Suzuki Grand Vitara (new)
288985
1000
_PREDATOR_
10000 проехал, ещё не менял.. А что сетка ТО говорит?
_PREDATOR_
На прошлой менял:
1. сразу после покупки (везде). С завода залита какая-то минералка, по внешнему виду - бурда.
2. на 15т.км. (везде) слилось темное, на магнитах некоторое количество мелкой выработки
3.на 30 т.км.(везде) - слилось светлое, следов выработки на магнитах практически нет.
Далее менял согласно регламента.
На новой делаю по той-же схеме.
Использую вот эту жижу.
rassk
Ясно. Значит, как и хотел сразу поменяю и в дифах и в раздатке.
Лью Motul Gear 300 75w90.
_PREDATOR_
В общем, поменял сегодня масло и в дифах и в раздатке. Мой вывод - меняйте масло сразу после покупки! У меня пробег 7000, масло везде черное, на магнитах полно стружки.
_PREDATOR_
Мой вывод - меняйте масло сразу после покупки! У меня пробег 7000, масло везде черное, на магнитах полно стружки.
если бы я взял витару... ИМХО я бы наверное не сразу поменял, а где то через 2-3 тысячи, как раз пройдут приработку шестерни и в новом масло не будет всей этой стружки и т.д.
quaker
Чтобы не плодить. СГВ 3.2 минимум 8-ого года, какие слабые места? Что смотреть?
quaker
когда заводили топик СГВ и правда была нью, теперь то уже и супер нью, по фэйслифтингу.:улыб:

комрады, все по прежнему довольны машиной? не жалеете? или может за эти деньги что другое бы взяли?
Деодат
Могу сравнить витару и киа спортик. Спортедж выигрывает только дизайном и фенечками, типа автопарковки и камеры заднего вида. По остальным параметрам - витара впереди.
Деодат
Сравнивать из подобного класса машин особо не с чем, но больше чем за год эксплуатации впечатления только положительные, особенно после первой зимы на полном приводе.
Из недостатков, на прошлой неделе сидушка водительская заскрипела, WD сбрызнул скрип прошел.
Деодат
Я доволен.
к самой машине вопросов нет.

а за ценовой сегмент. это да. на любителя.
за лям с небольшим, есть из чего повыбирать.
demien
Лично мне, то же спортик, из этого ценового сегмента больше всех симпотичен. чисто внешне.
Деодат
Ээх, у меня с понедельника четвертый год экспуатации пойдет..... :улыб:
Все отлично (т-т-т) и за эти деньги больше ничего не дают. Если не разбогатею, буду менять на тоже самое, только годами тремя моложе...
andrew13
Чтобы не плодить. СГВ 3.2 минимум 8-ого года, какие слабые места? Что смотреть?
http://www.vitara-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7432
Delfin
а в двух словах?
Так там и так в двух словах.
quaker
Господа, а кто-нибудь пользуется на данном автомобиле опциями типо пониженной передачи и блокировки дифференциалов?
Насколько это все там отрабатывает свои задачи?
dost27
Понижайкой пользовался когда плыл в грязи за грибами. Как то более ровно тянет, не рывками. И колёса в букс не срываются. А вот блокировкой даже не приходилось пользоваться.
dost27
Зимой как то один раз пробовал рычажок 4H-4L крутить по глубокому снегу при L на автомате, разницы между обычным режимом вообще никакой не почувствовал. Совсем по гуано не лазил, может там где что-то и надо подкрутить.
dost27
на 100%, пока дном не прилипнет
quaker
на 100%, пока дном не прилипнет
Простите, но я не понял, что вы имели ввиду.
dost27
Собираюсь брать 2-х литровую на ручке.
Предполагается езда по неровным дорогам с ямами и грязью и прочими прелестями дачно-сельской цивилизации.
Как-то немного настораживает электронное включение "вездеходных" режимов. И как все это соотносится с механической коробкой :dnknow: ?
dost27
на ручке или на палке?
у меня друг взял на палке 2 литра движка. счастлив и полон восторга.