Китайский внедорожник vs Патриот ?
32444
165
Что думают местные профи о китайском внедорожнике ? По всем описаниям в интернете, лучше Патриота по надежности,
по крайней мере.
По деньгам стоят сравнимо, Патриот немного дешевле.

У "китайца" главный недостаток, "дохлый" двигатель - 122 л.с. в две тонны весом.
Но если резво не гонять, может и ничего, рассаду на дачу возить пойдет:улыб:
За столько мало денег рамных внедорожников не бывает, имеется ввиду новый машин.
vdaemon
Да ну, конечно Патриот. Вы на этого китайца близко посмотрите, прокатитесь.
ДмитрийС
Если бы Патриот собирали бы по человечески.
То что пишут в инете, китаец выглядит предпочтительнее.
vdaemon
Уже приводили Эту статью но в другом топике, позволю себе повторить!
vdaemon
а вы не читайте интернет, тут на форуме есть патриотоводы, попроситесь машину посмотреть - будет лучше!!!
И еще, одноклассник весной 10го года купил пикапа-патриота, уже почти 30 тысяч, радиатор заменили только на медый - и то не потому что потек, а потому что потечет, ну и пока все, только стандартные ТО
vdaemon
Я как бээ выбрал бы патриот в максимуме т.к. Запчасти дешевые и их везде валом, огромный багажник, 3 ряда сидений, более крутая проходимость, более ликвиден потом, все что играет за Ховер это эргономика, а надежность (она у китайца тоже под вопросом)
Yellow Fog
Дешёвые запчасти на УАЗ уже в прошлом
Yellow Fog
Так то да, но напугали в сети "надежностью" Патриота.
Гайки крутить нет особо времени, да и желания.

Три года езжу на Тойоте "пузотерке", привык к хорошему:улыб:
vdaemon
А то что Ховер в тесте загорелся вас никак не напрягает!
Запчасти на патриот ну уж явно дешевле Ховеровских
Yellow Fog
Китайцы активно дорабатывают свои машины.
По отзывам, многие проблемы в ховре - исчезли, в обновленной модели.

Что с нашей техникой, непонятно....
vdaemon
хотел немного уточнить про мощность и вес машины.....и сравнить
вот например у крузака 80-100 с атмосферным дизелем 1HZ мощность 135 коней, но и вес с полной загрузкой 3 тонны, а ведь везёт же!!!
vdaemon
был у знакомого такой Ховер. выглядит поприколнее Патрита, а по качеству по моему то же самое. хрен редьки как говорится.

PS. В статье той пишут же - загорется мог каждый. не в машине дело.
Yellow Fog
А то что Ховер в тесте загорелся вас никак не напрягает!
..а то что ентот триод при краштесте убил всех в лепешку хуже любого кетайца - не напрягает?
нельзя брать отечественные машины. ни под каким соусом. любые другие будут лучше.
byurokrat
реально что ли в лепешку? есть на краш-тест ссылка? Друг для охоты брать собрался.
А если так - ну его нафиг!!!
Yellow Fog
Я как бээ выбрал бы патриот в максимуме т.к. Запчасти дешевые и их везде валом, огромный багажник, 3 ряда сидений, более крутая проходимость, более ликвиден потом, все что играет за Ховер это эргономика, а надежность (она у китайца тоже под вопросом)
если опустить совковую кондовость изготовления патра и весьма недешевое ТО+отсутствие подушек безопасночти+ патр в первые пару лет после салона сильно теряет в цене на вторичке, то он безусловно интереснее китайца)))
byurokrat
А то что Ховер в тесте загорелся вас никак не напрягает!
..а то что ентот триод при краштесте убил всех в лепешку хуже любого кетайца - не напрягает?
нельзя брать отечественные машины. ни под каким соусом. любые другие будут лучше.
в другом топике
реальный краш-тест, с перекрытием, всё как по правилам... чо там про звёзды некоторые звездели:улыб:

http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=13672
ЗЫ. "Не читайте за завтраком советских газет ..."
quaker
У ховера чтоли дешевое ТО? С ТО можно снятся, если напрягает его дороговизна!
Сомневаюсь, что любые запчасти на Ховер, дешевле чем на УАЗ, явно всякие там датчики и пр стоят как самолет по сравнению с русской машиной! Ну и незабываем что патриот полноценный джип, а ховер только в горку поднятся на гололеде! Все сказанное ИМХО! просто мысли вслух, самому оч. даже нравится ховер, но с патриотом сравнивать не оч наверное правильно!
vdaemon
Три года езжу на Тойоте "пузотерке", привык к хорошему :)
ну тогда бери кетайца :biggrin: на Патриоты и так очередь, а про эти консервные банки тут и рассказать некому :biggrin:
vdaemon
Фиг знает. Вот мне лично сей китаец противен. Лично для себя я выбор сделал, надеюсь скоро реализовать его:улыб:
З.Ы. На глазах катаются 3 Патриота, ничего фатального за 2-3 года ни с одним не было (а один из них конторский, пробег внушительный).
vdaemon
Так то да, но напугали в сети "надежностью" Патриота.
Гайки крутить нет особо времени, да и желания.

Три года езжу на Тойоте "пузотерке", привык к хорошему :)
Ну как сказать на счет надежности. За 11 месяцев владения ни разу не было необходимости выгонять из гаража Тойоту "пузотерку", которая имеется в наличии, и до этого 3 года отработала верой и правдой. Но ... после Патра обратно не хочется. Меееелкая уж очень. Свободного пространства и высоты посадки уже не хватает :). Это что по Патру.

По Китайцу попадались только негативные отзывы. Возможно, что к данному моменту на новых уже все поправили, ибо и на Патре по началу было косяков немерянно, но я бы не стал рисковать.

ЗЫ. По поводу Лошадок. У Патра их всего 128 на 2,5 тонны. Нехватки лошадок не замечено.
Михайло
на auto.ru читал отзывы за хувер. Возгорание панели - чуть ли не норма, меняют по гарантии. Если потушить успеешь
Ефген
ННП. уазик - еще туда-сюда, и то не патриот, но как можно серьезно обсуждать покупку любого китайца? :шок: Люди, вы в своем уме?
artem2005
ННП. уазик - еще туда-сюда, и то не патриот,
а что против Патриота имеется?
Yellow Fog
незабываем что патриот полноценный джип, а ховер только в горку поднятся на гололеде!
Ховер — это ж вроде Сурф в прошлой жизни, нет?
mivlad
Пишут, что по мотивам Isuzu Axiom.
Двигатель по лицензии Mitsubisi, подвеска от 4runner.

А что страшного в китайской машине ?
В отзывах дюди пишут о нормальной эксплуатации 50 - 70 т.км
без особых проблем.

В этом ценовом диапазоне выбора практически нет.
vdaemon
если посмотреть на чуть-чуть не новые машины, то можно взять и рамное, и турбодизельное, и всяко более надёжнобезопасное.
например
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9088529-e939.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8801215-42f9.html
Артём
Среди "чуть-чуть не новых" в этом ценовом диапазоне есть корейцы - SsangYong Actyon, Musso.
Но как везде пишут, б/у - это лоторея: непонятное тех.состояние и юридическая чистота.
600-700(для меня) - деньги не маленькие, рисковать не охота.
vdaemon
да у вас в любом случае лотерея выходит, только в одном случае соперники - прежние хозяева, в другом - производители. Хороший хозяин лично у меня больше доверия вызывает, чем те люди которые собирают ховеры и патриоты.
А юридическую чистоту 2летней машины проверить не так сложно.
vdaemon
Тема напомнила ЖЖшный баян:

- люди покупающие китайские джипы думают, что мы думаем, что они купили джип, но мы то знаем;
- люди, купившие УАЗ Патриот думают, что у них почти крузак; :biggrin:

P.S. не ругайте, пятницО все-таки, вечер :respect:
Артём
А юридическую чистоту 2летней машины проверить не так сложно.
Не затруднит озвучить способы, как обычному человеку без связей в ГАИ проверить машину, ну допустим с 2 владельцами, при покупке (кроме сверки номерных агрегатов)?
Yellow Fog
-заехать с владельцем на стац.пост и проверить номерные агрегаты по базе,
-записаться на платную экспертизу и пройти её.
Артём
Т.е. не все так страшно ?
В форумах пугают, что проверить машину на залог практически невозможно.
Через гибдд можно только на угоны.
vdaemon
про банки я честно говоря забыл :biggrin: Оригинал ПТС - уже полдела, остальных нюансов не подскажу.
Михайло
а что против Патриота имеется?
да хреново он сделан:хехе:а так больше ничего.
Артём
а может попытаться самому заложить её в банке
если начнут соглашаться то скорее всего не обременена машинка, потом сказать "спасибо, я подумаю"
вот и бесплатная экспертиза юрчистоты
всё как вариант :злорадство:
Гуманист
ННП.
Ну незнаю.... За 2 года владения Патриотом из первых серий не было ни одного нарекания на него. Может, конечно, первые машины в городе были более качественно сделаны. Но - повторюсь - машина служила верой и правдой, и ни одной проблемы не было.
monster_zver
Вся засада залоговых машин, что можно проверить в одном банке, если есть варианты.
Но никто не дает гарантию, что в других все чисто.

В этом сегменте есть еще и ТагАЗ Road Partner.
Но надежность тоже сомнительна.
Артём
про банки я честно говоря забыл :biggrin: Оригинал ПТС - уже полдела, остальных нюансов не подскажу.
Папаш, как думаешь, успею я продать машину, если ПТС потребуется "для прохождения техосмотра" и мне её выдадут на 10 дней?:миг:
HexOgeN
перефразируя александра99,
"я что, б**, Ванга, чтобы сказать, успеешь ты или нет?"
HexOgeN
птс тебе зачем для техосмотра?
HexOgeN
подьезжаешь на ней к барахолке, и там на вьезде постоянно покупатели трутся, даже сами цену предлагают
уходит влёт любая :спок:
HexOgeN
ПТС потребуется "для прохождения техосмотра" и мне её выдадут на 10 дней? ;)
не требуется:улыб:
Vladimir
как вариант, для выдачи ПТС на рука, банк можно замотивировать сменой места прописки и внесения новых данных в свидетельство о регистрации
Гуманист
в банке сначала паспорт проверят :злорадство:
vdaemon
В этом сегменте есть еще и ТагАЗ Road Partner.
Но надежность тоже сомнительна.
на этом форуме уже писалось... пока на korandovod.ru тусовались владельцы корейских коранд, все было в основном спокойно - мелкие поломки, кто куда заехал, кто как лифтанул... как появились Тайгеры (как и врот партнер - аналог муссо, так и тайгер - аналог корандо) так началось - у кого что отвалилось, как сделать то-то и т.д., кстати Road Partner вроде как вообще перестали делать из-за отсутствия комплектов... может я не в теме - но это последние что я читал
Dimon
Кстати, может кто в курсе... в Новосибирске какие салоны Great Wall продают ?
Пощупать охота:миг:
vdaemon
Что думают местные профи о китайском внедорожнике ? По всем описаниям в интернете, .
з.ч. дорогие и редкие, хрен найдешь... ликвидность на вторичке нулевая. 122 л.с. у бензинки будут печально возить эти 2 тонны, при этом жрать под 20ку.

За 600-700 рублей можно начинать крузачков аккуратно смотреть.
Нет у меня доверия к китаезам. Вернее есть понимание, что они могут хоть что сделать подешману, но и качество будет соответствующее.
vdaemon
кстати да. за такие деньги можно найти леворукий прадик (если сильно хочется леворукого), отсношать его в плане диагностик со всех сторон и радостно брать....
byurokrat
за 600 Прадик будет года 98
а например ГрандВитара ХЛ7 - года 2004-2005
Уж точно лучше чем китайская подделка