают-продают? или уже нет?
shehana
Так Приора ж на смену пришла... Если интересно - набивайте в гугле что-нибудь типа "новосибирск-лада" и смотрите прайс...
2920
уже посмотрела, там только приора
Борт 247
Я не совсем в курсе нынешних цен, но два года назад продавал свою 12-ку (5 лет, 100 тыс пробегу) за 140 тыщ. Была мелкая коцка на кузове, но по начинке машине еще долго ездить без проблем (продавалась не по причине "достала", а тупо захотелось новизны).
Имхо - ищите и обрящете. Вполне нормальный ценник для живого представителя 10-го семейства - вполне нормальный и удобный во всех отношения автомобиль.
shehana
уже посмотрела, там только приора
Ну так это по сути своей - глубокий рестайлинг 12-ки. :-)
Tegraman
Я тож так думаю. Только реально ли взять десятку за такой скудный бюджет...
Борт 247
Реально и Мерина за такой бюджет найти, вот будет ли это ездить - бооольшой вопрос... :ухмылка:
Борт 247
Я тож так думаю. Только реально ли взять десятку за такой скудный бюджет...
Глянул цены на НГСе - куясе Лады за всеми подтянулись. :eek:
Чет походу для 5-6 летней 10-ки-12-ки и впрямь этой суммы уже мало.:хммм:
Борт 247
вот что не стоит покупать так это новую классику. Это земля и небо по сравнению с переднеприводными вазами. Ищите пятнашки - десятки - двенашки. Так же не стоит брать "супер перебранную", но лохматого года - непродадите потом.
Борт 247
Так, так, кто тут АДешку мою хаит?! Не без проблем конечно, но всяко лучше ТАЗов там всяких. Не потому что я ярый поклонник япов, а потому что была семерка и девятка рабочая. Вот ведь хрень! Берите японца и не мучайтесь. Гарантия на классику это темный лес. Потому что каждое ТО стоит не слабо так и вообще отмазываются от гарантийных случаев как только могут. Вот вы почитайте тему про утилизацию. Там чуть ли не каждый второй пару тройку раз с покупки ездил на регулировку дверей. Это в первую же неделю. Да что там говорить если даже Путину калину с глюками подсунули.
Djoni
Брат тут считай невесту выбирает. Пофик на внешний вид, главное, штоп помоложе, безотказная и жрать готовила. А Вы ему свататете сильно поюзаную, страшную городскую псевдогламурную путану, которая не жрать не стирать не умеет. На кой хрен оно ему надо, спрашивается.
Хотя, я конечно понимаю, когда своя путана под боком - она зе бест!
Filimon
Вот ты мощно выступил щас. Согласись, при таком бюджетировании, тут без вариантов...
Не надо ниссаны, зачем человеку горе, еще и за его же деньги.
Djoni
Ну и как эта АДшка в япии использовалась?.. Уж явно не в качестве "машины выходного дня", а по предназначению - маленький грузовичок... :ухмылка: Пробег какой?..
Борт 247
Еще вариант - узбеки: матиз и нексия, насчет нексии не скажу, а матиз за 150 будет вполне себе бодрый, если в комплектаци победнее и на палке. Только мало их у нас и надо смотреть, чтоб не из-под такси.
Мартин
Ну что вы в самом деле. Ну вы историю почитайте, чтоли.
Если уж я спросил про жигули, то это так надо. Нинада япов. Не обсуждается.
Tegraman
Глянул цены на НГСе - куясе Лады за всеми подтянулись. :eek:
Чет походу для 5-6 летней 10-ки-12-ки и впрямь этой суммы уже мало. :(
Зато 2114/2115 укладываются. Те же яйца, в принципе.
GPRS_User
А че энта? Это типа девятки, да?
GPRS_User
Зато 2114/2115 укладываются. Те же яйца, в принципе.
Ну по удобству все-тки яйца не те же. :улыб:Хотя по начинке - ага уже близко...
Учитывая изменение цен, согласен, что как компромиссный вариант, наверное семейство "Самара-2" будет самое "оно".
Tegraman
Вы проясните лучше темным как идентифицировать данное семейство. Самара два. Надо же.
Борт 247
А че энта? Это типа девятки, да?
Во деревня... :ха-ха!: Да, это типо рестайлинговое 9-е семейство...:yes.gif:
Борт 247
Вы проясните лучше темным как идентифицировать данное семейство
Фары Уже и овальные...:миг:
Борт 247
Вот ты мощно выступил щас. Согласись, при таком бюджетировании, тут без вариантов...
Не надо ниссаны, зачем человеку горе, еще и за его же деньги.
как человек, владеющий 20-летним японским ведром, даж не за 150, а за 100 ( ну 104 если точно) - НЕ СОГЛАСЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ.
однако в эти деньги искать замучается.:улыб:
2920
Да я в русских машинах ни в зуб ногой.
Особенно вырубают фразы типа "рестайлинговое 9-е семейство".
Тут я теряюсь, и ваще не понимаю о чем речь.
Борт 247
Вы проясните лучше темным как идентифицировать данное семейство. Самара два. Надо же.
От же ш е-мае. :tease: Ну я ж типа написал человеку "согласен" после упоминания 2114 и 2115. Можно ш из контекста догадаться.

"Самара-2" - это семейство, состоящее из ВАЗ-2113 (трехдверка), 2114 (пятидверка) и 2115 (седан). Представляют из себя, соответственно, слегка переделанные 2108, 2109 и 21099.
Tegraman
Все, я понял. Нам надо 2114 и 2115!
Борт 247
Почти 2 года назад купил себе очередной таз, 2114, за 155 тысяч 2006 г.в., 40 тысяч пробега, сразу после покупки перебрал всю подвеску (стойки, опорные, шаровые). Езжу каждый день, но не по многу. За 1,5 года владения из поломок: прогорела прокладка выпускного коллектора (сказали что это стандартный дефект всех тазиков этого года), оторвался тросик заслонки печки (4 часа разборка и сборка панели), залипло реле поворотов (5 минут ремонта), менял задние колодки, менял масло в двигателе, свечи. Больше не копейки на нее не тратил и не парюсь, даже аккумулятор 4-х годовалый еще нормально крутит, в мороз нормально заводится, ездит себе и ездит. Считаю, что это самый дешевый по эксплуатации автомобиль. Неплохая динамика (по трассе короны 1,8 делает, за счет МКПП ясно), при малом расходе топлива (6 литров по трассе при динамичное езда, 5-ть при ватной), хорошо держит дорогу. Для хозяйства очень удобна (строю свой дом), во первых, хатчбэк – удобно грузить всякие объемные вещи, во вторых, можно поставить нормальный, крепкий, наш, советский багажник на крышу и возить на нем такие вещи, что на универсалах и не снилось.
Из минусов, страшно зубодробильная подвеска (хотя установка нормальных стоек несколько решает данную проблему), тесный салон, отсутствие усилителя руля, длинная рулевая рейка, нечеткое переключение коробки, лишние стуки в салоне, плохая печка, дело даже не в том что холодно, в принципе, даже в -30 достаточно тепло, а в том, что печка сделана не для людей.

При покупке тазика надо желательно брать чтобы пробег был меньше 70-80 тыс. км, т.к. после 100 тысяч они начинают сыпаться (знаю это из опыта владения предыдущими тазиками).
152-ФЗ
Вы тут рекламу тазов чтоли решили устроить?
Так я вроде и так сказал, что выбираем таз. Но познавательно, спасибо.
Борт 247
жигули и есть дрова. короллу 96 года и все в норме будет
Борт 247
Ага, девятка с крашеными бамперами, молдингами и "евросалоном". На картинке - ОНО
152-ФЗ
Сейчас цены подтянулись (. Это будет 2001-2003 г/в со всеми вытекающими...
АГ
Вы меня не пугайте, вы пальцем покажите...
Ибо какая будет япа за эти деньги я знаю. Это олярма.
152-ФЗ
Классический случай, когда "минус на минус дает плюс".
отсутствие усилителя руля
он там нахрен не нужен, ибо...
длинная рулевая рейка
полностью компенсирует его отсутствие.