Suzuki Grand Vitara (new)
288616
1000
demien
А что, так-то удобно. Собрался например в Турцию, пригнал машинку на ТО, через 2 - недели забрал и ТО и охраняемая стоянка. Я сравнивал, дешевле чем на моей стоянке по 100 р. сутки получается.
fedot1
ННП.
А есть у кого-нибудь список работ и запчастей на ТО 60000?
Что то у меня непонятность какая то по топливному фильтру....
quaker
на двушке платина стоит с завода, а на ТО 30000 её на никель меняют
я же выкладывал выше калькуляцию
делается так, приезжаешь на ТО 10 или 20, тебе вкручивают старые свечи с марка, себе забирают немного уставшую платину, тоже могут провернуть на новой, особо v6 - ну поменял две свечки на старые - кто заметит, три v6 - 6 свечей в кармане... замена масла- сливаем, но не до конца... мараемся но закручиваем, заливаем, поллитра съэкономили на машине - себе в багажник, на замену пойдет, и так везде...
Naaatta
ННП.
А есть у кого-нибудь список работ и запчастей на ТО 60000?
Что то у меня непонятность какая то по топливному фильтру....
По мануалу - замена.
Dimon
вас послушать, так на ТО вообще не стоит ехать.
:хммм:
_PREDATOR_
Так я и читаю мануал, но попытка купить этот фильтр зашла в тупик....в третьем месте мне отвечают, что нет такого, надо с сборе менять, вместе с насосом.....а насос, если не ошибаюсь, менять на 150000.... :dnknow:
Delfin
вас послушать, так на ТО вообще не стоит ехать.
к сожелению, да... ну а что делать... везде люди работают, и ЗП у них небольшая, вот и крутятся за чужой счет, то есть за наш с вами, я чот думаю что 3е ТО на форде не проходить у ОД, вроде два года отбегал - хорошь кормить
Delfin
В этой стране ТО нужно делать самому.
Отец Тук
эт точно а то спиндят чего нибудь или подменят
расскажу как тормозуху менял...Сто сколько надо трмазухи-1 литр...хорошо покупаю приезжаю Сто не знакомое -садитесь на диван смотрите телек...ключи сами загон. машину...лады но говорю я буду смотреть за процессом поспорили малось я их уговорил....
итак начали через 5 мин закончили все готово прокачали всю систему 300 граммами :biggrin: в итоге были заставлены мною прокачать еще уже контролировал с ямы почти 800 грам пока чистая не пошла...

заключение сидел бы на диване может и вообще не стали менять а так видимость сделали
Naaatta
Я на Гетце когда менял, тоже пока искал везде говорили, что фильтр вместе с насосом меняется. Нашел номер фильтра - заказал отдельно. Все поменяли, хотя да - фильтр служит корпусом для насоса.
По каталогам Сузуки тоже вроде фильтр отдельно бьётся.
Naaatta
Так я и читаю мануал, но попытка купить этот фильтр зашла в тупик....в третьем месте мне отвечают, что нет такого, надо с сборе менять, вместе с насосом.....а насос, если не ошибаюсь, менять на 150000.... :dnknow:
Да, на NSGV фильтр меняется вместе с насосом - это один узел, он неразборный. Если мне не изменяет память, то по регламенту после 100т.км..
Вообще, говорят , что подходит фильтр и насос от Camry 2.4, типа они у нас одинаковые, только цена на тойотовский в 2 - 2.5 раза ниже.
rassk
Пишут форумы и такое, только там пишут, что дофига кто купил "да не то". Встречал на европейских и американских, вроде одинаковых камрях, разные фильтры в баке. Плюс сузука как всегда - бак снимать надо.

И кто-то должен взять на себя ответственность колхозить фильтр от тойоты. В бак. Который надо снимать, если чо вдруг. В общем не знаю таких. :biggrin:
Dimon
к сожелению, да... ну а что делать... везде люди работают, и ЗП у них небольшая, вот и крутятся за чужой счет, то есть за наш с вами, я чот думаю что 3е ТО на форде не проходить у ОД, вроде два года отбегал - хорошь кормить
Думаете не у ОД так не делают?
_PREDATOR_
По мануалу - замена.
Как замена, если он идет всборе с насосом?
Krok808
Так, замена. Фотку с мануала сделать? Смысл мне придумывать?
Вот и осталось выяснить, что это за деталь такая, которая и есть и ее вроде нет.....:улыб:
Naaatta
То есть по мануалу стоит замена топливного фильтра на 60 тыс. км, а по факту он меняется в сборе с топливным насосом, замена которого прописана на 150 тыс. км.? Мягко говоря как-то странно получается... Где логика?:улыб:
Krok808
Не я же мануал писала, как я могу объяснить его логику?
Да и вообще я не логику ищу, а чего мне делать на ТО пытаюсь сосредоточиться....
Naaatta
Не я же мануал писала, как я могу объяснить его логику?
Да и вообще я не логику ищу, а чего мне делать на ТО пытаюсь сосредоточиться....
Так может стоит оборатиться к тем, кто писал мануал? Позвоните на горячую линию Сузуки.
Krok808
Думаете не у ОД так не делают?
нет, не делают, особенно когда "не у ОД" - это ты сам:улыб:вторую свою машину исключительно сам обслуживаю, фокуса - пока у ОД из-за гарантии
Krok808
Я кажется сама нашла. С офсайта дернула карту ТО. Только она отличается от того, что у меня в мануале....
Для модификации JB416 и дальше топливный фильтр меняется только с бензонасом на 105 тыс....
На 60 тыс - SQ416, SQ420, SQ625, JA627.
Dimon
нет, не делают, особенно когда "не у ОД" - это ты сам:улыб:
Ну так-то понятно :biggrin:
А так на обычных СТО, думаю, могут обмануть еще похлеще, чем у официалов...
Naaatta
Ну вот все и прояснилось :улыб:
Krok808
Ну да... Всем спасибо. :knix:
Dimon
я для себя решил. пока на гарантии, буду у них делать (всего 3).
а там на своем родном СТО. вон, ИксТрейл обслуживаю и проблем не знаю. и ценники в 2 раза ниже, чем у диллера.