Вы продали атомобиль
24819
126
И вот никогда не было как то грустно? вроде как воспоминаний о чем то хорошем... просто продал сегодня своего санька, он со мной уже 6 лет, ломался за это время так что ехать не мог, 3 раза - и то все предсказуемо... было понятно в чем причина - коробка, стартер, раздатка.... а вот помыл его вчера перед продажей, стоит такой чистый и блестящий, почти как настоящий, и даже как то грустно стало, привык к нему... хотя до этого достаточно много авто было, но никто так долго не задерживался
Dimon
вот я себя сам развесилил.... атомобиль!!! нифига какие нанотехнологии уехали:улыб:
Dimon
Ну продал и продал... одной проблемой меньше :biggrin:
Dimon
я когда в декабре ведро одно продал, так щаслив был, што ппц :)))
igornsk
Ну продал и продал... одной проблемой меньше
не говори... но теперь другая проблема - что взять для супруги....:улыб:
еще не известно что лучше... мы типа пежо хотим - "он такой красивенький"
я лучше ап стену упъюсь.... может про реактор? всмысле фольсо-шкоден... ну не... ОНИ НЕКРАСИВЫ :bad:
Dimon
Ну тут лучше спорь.... сказано красивенькую - значит красивенькую :biggrin:
igornsk
сказано красивенькую - значит красивенькую
борюсь за фокуса 08го и старше... они очень даже укомплектованые получаются
Dimon
мдяя.
вот теперь делема будет похлеще-что взчть на этом рынке дорогущих никому ненужных леворулек
и потрёпанных жизнью праворулек..
субарыч1
никому ненужных леворулек
точно знаешь что никому не нужных? :biggrin:
тему пора в выбор авто переносить :ухмылка:
Dimon
борюсь за фокуса 08го и старше... они очень даже укомплектованые получаются
Погляди Мондео в предыдущем кузове... очень близки по ценнику к фокусам, а машинка классом выше, и одна из самых удачных у форда, главное чтобы не битая и движка живая (как и на фокусах), остальное не страшно... 2-ка на мехе офигенный аппарат. Самое забавное что едет быстрее аналогичного фокуса:)
Dimon
Каждый раз когда продаю автомобиль – радуюсь от того, что продал, а по прошествии некоторого времени – грущу, такая ласточка была. )
Dimon
Я вот никак не могу решиться продавать.Стоит в гараже, ждет лета:улыб:
Dimon
По мне, пежо - уродцы, а вот ситроен ничего так :улыб:Только в барнаул надо ехать за ними.
igornsk
Ну продал и продал... одной проблемой меньше :biggrin:
это когда ты каждый год меняешь авто, то ничего вроде....а когда авто длительное время, то ой как привыкаешь и ой как тяжело расставаться.....я вот сейчас даже не представляю своего расставания со скаем.....4-й год идет совместного проживания....и даже мыслей продать не возникает....
Dimon
первую когда продал наконец то, очень был рад, пару месяцев стояла, хотя признать последние месяца три ваще особо не следил ибо на горизонте была новая, но так она меня припарила, что была радость и ни капли сожаления
italian
даже мыслей продать не возникает....
Ну так насильно же не отоберут:улыб:
А как надоест - так и продать не жалко...
Dimon
Я когда продала своего розового Витца тоже переживала.4 года на нем ездила и сейчас его вспоминаю как самый безпроблемный авто,стойки за все это время поменяла и все больше не ломалось ничего.Эх если бы не маленькие размеры его......
Dimon
борюсь за фокуса 08го и старше... они очень даже укомплектованые получаются
а бюджет какой?
quaker
а бюджет какой?
ну наверно 550 где то...
Dimon
Старый саневод ушел из наших рядов))))

Выбор машины для жены еще тот процесс...
Осмотрели все, что было на барахолке, все салоны. Что нравилось однозначно, не въезжало в ценник.
По итогу - Форестер успели с попонии выдернуть 03 года...
Dimon
Для размышления. Новый фокус, правда 1.6 , на механике, 115 л.с. в средней комплектации 620.
asg
автомат принципиален... я бы и на механике поездил, но....
Dimon
Focus Comfort
1.6 л /100 л.с. АКПП
3D Хэтчбек 610 000р. 570 000*
4D Седан 638 000р. 598 000*
5D Хэтчбек 623 000р. 583 000*
5WD Универсал 655 000р. 615 000*

либо так:
2.0 л /145 л.с. АКПП
3D Хэтчбек 661 000р. 601 000*
4D Седан 689 000р. 629 000*
5D Хэтчбек 674 000р. 614 000*
5WD Универсал 706 000р. 646 000*

с сайта СЛК, * - они до марта продлеваю скидку
asg
в том числе рассматриваем... щас просто небольшая неопределенность с кредитом... как точно определится - будет ясно, либо новую - либо чуть подержаную... еще на меня пыжыком давят - я отбиваюсь :миг: :biggrin:
asg
Скажу честно, разница между 2-3 летними машинами и новыми меня удручает. По моему лучше чуть добавить, может снизить количество допов, но получить новый автомобиль.
asg
С учетом пробегов автомобилей наших жен, думается, что даже пыжик выдержит 2-3 года эксплуатации точно. Если я в год наезжаю порядка 40 тыс. минимум, то жена наездила на своей около 16, за 7 лет. При этом в сильные холода она на ней не ездит практически, стараемся использовать мою.
asg
Работы у разных жен и разных мужей - разные. :улыб:
asg
моя тысяч 10-12 в год накатывает, бывают поездки по городу по клиентам, да и просто на шоппинг:улыб:а не только дом-работа-дом
Dimon
еще на меня пыжыком давят - я отбиваюсь
Ну и зря!
Жену нужно баловать!
И машину ей покупать такую, какая ей нравится!
Тем более, что на Пыжи (308-е) до конца месяца нехилые скидки - тыр по 60.
За 590тыр. нормальной комплектации Пыж, с автоматом.
На разницу между вашим фактическим бюджетом и стоимостью авто - кредит 0% прямо в салоне.

Зачем искать себе головняки и супруге кайф ломать??? Непонятно...
Qetzlcoatl
Олег... это все конечно хорошо... но ты бы видел во что превратила моя жена низ переднего бампера на саньке - притом что там свес небольшой и клиренс нормальный, то я просто боюсь представить что будет с бампером пыжика :biggrin:
два раза бампер ремонтиров - притом не от одного косяка, а ждал пока и не наберется некое кол-во
Dimon
в такой бюджет я бы начал все смотрины с новой елантры....ну или с солариса,который поменьше,но очень красивый...но его подождать придется...
Dimon
низ переднего бампера на саньке - притом что там свес небольшой и клиренс нормальный
Дык, у этих Пыжей стоит Russian Pack, клиренс увеличен до 165мм.
Небось, поболее, чем у Саньки был.
У иных "кроссоверов", вон, меньше клиренс. (не будем показывать пальцем:улыб:)
Qetzlcoatl
Где там у 308-го 165 мм? Куда их спрятали?:улыб:Пузотерка она и есть пузотерка. Даже к поребрику не подъедешь.
Скоро начнутся слякоть и ледяные мокрые колеи - вот народ на 308-ых будет нервы себе портить.
Nobble
начал все смотрины с новой елантры....ну или с солариса
Солярис ждать полгода.
Елантра красива, но сразу на соточку-полторы дороже, и "новогодняя скидка" у них всего 30тыр.. А б/у-шная Елантра сразу будет в старом кузове.
Если уж корейцев. то тогда Сиид, но и он даже с 50тыр. "новогодней скидкой" будет только от 580тыр., и тот с 1.4 движком. И кредит под 0% "на недостающую сумму" ты фиг на него получишь. В банках знаешь какой нынче процент?
Rubberman
Где там у 308-го 165 мм? Куда их спрятали?
Про "оригинальный" 308 спорить не буду, но RussianPack - 165, без базара.
Неверишь, возьми портновский метр, сгоняй на Сеятель, сам померь. Потом нам расскажешь результат.:миг:

PS. Кстати, на Логане просвет 175, так я на нём пролазил там, где не всякий паркетник даже решался дёрнуться.

PPS. Во! Кстати! Сандеро на автомате, с 16-клапанным движком, на литье, в цвете металик, короче, в полной комплектации, будет дешевле 550тыр. Даже с допами от дилера. А уж в нежных женских руках - вечный авто. И ликвидность у него будет хорошая.
Qetzlcoatl
кстати интересно как у машин с независимой подвеской измеряется клиренс?
на пустой или с водителем-пассажиром-топливом?
у некоторых при такой загрузке он уменьшается раза в полтора.
Qetzlcoatl
Они опять реализовали "франзузский подход" - переварили чашки на амортизаторах на 2 см вверх, и теперь эти уникальные аморты есть только в оригинальном исполнении по 20 т.р.?:улыб:
Там, говорят, размер резины какой-то весьма немаленький.
Qetzlcoatl
Ну 308-й скоро кое у кого появится :миг:
Не буду раскрывать секреты :secret:
Qetzlcoatl
в октябре покупали в СЛК приятелю из глубинки елантру за 525,чтоли...да,на палке...но все равно -откуда там сотня-полторы к 550 добавится,если не безумствовать?
Dimon
А теперь финт ушами - и покупаете новую альмеру классик:улыб:
maxdreamer
Не буду раскрывать секреты :secret:
Ты про то, что "синенький за почти 600" из списка "авто в наличии" можно не занимать?! :tease:
Rubberman
и покупаете новую альмеру классик
Кстати, да, вариант!
Преемственность поколений, так сказать. Санни сдал, Санни взял!
Ибо, как известно, Альмера Классик - это Самсунг SM3 первого поколения, а он в свою очередь - Блюбёрд Сильфи первого поколения (G10), а она в свою очередь - единоутробная сестрица Санни.
Qetzlcoatl
Я долго осознавал что ты спросил, Олег :biggrin:
Ну видимо да :yes.gif:
italian
Мужики... 6 лет, 4 года? Разве ж это срок? Вот тока сёдня с отцом лялю в утиль сдали. Так чуть ли не силой его пришлось уводить от тудова. 24 годика вместе, как-никак... А ляля стоит, млин, сверкает. Хоть бы где вмятинка, хоть бы где ржи крапинка....
Rubberman
А теперь финт ушами - и покупаете новую альмеру классик :)
Беее гадость а не машина:) я в ней посидел, девятко в чистом виде по сравнению с фокусом...
Qetzlcoatl
Дык, у этих Пыжей стоит Russian Pack, клиренс увеличен до 165мм.
Подтверждаю что на russian pack действительно клиренс выше - смотрели в салоне. Если интересно, то вот ссылка на обсуждение клиренса 308-го. На многих ресурсах как раз и встречаются противоречивые отзывы. У кого-то низкий француз (140-150мм), а у кого-то с подвеской повыше (160-170мм).

P.S. Сам на днях жду 308sw, правда французской сборки. Утверждается что у них клиренс 160 - 170мм. Приедет - проверим.
Артём
Ну в полтора раза то вряд ли...
А у некоторых и вовсе не изменяется:улыб:
igornsk
ННП
альмеру корейскую - не... хватит с меня нисаннов, еще один остался не продан:улыб:
QG и QR конечно хорошие двиги - но их непероносимость наших морозов просто убивает, пыжики - посмотрим, по trade-in есть неплохие варианты, опять же 2-3х летние фокусы - можно взять неплохой вариант, посмотрел сегодня новые киа и хундаи... ну тоже так ничего, надо смотреть... логан и сандеро с автоматом в максимальной комплектации - не.. не то, европейские жигули, особенно после того как в фокусе и сиде посидел, а на меган с флюенсом не тянем, хотя машинки прикольные... короче жду в понедельник ответ банка - у меня просто уже есть активный кредит - если дадут - то смотрим на новые в пределах 700 (сюда зимняя резина и каска)... если нет - то БУ в районе 500, короче жду точного определения бюджета:улыб:
maxdreamer
Я долго осознавал что ты спросил, Олег :biggrin:
Ну видимо да :-y
))))))))))))))))