Suzuki Grand Vitara (new)
288774
1000
quaker
Встретил сегодня старого знакомого.
Пол года назад взял Витару 2.0, 2008 года. Пригнали из Москвы.
Прикол в следующем. Реальный средний расход 16л, а компьютер показывает 13!
:eek:
demien
А что знаете про серию Special Edition? Я так понимаю там плюсом круиз-контроль, помощь при спуске, при подъеме.
Сегодня рассматривал эту версию. Ценник дешевле, чем обычная максималка. Но! Нет: Ксенона, люка, кожи... это то, что мне запомнилось, кажется ещё чего то нет в сравнении с максималкой.
Да мне как раз кожу и люк не надо. Что ксенона нет - плохо.
Хотел Edition из за более красивых сидений, ладно думаю, поменяю эти 18 диски на нормальные. Но сегодня попробовал на них посидеть - обычные лучше.
Так что 2,4 акпп на тряпке.
Теперь вопрос только с цветом. :biggrin:
Delfin
Не знаю у меня расход по чекам и по компьютеру практически совпадает. Последний чек расход 12,08 по компу 12,1 на сотню. Иногда не совпадает, но не более чем на пару десятых. Заправляюсь только до полного бака
Delfin
*** Реальный средний расход 16л, а компьютер показывает 13! ***
недолив :biggrin:
igornsk
Я то же сначала так подумал, но не 20% !!!
Кстати за март у меня расход - 15,5. а за сегодня 10,8 л.
:улыб:
quaker
кому интересно, вот калькуляция ТО 30000 км
quaker
ого, 30 тыров уже накатал. :respect:
что то дороговато? от сюда еще по карте 20% можно скостить с накопленного.
Я так и не понял фокуса с маслом. Они из чего его льют? Я думал большая стандартная 4 летра или бочка. Так какого они литрушку потом якобы с остатком отдают? Или все литры продают по 1 литру- так дороже..
Деодат
в двигатель они льют из бочки, а литрушка на доливку в бутылочке
ну у меня калькуляция немного другая - я традиционно со своими расходниками, и жижи в дифах и раздатке сильно чаще меняю
quaker
а литрушка на доливку в бутылочке
Оно уже масло жрёт при пробеге 30 т.к.???
fdn721
А я не стал на 2 л брать масло на доливку(уже стоят 2 л. в гараже), для 2 л не акуально, а для 2.4, наверно, да
(они всем вдогонку бутылочку выдают)
fdn721
Оно изначально масло жрет и не только оно, но и много кто. Да и вообще, не жрет, а чутка подъедает.
fdn721
в мурзилке допустимый раход 1 литр на 1000 км.
quaker
за 2 года ни капли. а вот владельцы 2.4 точно маслицем балуются.
Кстати расход 2 = расход 2.4= расход 3.2 +1 л. (это про бензин).
А вообще расход зависит от увесистости тапка и от кол-ва старт-стопов(ест при разгоне много), так как в книге и написано
quaker
кому интересно, вот калькуляция ТО 30000 км
Любят они себя, вишь как цену работ накрутили, как будто не "японскую ниву" обслуживают, а какойнибудь таурег :ухмылка: . Цены на запчасти почти экзистовские(если брать качественные). Непонятно, зачем свечи меняли, развод какой-то - там с завода стоят NGK SILF, они по паспорту меняются на 60 или 80 т.к. Я свои тут выкручивал на 65т.к. - выглядят прекрасно(хотя в зиму уже конечно надо поменять - на всякий случай).
fedot1
а мне на ТО2 не меняли, посмотрели, скзали ГУТ , ездий до следующего раза.
Спросили где заправляюсь?
На скидку бейсболку клевую купил СУЗУКИ

на полу слева нашел винтик открученный от бардачка, надеюсь это единственный винтик ,который забыли закрутить.
BKMZ
на полу слева нашел винтик открученный от бардачка, надеюсь это единственный винтик ,который забыли закрутить.
:ха-ха!:
я хоть и не гран витару юзаю, да один фиг, сузука и в автомире на ТО. уж простите младшего собрата, что тут в топике присутствую.

Меня так вообще развели ребята из автомира. Еду не так давно, что то скрябает металлическое, ну думаю на колесо что то накрутилось. И так и сяк, не могу найти. И тут вижу. Между защитой и лыжей кусок проволоки зажат, ну думаю...находка вот он откуда звук берется. Пытаюсь вытащить- хрен то там, зажато. Чем только и как не тянул. Не могу вытащить. Зашел с другой стороны, плин-там так же кусок проволоки поменьше, похожей на электрод без массы. тянул, крутил- не поддается. Приехал на СТО по пути, подняли. Мужики смотрят, да проволока, как сильно зажало не понимают, тянули- не вытаскивается. Ну все...давай защиту снимать... и опа, БИНГО, к гайкам что держат болт с защитой были приварены куски электрода. Что бы удобнее защиту крепить и болтом в гайку попадать проще... ржали долго все...
зы..а звук пропал, видно вывалилось где то по дороге....
Деодат
все.больше не поеду к ним!
BKMZ
Кстати расход 2 = расход 2.4= расход 3.2 +1 л. (это про бензин).
У 3,2 самый маленький расход по этой формуле?:улыб:
igornsk
Вообще за 2 месяца эксплуатации гранд витары 2.4 +автомат, средний расход зафиксирован 13,5 литров на 100 км.
quaker
Песец цена на масло и свечи. Особенно свечи. Ну просто пц.
Filimon
у тебя 5w30 с допуском VW 502 почем продаётся?
quaker
О! Спасибо.
я то же к ним собираюсь на плановое ТО.