Suzuki Grand Vitara (new)
288005
1000
Naaatta
У меня на прошлой витарке аналогично, пассажирский чистил идеально, а водительский размазывал. На новой пока оба нормально( правда там заводские летние стоят, еще не успел на зимние поменять)
rassk
у меня на лето заводские. на зиму покупные. пока все нормально.
Delfin
Выбираю 3х дверку 1.6 2005 г. (старый еще кузов).
Какие болячки? Куда смотреть при выборе в первую очередь?
Naaatta
что то водительский то же начинает косячить...
причем новый, зимний. может летний вернуть.
:смущ:
Delfin
Вооот.... ну что за напасть.... :dnknow:
Naaatta
Вооот.... ну что за напасть.... :dnknow:
Действительно. Что за машина, если дворники полосить начинают? Шушла, иначе и не сказать. Либо дворники барахляные. У меня так на год по 2 пары уходят, 200р штука - и ничего не полосит, а как начинают, так в Гиганте Алку за 200р купил и не жужжу:улыб:
Picaro
У тебя машина другая, а мою не обижай.... А дворники у меня нормальные (щас линксы зимние стоят), на таких мелочах я сроду не экономила, а экспериментов наставила уже уйму.... ничо не помогает, видимо конструкция такая.
Naaatta
А, ну Линксы зимние это весчь, конечно.
У меня они и осень не отходили, как заполосили, думал на зиму хватит, не хватило. В субботу, как оттаяло, перематерился, уже и домой заносил, под краном мыл, все без толку. Поехал и купил Алку в чехлах - ничего больше не полосит.
Могу подарить старые, если 19 размер подойдет
Picaro
И алка была прошлой зимой, до этого... не помню уже какие... эффект точно такой же.... В субботу, кстати, претензий к дворникам не было. Не справляются они только с большим количеством воды или грязи, причем абсолютно любые, у меня уже 6-ой комплект всяких разных - зимних, летних...каркасных, безкаркасных... уже грешить начала, что стекло кривое, ан нет... не одна я такая бедолага...
И ведь вверх чистят стерильно, а обратно размазывают, чую не в резинках тут дело.
Naaatta
И ведь вверх чистят стерильно, а обратно размазывают, чую не в резинках тут дело.
В пружинке дело, что дворник хреново прижимает. Другу на Саньке вылечили дело высверливанием дырки в штанге и за ее счет растягиванием пружинки на 1 см.
Picaro
это ближе к правде. у меня на икстрейле такая болезнь на заднем дворнике была. ставлю новый - толку ноль.
дело было не в щетке, а именно в креплении.
quaker
с заднего омывателя вода бежать перестала...
что за беда?
не замерзла точно.
Delfin
Может таки замерзла? У меня зимой никогда не бежит.... до стойкого плюса.
Delfin
патрубок соскочил со штуцера, в подкапотном в правом верхнем углу за блоком предохранителей
лечится за 5 минут
Naaatta
по ходу бежит, но где то снизу...
:улыб:

подождем тепла.
хотя и сегодня было 0.
quaker
спасибо на днях посмотрю.
:agree:

с верху лекго видно?
Delfin
Тогда чего то поломалося.... :улыб:
quaker
так все и было.
:улыб:
запарился сначала искать. где соскочило. неудобно смотреть то...
потом еще запарился вставлять. толком руку то не просунуть...
вообщем минут за 15 дагностировал, нашел, исправил.
:улыб:
Delfin
родовая болячка, можно сказать
quaker
лет 15 назад, на 99-й то же слетало с омывателя. так там все на лицо и легко было.
:улыб:
а тут прямо сразу и не разберешься. хорошо , что подсказали, хоть где искать, куда смотреть. спасибо.

а то, по такому пустяку, не ехать же в Автомир, на гарантийное обслуживание.
:ха-ха!:
там бы эта процедура, думаю часа два бы заняла. плюс дорога - туда-обратно. - в общем день мимо.
quaker
еще вопрос, если в курсе.
это вообще болячка, или чисто зимой из-за перепада температур?
Delfin
у меня такая фигня вылезла в конце прошлой зимы
в этом сезоне ничего подобного не было
quaker
патрубок соскочил со штуцера
Таки у меня тоже патрубок свалился. :хммм: А блок предохранителей надо снимать или так можно подлезть?
Naaatta
я подкапотное у трехдверки не видел
quaker
Да вроде одинаковое должно быть... писает где то из-под блока снизу и если слева заглядывать видно водичку.