Почему такие цены? Что случилось?
69451
350
artem2005
Получается так, что очевидность у нас разная.
crystalik
очевидность разная , да...потому что подавляющее большинство людей никогда не ездит быстрее 120 и уж тем более ни разу в жизни не оотормаживались в пол со 180 - ти... так что даже и смысла в дискуссии о жигулевских тормозах нет никакого... :dnknow:
crystalik
только тормоза у жигулей все равно гавно... :biggrin: но ,говоря по совести,не у них одних...:улыб:
artem2005
а теперь обнимитесь и возлюбите друг друга ,братья мои...аминь... :спок:
crystalik
Не только у вазов тормоза гавно, например на спринтере с задними барабанами, тож не очень нравилось как он тормозит... Та же тино замедляется куда интереснее.
gringo
Тормозить ногами надо, а не головой (С)
Crusader
Тормозить ногами надо, а не головой (С)
и как сей опус связан с хреновыми тормозами жигулей? :biggrin:

З.Ы. хоть попой тормозите - мне пофигу.:улыб:
gringo
Пять раз я пытался получить ТО на Иж-Ода, и все по тормозам не проходил. Чего я только не делал, и колодки менял, и цилиндры и главный тормозной. Потом купил с короллы ВУ и ГТЦ контрактный, поставил и на шестой раз прошел:улыб:Тормоза стали мягкие и легкие, просто супер! У наших авто у всех проблема с тормозами.
Verman
Да уж, тоже решил посмотреть цены. Однако гибрид: web-страница :rofl:
Gellowgles
У наших авто у всех проблема с тормозами.
Поосторожней товарищ!!!Пункт 7 припишут. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Gellowgles
Пять раз я пытался получить ТО на Иж-Ода, и все по тормозам не проходил. Чего я только не делал, и колодки менял, и цилиндры и главный тормозной. Потом купил с короллы ВУ и ГТЦ контрактный, поставил и на шестой раз прошел:улыб:
в очередной раз марка
___________
Остатки
Других
Автомобилей
___________
оправдала свое названье)))
Gellowgles
У наших авто у всех проблема с тормозами.
Ваши данные устарели. Не у всех.
crystalik
Чем тормозная система приоры отличаются от тормозной системы девятки?
crystalik
Ода как пример, классика на том же уровне. Мягкость и легкость тормоза зависит от вакумника, а равномерность торможения по осям от гтц, при исправных суппортах и рабочих цилиндрах. Про ВУ калины и приоры, он один и тот же, ничего сказать не могу, но у классики , десяток и самар педаль тормоза всегда тугая, ее силой приходится задавливать в пол, что бы оттормозится по полной, по сравнению с короллой, где всего лишь нужно чуть посильнее придавить. Да, и регулировать вакумник бестолку. Вот почему так????
Ефген
___________
Остатки
Других
Автомобилей
___________
оправдала свое названье)))
Ну зря вы так, все очень органично вписалось, как родное. И никто ничего не заподозрил.:улыб:
Ну еще главный сцепления шнивовский поставил, уж шибко широкий тойотовский вакумник, родной не влез, заодно и педалька сцепления мягче стала.
Gellowgles
я сразу ШНиву брал :biggrin:
Konstantan
Шнива в 10 раз дороже бы обошлась, а тут еще плюс опыт - это бесценно:улыб:
Еще датчик детонации стоял с электроникой, вообще красота, жигулевский 2106 жрал по алтаю 6.5л на сотню с двумя человеками. Эх, было время...... А сейчас что, купил этот ланос и даже поковыряться негде:улыб:
Nobble
очевидность разная , да...потому что подавляющее большинство людей никогда не ездит быстрее 120 и уж тем более ни разу в жизни не оотормаживались в пол со 180 - ти... так что даже и смысла в дискуссии о жигулевских тормозах нет никакого... :dnknow:
единственный раз разогнал свою 99-ю до 150 под горку между бердском и искитимом. С дамою катался, резвил ее значится. Итог та печален - ка кобычно не сработало реле вентилятора - перегрев - закипание. конфузу был. даме не понравилось. Так что в этом ключе дискуссия о жигулевских тормозах смысла не имеет - оди фиг на этом больше 100 ездить нельзя..видимо конструктивное ограничение под 90 км\ч....
фрр. с другой стороны, на фоне пустой короллы "за 700" 350 р за 17-летний рафик не выглядит идиотизьмом
artem2005
Чем тормозная система приоры отличаются от тормозной системы девятки?
Как минимум ВУТ'ом и ABS.
byurokrat
ездить нельзя..видимо конструктивное ограничение под 90 км\ч....
Бред:) на 9-ке спокойно на алтай мотался 150-160, а на 12-ке и 170-180 спокойно ездил по "ленинскому автобану"... пока он новый был.
crystalik
Чем тормозная система приоры отличаются от тормозной системы девятки?
Как минимум ВУТ'ом и ABS.
типа на девятке этого вут нет? а абс об эффективности тормозов ну никак не говорит. и что остается? старая конструкция. плюс из дерьма сделанные колодки и диски. чем хвалиться-то не понятно.. мож хватит уже приору двигать? :ухмылка: имеешь - ну молодец, езди, никто же не против.:yes.gif:
artem2005
На девятке другой ВУТ. ABS исключает из системы тормозной и глючный "колдун".
Вашего выпада не заметил. Не нравится не читайте.