Хёндай. За и против.
12137
69
Высказываемся:улыб:
Нравятся гетц и матрикс, с левым рулем так вообще заманчиво.
Как в эксплуатации, насколько дорого обслуживать? косяки, прелести и прочее.
Писать нематерным, я блондинко и чайник:улыб:
Лия
Ну поскольку вы блондинко и чайник, это авто для вас. Главное определитесь с выбором цвета и размером бардачка. Либо укажите с чем сравнить хотите. Однозначно езда на гетце и матриксе приятнее поездок на автобусе и трамвае.
Лия
у корейцев развитие шагнуло на несколько шагов вперед, но еще пока недостаточно что япов догнать
Попробуйте прокатится на том и другом, сами сделаете выбор
Лия
Мне Матрикс очень уж нравится.
Покупался не для меня, но езжу теперь я! Как села за руль - сразу влюбилась в эту машину.
Очень высокая посадка!
Внутри больше чем снаружи!!!
И очень комфортный, что на наших дорогах очень важно.
С объемом 1,6 бензина уходит литров 10 на сотку.
Пока особо по карману не бил (тьфу-тьфу-тьфу), стоимость запчастей сравнима с японцами, ну может чуточку дороже. Только не в каждом магазине они есть. В Горском не нашла ни одного отдела для корейцев. Нужны специализированные магазины. И самая заморочка, что некоторые запчасти везут только под заказ. Но это я не считаю большой проблемой в нашем городе.
Так что, замечательная машинка!!!
Почитайте также отзывы на дроме, много полезного можно найти.
Лия
я против мне гец да и ваще хундаи не нравятся :dry:
Roke
если в теме, то сравни с вистой пятидесятой к примеру. если не в теме, то к чему цвет и размер бардарчка упомянул? личные критерии для выбора?
PS чет прям нашествие джуниоров какое-то
nomersy
Попробуйте прокатится на том и другом
в округе ни одного знакомого на хёндае. и это настораживает, кстати... Надо искать спецом незнакомого и напрягать.
Тойота привычнее конечно, только не нашла я чет чтоб зацепило и уложилось в собственный бюджет, а хочется чего-то волшебного, причем оооченна хочется левый руль, хотя мозгами понимаю, что бюджет помножить на два надо.
ехидна
1,6 бензина уходит литров 10 на сотку
чет много... это зимой с печками и прогревами?
last user
я против
а аргументация?:улыб:
Roke
Либо укажите с чем сравнить хотите
с тойотой, тот же витц возьмите, если удобнее - можете розовый представить...:улыб:
ехидна
а до матрикса на чем ездили?
Лия
у прятельницы гетц, литровый мотор на механике, года 3 уже точно, ничего не ломалось, заводится зимой хорошо без всяких прогревов, салон боле мене теплый, единственное за то отдает по 5-6тыр.
гетц шибко смахивает на ладу калину или наоборот..:хехе:
KiLLiN
гетц шибко смахивает на ладу калину или наоборот
аааа, блин, капец, Рома, вот ты меня щас ваще расстроил :biggrin:
Лия
не одежда красит человека:миг:
Лия
Что мешает купить нормальную машину а не ЭТО??? :eek:
sergo2009
Ну расскажи нам за нормальные машины.
Filimon
ННП
Вроде у Оксаночки в свое время Матрикс был, али я путаю чо?
Filimon
Да ты шо!!! Сиры - самые ништяковые тачилы. А хундай - это "ЭТО".... :biggrin:
steel
На счёт висты 50-ой Слава Аллаху не в теме! :безум:
Согласна! :yes.gif:Мне хундаи тоже не нравятся никакие, а мелочи и вовсе боюсь.
demien
А хундай - это "ЭТО".... :biggrin:
Значитсо так - еще кто будет обзываться - отрихтую "причалом для чайников" под Пежо 206. :ха-ха!:

"Кто на нас с" Гетцем? :спок:
Tegraman
Да ладно... Я ж шутю... я свой, кореец тоже. :biggrin:
demien
Да ладно... Я ж шутю... я свой, кореец тоже. :biggrin:
Угу. Ступил, не там "цитату" выбрал. Ну да адресаты поймут. :ха-ха!:

Получилось типа - "бей своих, чтоб чужие боялись". :улыб:
Лия
после душевной беседы с товарищем, охладел к корейцам и к хьюндаям в особенности. речь была за хьиёндай таракан)) Качество ниже плинтуса, знакомый "на запчасти работал". Дело было прошлой зимой.
KiLLiN
гетц по-печальнее калины будет... тока что вибраций в нем меньше...

а в-целом ничО, вполне себе авто.
ехидна
Пока особо по карману не бил (тьфу-тьфу-тьфу), стоимость запчастей сравнима с японцами, ну может чуточку дороже. Только не в каждом магазине они есть. В Горском не нашла ни одного отдела для корейцев. Нужны специализированные магазины. И самая заморочка, что некоторые запчасти везут только под заказ. Но это я не считаю большой проблемой в нашем городе.
Стоимость оригинальных запчастей (а других, практически, и не бывает) сравнима с корейскими же дублями на японцев или контрактом.

Горский не единственное место в городе, где продают автозапчасти и отсутствие там магазинов ни о чем не говорит.
Раньше было 5 магазинов, специализирующихся на корейцах, сейчас, наверное еще больше.

5 лет отъездил на Хундае Сонате 93 года.
Из "глобальных" замен - стартер (сжег при прикуривании) и насос ГУРа. Остального счас и не вспомню.
Ходовка - резинки, стойки-пружины, не в счет..

P.S. С субарем вообще перестал автомагазины посещать. Все, что надо, заказываю в Автодоке..
solo
В автодоке и на кореяк всего навалом. Для примера: фильтр воздушный - 320р. Салонник - 215р. Маслянный - 135р. Всё ориджинал.
Лия
Вы ругайте, ругайте...

А я буду дальше ездить и радоваться. :biggrin:
demien
В автодоке и на кореяк всего навалом. Для примера: фильтр воздушный - 320р. Салонник - 215р. Маслянный - 135р. Всё ориджинал.
С недавнего времени на Матриксе, подскажите, где этот Автодок, хотела сегодня лампочку поменять ближний не горит - а не получилось, да и надо фильтры и другое тоже.
Лия
В очередной раз пишу. Владел элантрой 2004 года. Запчасти очень, очень дешево. Затаривался в трех магазинах, если в одном нет запчастей, в других 100% есть. Никогда не ждал пока привезут.
Как аппарат- не плохой. За два года не подводил ни разу. По зиме было дело, с утра не заводилась, но потому что не было автозапуска, иногда просыпал. В моем случае до -25 заводилась без ночных прогревов.

Минусы: с запчастями были непонятки. Приходилось менять одни и те же запчасти (граната, ступичный подшипник) каждый год. То ли дубли такие, то ли качество деталей говенное. Стойки оригинальные не проходили 8 (!) месяцев и умерли. Вот как то так. В остальном не прихотливый, рабочий аппарат, не хватающий звезд с неба.
last user
я против мне гец да и ваще хундаи не нравятся :dry:
я за мне гетз норм тачка да и ваще хундаи нормальные.
Как то так.
Неназываемый
я против мне гец да и ваще хундаи не нравятся :dry:
я за мне гетз норм тачка да и ваще хундаи нормальные.
Как то так.
Не ну это же дело вкуса, некоторым продукця ваза кажется нормальной...
Конкретно про гетц и матрикц - скажупочему против - бедное оснащение, дешевый интерьер и пугающий экстерьер :dnknow: про надежность хундаев не скажу ничего, так как пока нелегкая. Подкинула шанса проверить :biggrin:
Kick_me
На счет дела вкуса не спорю, у каждого свой. Предыдущим сообщением я просто выхватил над стилем, так сказать, написания.
Экстерьер - опять же таки, дело вкуса. Гетц очень ничего как снаружи, так и внутри.
Интерьер - на элантре меня расстраивал конечно, глазу не зачто зацепиться. С другой стороны все удобно и под рукой. На счет бедности оснащения, вы же в курсе, что существуют различные комплектации.

З.Ы. А где в таком классе как гетц, за такие деньги дорогой интерьер, интересно просто?:улыб:
Неназываемый
З.Ы. А где в таком классе как гетц, за такие деньги дорогой интерьер, интересно просто?:улыб:
Насчет стоимости материалов не знаю, но в Фиесте мне понравилось гораздо больше, хотя шли в салон именно за Гетцем. Уютно как-то.

Хотя, ИМХО, машина как машина в-класса, экстерьер ни о чем, примерно такой же интерьер. Сосед, машину которого я щупала больше 5 лет назад, до сих пор ездит и не жалуется, хотя потом разговаривали, Фиеста ему больше по душе была.
Неназываемый
за 310 тысяч, дорогой интерьер, я скажу где, но любители леворучек заклюют :миг:
Kick_me
Жека :rofl:
ну ты чего, когда это чайник стал одноклассником гетца:смущ:
А где в таком классе как гетц
сомелье
А кто про один класс говорил? :biggrin:
Вопрос то был где в 310 тыщ можно найти качественный салон :dnknow: Вон, велком :biggrin:
А так то да, в малюсеньких тачках тока в мини наверное нормальный салон :biggrin:
Лия
Корейцы выпускают вполне приличные автомобили и тому же левый руль качество конечно до японии и европы не дотягивает но с росавтопромом и китаем не сравнить ,машины намного лучше .
Kick_me
так а чё на шансе катаешься тогда?
взял бы лучше себе 12-летнего чайзера
Kick_me
Я просил привести пример богатого интерьера за теже деньги (вы сами так сказали), а не качественного салона, причем, автомобилей класса В с правым рулем.

Кстати, в приведенных вами ссылками, ни в одном авто нет богатого интерьера. Ппросто качественный интерьер для своего класса, не больше.

У авто класса В, могут отличаться интерьеры дизайном, богатость же у всех одинаковая. Качество бывает разное. Имхо. Мини да, там гуд.
Неназываемый
Твой оппонент - флудер. прости его. и да простит он меня за то,что я назвал вещи своими именами. аминь... :спок:
solo
Горский не единственное место в городе, где продают автозапчасти и отсутствие там магазинов ни о чем не говорит.
Раньше было 5 магазинов, специализирующихся на корейцах, сейчас, наверное еще больше.
...
P.S. С субарем вообще перестал автомагазины посещать. Все, что надо, заказываю в Автодоке..
Не могли бы Вы написать, что за магазины торгуют запчастями для корейцев? Автодок - это интернет-магазин на Каменской магистрали?
4sunny4

Не могли бы Вы написать, что за магазины торгуют запчастями для корейцев? Автодок - это интернет-магазин на Каменской магистрали?
ватутина 1 самурай, новогодняя точно не помню 1й или 2й дом перед сибиряков гвардейцев.
олег292
мне в личку писали Кропоткина 555, Доватора 11 и Никитина 162
Я бы еще добавил Добролюбова 31к1.

З.Ы. На Никитина 162 дороже всего.
Лия
Катаюсь сейчас на Хендае, правда повыше гетца. Уже полгода прошло и почти 11 тыс. км. Пока мемнял только масло и резину на зиму, тьфу*3 раза)).
AirHead
Я тоже оказалась на Матриксе 2006 года, все вроде ок, только ходовочка хлипковатая по сравнению с пред. машинкой Тойота Ист, а также по-сравнению с Киа Спортаж + бенза кушает аппетитно!