Хёндай. За и против.
12211
69
ИРУСЯ
Как это трогательно : " я тоже оказалась..."

захотелось присесть, погладить по головке и сказать : "ну ничо, ничо..." :улыб:
Nobble
Вдруг захотелось отписаться... с 8 октября 2011 на Матриксе 2006, 1,8, руль левый. Почему "оказалась"? Сын пригнал из Москвы, достаточно дешево, покатаюсь еще до лета и на продажу, не потому что не нравится, а потому что дороже продам и за другой машинкой. "+" Матрикса - В 35 мороза заводился с 1-2 раза, ни разу не подвел!!! автопрогрева нет, не удосужилась поставить... Салон удобный, вместительный, подлокотник, места очень достаточно. достаточно высокая (ну я колеса поставила самые большие по параметрам именно на эту машинку) "-" бенза много кушает, зимой ну очень неоправданно дорого...СТОЙКИ оставляют желать лучшего (это самый главный минус в матриксе). Недавно заправилась в Криводановке, похоже бензин был не из лучших имеет место одна проблемка, ну да решу как-нибудь!
ИРУСЯ
Продать подороже именно хендай матрикс именно в определенный срок из Москвы :безум: Меня терзают смутные сомнения. Сроки продажи могут затянуться на неопределенный срок. Обусловлено это ОТ уж очень сомнительного дизайна :bad: (даром, что пининфарина) ДО ощущения, что авто сливают после полугода езды и "отдыха" от московских дорог.

Хотя за свою цену машину впрочем ничего.
hpv
вам в личке..кому надо возьмут, а навар не меньше. чем с японца..со временем как-то не тороплюсь..
Ефген
после душевной беседы с товарищем, охладел к корейцам и к хьюндаям в особенности. речь была за хьиёндай таракан)) Качество ниже плинтуса, знакомый "на запчасти работал". Дело было прошлой зимой.
Судя по рассказам бывших владельцев, джипо и кроссооверо подобные машины Хундай делать не умеет, а на простые легковушки народ не жалуется ездит и радуется (даже в Америке, с их высокими требованиями к авто, легковых Хунадев море). :улыб:
152-ФЗ
НН П

Пару дней катался на Хендае сонате 2006 года... ТаГазовской сборки... достойный аппарат:улыб:Быстро привык к левому рулю, динамика неплохая, расход достойный, внешне супер!:улыб:Подвеска мягкая!
Denisdnk
полгода катаюсь на Солярисе-хэтче, пробег правда небольшой

проблем не доставляет, внутри довольно современный интерьер и оснащение, внешний вид кому -как
за свою цену вполне приемлемый аппарат

имхо - все современные автомобили делают из одинаковых материалов, и качество примерно одинаково (в одном классе конечно)
Denisdnk
Посмотрел на цены в Мск :nom: Одно неясно - новая Соната 1кк+ стоит, 4-х летка почти полцены. Это у нее особая амортизация чтоли?
Ефген
так у них кузова сменились
на новой сонате от старой только название осталось
transs
аа, точно.. тогда да. интересно, а кроме кузова много чего сменилось?
Ефген
http://www.hyundai-gulf.ru/review/Sonata_new_2010

хюндай пишет "Без сомнения, этот автомобиль не уступает аналогичным по классу Lexus ES350 и Mercedes-Benz CLS"
transs
оно понятно, хьюндай и не то напишет)) почитал (из других источников), ставят рядом с камрей, аккордом и маздой6. не знаю, насколько обоснованно..
Ефген
Вполне обоснованно. Съездите в автосалон, посмотрите, прокатитесь на тест-драйве.
transs
> имхо - все современные автомобили делают из одинаковых материалов, и качество примерно одинаково (в одном классе конечно)

а мне вот чО интересно.
на мазде капелле (626) и киа церато одинаковые двигатели стоят, тока расположение навесного другое.
у мазды замена ремня ГРМ по регламенту раз в 100 тык.
у киа - раз в 60 тык.

ПОЧЕМУ?
gringo
ПОЧЕМУ?
так основной заработок дилеров на ТО, поэтому и нужно чтоб клиент почаще заезжал
+ на киа гарантия 150 000 км, на мазду 100 000 км, боятся видимо

ну и качество комплектующих снижается, нет уже императорского качества
gringo
А почему например на всех тойотах ТО через 10 тыс, а маздах, хиундаях и многих других через 15?:улыб:
transs
а!
тоисть хотят чтоб клиент в течение гарантийного срока аж 2 раза на замену ремня ГРМ приехал.
а это у оффдилера нифига не дешевая операция.

гениально, Ватсон!
igornsk
> А почему например на всех тойотах ТО через 10 тыс, а маздах, хиундаях и многих других через 15?

ТО через 15 и более тык - всего лишь мОркеринг.

у мну брат на ВАЗ-2109 ТО (замену масла) через 15 проводил.:улыб:
и ничО, сотку прошла машина. и успешно продалась.:улыб:

чО, тойота не пройдет чтоль гарантийную сотку если масло через 15 менять ?
пройдет конечно, также как и мазда.
дилер и производитель даж заинтересованы, чтоб сразу после окончания гарантии машина сломалась насовсем.

машину под пресс, а владелец-хомячок в очередь за новой.:улыб:
gringo
Так и я о чем - маркетинг, а техника тут вторична:улыб:
igornsk
Так и я о чем - маркетинг, а техника тут вторична:улыб:
Самое время вспомнить машинки миллионники, в недалеком прошлом:улыб: