Адекватность объявления о продаже авто.
11980
73
Kovax
Элемент обмана в торговле - фактор вечный.
это не объективная реальность
это всего лишь непорядочность одних, и невнимательность других
и гораздо лучше когда косяки на машине не спрятаны и она уходит с соответствующим дисконтом, чем ей намалюют губы с указанием маляру - "на продажу"
quaker
какой нормальный человек будет напидоривать пихло?
"Обученный" "искусству" продавания.
Vs
если продажа авто не спонтанна, лучше всего помыть ДВС месяца за 2 до продажи, ИМХО
тогда с одной стороны будет достаточно чистый, а с другой будет виден "слой пыли" и отсутствие "масляного пота"... :спок:
!!!NickeL!!!
На самом деле двигатель должен иметь "естественный" вид.
Если это не так - стоит думать почему.
Vs
не, ну смаря кто как относится, я вот например на первой тоёде своей мотор раз в месяц пеной для очистки мотора мыл, просто потому что мне нравилось видить чистый двиг ) и вопще тачку пидорил. не задумываясь о продаже.. но тут канеш ахтунг.... у меня буквально свежий пример на эту тему есть :ха-ха!:
last user
А везде мотор не отмоешь без снятия отдельных трубочек и прочих выступающих частей.
Вот когда снаружи глянец аж глаза слепит, а под патрубком каким-нибудь куда ни струя керхера ни химия на проникли - грязь с маслом. Ответ на поверхности. :хехе:
Vs
ну да, я тож без фанатизма - пшикал куда рука залазила и оттирал то, что оттиралось, а этот ваще кадр был судя по теме :biggrin:
last user
а этот ваще кадр был судя по теме :biggrin:
Да какбэ дело не в грязи мотора и подтеках - это все фигня. Никто не требует чистоты яиц кота.
Просто всё должно быть адекватно.
У меня вот тоже кое-где потеет - ну и пусть. :хехе:
Главное в важных местах все сухо. :хехе:
Vs
Автовоз с сеном. :)
Тоже его видели на трассе.
По поводу того что приехали из другого города, то у меня в воскресенье был такой же случай.
Вечером машина заводилась и ездила как всегда, а когда покупатели приехали из Новокузнецка, то генератор сказал - "работать отказываюсь" и они уехали обратно на этой-же электричке, т.е. у них не было даже второго варианта для осмотра, блин так неудобно стало.:смущ:
Vs
Я несколько лет назад безрезультатно поездив по соседним регионам и обозлившись немного - обещал продавцам в бороду прорубить если заявляемое состояние не соответствует действительности. (Тупо конечно и по детски - ну реально разозлился на весь мир в общем и продаванов в частности) Так из 9 продаванов только один согласился. У которого и купил. Состояние идеально соответствовало заявленному. Лишь пара мелких скрытых дефектов.
(искал определённое авто)
Vs
P.S. А че до Нска то не поехали, 50 тыр - как бы деньги ? :eek:
Не понял вопроса.
"Он грит зуб на холодец, давай до сиба и обратно съездим - если съест - на полтиник дешевле вам ее продам, не ест - вы забираете на полтинник дороже." - Говоришь "цепляйся на трос, и за нами" :ха-ха!:
Johnnie
Так то оно канеш да, но в свете последних проваленных споров на АФ, когда на кону был ящик пива и человек щел "в обратку" по условиям спора.
А тут сума то ога.
Vs
Я вот тоже с Омска машинку пригонял - так двигло аж сверкало.... может у них там так принято? :biggrin:
Правда я по этому поводу не напрягся, так как капот открыл токо в Нске :смущ:
igornsk
как капот открыл токо в Нске :o
Убегал от хозяина? :ха-ха!:
Сибиряк
Не... это он от меня убегал... типа странный тип - деньги отдал а машину не посмотрел :biggrin:
igornsk
Короче едем в субботу в горноалтайск за таким же.
Уже посмотрели. Турбина вообще не работает, немного недочеты по ходовке, резина полуслик, остальное вроде в адеквате.
Vs
Уже посмотрели.
по фотографии определили?))
а в тему про адекватность объявлений - оных крайне мало. Везде ОТС, не требует вложений, сел и поехал и тд.
Ефген
Везде ОТС, не требует вложений, сел и поехал и тд.
Ага. Ездила девушка, зимой в теплом гараже стояла и почти не использовалась ))
Afterlife
Везде ОТС, не требует вложений, сел и поехал и тд.
Ага. Ездила девушка, зимой в теплом гараже стояла и почти не использовалась ))
и еще ! год выпуска ноябрь 1999 .... но в эксплуатации с 2001 го !!!!! :ха-ха!:
Vs
Вов, в объяве написано :Двигатель масло не берёт. А про не жрёт ни чего не сказано :biggrin: Ну и эта... Для бешеной собаки 100вёрст конечно не крюк, но можно было позвонить в Омск друзьям. Или завести топ на АФ у кого есть СТОшники в Омске. Короче так и скажи хотел в Омск прокатиться, а смотрины ведра отмазка для жены :biggrin:
Vs
Я когда прошлое ведро продавал в обратной ситуации побывал.
Рассказал все что сам знал, и про то что догадывался. И битая была и мороду и в жопу, подшипники свистят, подушки умерли, резина дубовая (старая), гранаты хрустят, коробка тоже не ахти в каком состоянии, кардан на СТО снят по причине вибраций.. и т.д.
И как я их не пугал забрали ведро, причем для девушки.
shipovnik
Не, ну просто должен ценник соответствовать.
Если мотор под замену, то и покупать со скидкой на ремонт/контракт.
Или я не прав?
golod54
а смотрины ведра отмазка для жены :biggrin:
А ездил ли он вообще туда?... :secret:
Sadovnikov
а смотрины ведра отмазка для жены :biggrin:
А ездил ли он вообще туда?... :secret:
Ну начинается.
Чтож вы мою точку пяту под удар то ставите? :зло:
Меняж читают. :tantrum:
А особо сомневающиеся могут позвонить продавану и опреосить на предмет осмотра авто новосибирцами.