Suzuki Grand Vitara (new)
288986
1000
Delfin
*мимо проходя*
А разве у дилера на не гарантийные машины, не другой ценник нормочас?!
Просто есть вещи, которые кроме как у дилера и не сделаешь вовсе :dnknow:
Delfin
Странно, значит вели в заблуждения люди из Макс моторс :безум:
ivаn_zh
а про Автомир.
как там в моторсе не знаю.
:а\?:
ivаn_zh
Странно, значит вели в заблуждения люди из Макс моторс :безум:
Не совсем. Что касается Фордов, у ММ на негарантийные машины нормочас 900 руб., у других СТО около 850 руб. Так что они были недалеко от истины.
Krok808
а можно вопрос задать? в свое время смотрел Витару брату ...дык процентов 40 из просмотренных были маслянные подтеки в районе транссмисий ...у вашихесть подобное ?
quaker
сегодня сдавал пепелац на гарантийные работы. и подумалось, а почему у нас в городе один дилер сузуки?
почему корейцев три салона, фордов два или три, и тд. Хочу альтернативу для обслуживания.
сегодня что то не заладилось. Записался неделю назад, приехал- в списках меня нет. Машину взяли. Но, как можно менять обшивку потолка больше суток?
и ориентировочно завтра к обеду будет готова. При том, что отдал рано утром сегодня....В московии и то за 3-4 часа с помывкой управляются.
Krok808
Я почему и спрашиваю, вон где ландровер обслуживаем, не официалы, час стоит 1400, так последний раз только за работы отдали больше 13 тысяч,
А тут машина была на акции у официалов, и там девочка как раз и говорила, что у них ценник ниже на не гарантийные авто…
Тут предстоит выяснять почему вдруг руль стал тяжелым, вот и думаем отогнать машину к ОД…
Хотя это все конечно к судзукам не относится…
ау есть такая болезнь? или так мне попадались ушатайки...просто сейчас опять вопрос возник о приобритении
мистерКэт
У меня сухо и комфортно. :-) Правда пробег у меня - 100 км в месяц.
Krok808
Обычные СТО можно ж таки повыбирать у друзей-знакомых.
ivаn_zh
Я почему и спрашиваю, вон где ландровер обслуживаем, не официалы, час стоит 1400, так последний раз только за работы отдали больше 13 тысяч,
А тут машина была на акции у официалов, и там девочка как раз и говорила, что у них ценник ниже на не гарантийные авто…
Тут предстоит выяснять почему вдруг руль стал тяжелым, вот и думаем отогнать машину к ОД…
Хотя это все конечно к судзукам не относится…
Да шоб я так жил!
Вы движок ремонтировали?
Отец Тук
Нет, замена ГУР, замена помпы, замена лобовика, запчасти идут отдельным списком: лобовик 22000, ГУР 13600, помпа 3680…
мистерКэт
а можно вопрос задать? в свое время смотрел Витару брату ...дык процентов 40 из просмотренных были маслянные подтеки в районе транссмисий ...у вашихесть подобное ?
Да, собственно, Витары у меня никогда и не было, только Тойота и Ниссан и Форды :biggrin:
ivаn_zh
Я почему и спрашиваю, вон где ландровер обслуживаем, не официалы, час стоит 1400, так последний раз только за работы отдали больше 13 тысяч,
А тут машина была на акции у официалов, и там девочка как раз и говорила, что у них ценник ниже на не гарантийные авто…
Тут предстоит выяснять почему вдруг руль стал тяжелым, вот и думаем отогнать машину к ОД…
Хотя это все конечно к судзукам не относится…
Так дороговизна обслуживания у официалов - это такой же миф как и неубиваемость Тойоты :biggrin:
На негарантийные авто обслуживание порой получается не дороже, чем в гаражном сервисе :biggrin:
Отец Тук
Обычные СТО можно ж таки повыбирать у друзей-знакомых.
Так это если есть друзья знакомые с СТО. А если нет? Могут сделать так, что потом выйдет втридорого, чем у официала.
Krok808
На негарантийные авто обслуживание порой получается не дороже, чем в гаражном сервисе
Брала в автомире калькуляцию на ТО на свою негарантийную уже тогда машину.....как говорится - найди 10 отличий - не нашла ни одного.....
За порегулировать фары 500 рублей и 3 раза переделывали....за поменять заднее стекло (вот не приврать бы сильно) но чего то около 20ки попросили и 3 недели ждать, пока приедет............. к обеду было поменяно за трюльник....
Naaatta
А что заднее стекло оригинал поставили :umnik:
ivаn_zh
Да нет.....тут я не гордая, пойдет и китайское, на ходовые качества автомобиля не влияет. Вообще ничем не отличается.....:улыб:И еще - или полдня в заклеенным стеклом без заднего обзора ездить или 3 недели.....
В этих 20 тысячах сидело около 5 за работу по замене....я это процесс самолично наблюдала.....час работы, правда этих китайцев штук 6 вокруг бегало, суетилось.....
Naaatta
Оригинальное стекло нет смысла сравнивать по цене с китайским.... А по стоимости работ Автомир явно перегибает палку...
Krok808
Хорошо, давайте не будем сравнивать. Все равно 5 тыс за работу и 1 тыс. за ту же работу - разница есть?
Возражение было на то, что негарантийный автомобиль у дилера обслуживать дешевле, чем гарантийный и почти также дешево как на недиллерской СТО. А вы начинаете к стоимости запчастей разговор сводить. Да купила бы я и за 15 стекло, если б оно было....но его не было.
Naaatta
Кузовные работы (а замену стекла можно отнести к таковым) по стоимости сильно гуляют по городу, так что это не очень хороший пример. Да и Автомир, на мой взгляд, в сравнении с другими дилерами, сильно завышает стоимость своих услуг.
Krok808
А куда нам деваться? Других диллеров то нету.... Да не повод это стоимость работ в 5 раз завышать...
quaker
Ну вот и я ровно год и ровно 30000 накатал, прошел ТО-2:
Фильтра привез свои обошлось раза в 2,5 дешевле чем посчитал Автомир. На экономил около 3000 рублей.
Свечи нормальные, потому родные стоявшие с завода менять не стали.
С учетом скидки к оплате вышло чуть больше семи тысяч.

Расход на 2,0 АТ Бердск-Центр за год в среднем вышел около 12л/100 км, трасса 9,5л/100, зимой максимально зафиксированный 15,6л/100
За год из тех проблем только перегоревшая лампа ближнего света. Из других проблем слабое лобовое стекло, наловил кучу сколов, но каска рулит заодно с ТО-2 поставил новое.
Zverr
нормально так. 30 000 за год накатал.
а лобовик то сколько вообще стоит?