Suzuki Grand Vitara (new)
288722
1000
quaker
Да тут уже банда на витарах :rofl:
В сентябре брал говорят двушек сейчас не бывает с ЕСП , только 2,4
Zverr
Да тут уже банда на витарах :rofl:
:)) так их и на дороге не протолкнуться:улыб:
quaker
Победил.
с 5 (пятого !!!) раза !!!
:улыб:
сейчас пока все работает в лучшем виде.
quaker
Если не ошибаюсь, с ЕСП на 60 000 дороже 2л. но, таких двушек мало. а так, да 2,4.
Vladimir
Это точно. последнее время совсем немеренно.
:улыб:
Zverr
Взял в июле. я, специально, не искал 2л с ЕСП. но, в моей комплектации есть.
хотя мне это не принципиально.
:улыб:
кто то регулярно что ли пользуется?
может я чего не знаю, а?
:а\?:
подскажите, пожалуйста.
Zverr
и еще. на зиму кто что предпочитает на обувку?
Delfin
Пока только изучаю вопрос зимней обувки. Но в первую очередь это будут шипы, осталось определиться с размерностью 215/70/16 или 225/70/16
Zverr
Насчет шипов я решил однозначно.
неоднократно слышал, что на липах Витару на поворотах заносит...

на Икстрейле - Нокия Хапелита-5. отъездил две зимы. доволен.
вод думаю то же взять Нокию.
Delfin
ну я поездил на сабже часть зимы, резина - на тот момент канолевая NF5 225/70/16 ессно шип
в поворотах не заносило, после монопривода ощущение, что едешь по рельсам, на светофоре трогаешься без пробуксовок, в каше не рыскает, в ледяную горку без всяких разгонов внатяг спокойно поднимаешься
Vladimir
:)) так их и на дороге не протолкнуться:улыб:
меня другое удивляет: ликвидность сабжа на вторичке не хуже чем у рав4, при этом в сводках угонов из этой пары фигурирует только последний
quaker
Знакомый рулит на Витаре отзывы только плюсы ,кроме расхода бенза .Но всё остальное только в радость .
quaker
По поводу ЕСП.
Заезжал сегодня в Автомир. диски, резину смотрел.
и уточнил у менеджеров, есть ли 2л с ЕСП?
- говорят бывают. мало, но есть.
:улыб:
дороже аналага без ЕСП на 30 000.
quaker
Все верно. просто у них такая комплектация в редкость.
quaker
Сегодня полез менять салонник, и с большим удивлением обнаружил, точнее.. я его там вообще не обнаружил. То есть место есть, салазки есть, а самого фильтра нет. :безум: :безум: :безум:
demien
Тратиться на замену не придётся :biggrin:

А вообще должен был быть? Или стибрил кто-то?
demien
То уже проходил? или с завода так?:улыб:
demien
херасебе!
а я на ТО отказался от замену салонного фильтра, грю и так дует ништяк :biggrin:
а где он там, за бардачком?
igornsk
Нулевое ТО проходил на 2000км. Но там только заменили масло, типа обкаточное было. Походу фильтра не было с момента покупки авто.

Фильтр стоит за бардачком, в точности как у премок, калдин и др. авто с 1ZZ-FE.
demien
Ребят, я вас как почитал, так вообще думаю гарантийник там обслуживаться или нет.... ?
пока проблем нет, и даже гидроник работает....
Delfin
Я этим баранам с автомира никак дозвониться не могу. Попадаю только на девочку оператора, а далее можно слушать музыку на линии хоть до ишачьей пасхи. Ну ничего... скоро я к ним загляну с вопросом о наличии салонного фильтра, думаю, получу ответ. :спок:
quaker
комрады, вопрос к сузуководам. ОСАГУ в салоне же оформили? какие страховые выбрали? Есть там что либо нормальное? Альфы точно нет.
Деодат
Со страховкой там вообще очень интересно.
я страховался у своего агента. и КАСКО и ОСАГО.
но, пристают там конкретно. я им - да у меня супер скидака. они - мы такую же дадим. короче все сделаем, только у нас страхуйся. но, я был - кремень. :улыб:
так в итоге меня попросили еще и объяснительную написать, почему я там не стал страховаться.
продавец, так вежливо попросил. говорит, если не напишешь - меня оштрафуют, что типо не развел клиента.
жалко мне стало парня. написал, что у меня свой страховой агент.
:безум:
Деодат
Да. кстати. Альфы там не было. но, когда я сказал, что я буду страховаться в АС, мне сразу же предложили у них застраховаться в Альфе.
:eek:

вообще они предлагают те страховые, которые им более интересны.
:смущ:
но, это типично для всех автосалонов.