смена ВАЗ2121 на... Шнива или Калина?
12028
55
konrpda
поеду завтра калину универсал смотреть. На ОбьГЭС - в других салонах нет нужного. С комплектацией пока не определился до конца - на месте буду смотреть.
Вроде и аудиоподготовку не лишняя, а хз когда я ещё на сам звук разорюсь
И ЭУР для жены полезен (мне-то как-то привычнее дорогу рулём чувствовать), да что-то боязно - слухи страшные про самовольно выезжающие на встречку/обочину из-за него машины ходят.
А 10 тр не лишние за аудиоподготовку и ЭУР отдавать - если не пользоваться этим...
в раздумьях пока

А вот с тест-драйвом-то и проблема - если будет свободное "окно" по времени у работников - то получится. Но не обещают завтра.
Михаил_1
Я просто что про тест-драйв-то спросил: никогда в оном не участвовал, а спросить по телефону забыл - он проходит-то на продаваемой машине или спец.образцы есть? Просто если специальные образцы - то, значит, тест-драйв не для проверки конкретной машины, а для определения с моделью. И наоборот.
Михаил_1
На тест-драйв обособленные машинки. Они все в рекламе. Их долбят и чинят, только для этой цели.
konrpda
То есть, получается, снаружи осмотрел, посидел, завёл/послушал, оплатил и потом только можешь на ней трогаться?
Или даже без завёл/послушал?:улыб:
Михаил_1
в салонах увы не покупал. :dnknow: дают ли там повыбирать или как в совке, бери, что дают, не знаю. Но подозреваю, что если не под заказ, то и попримеряться можно. Если под заказ, то что вынесут то и брать. Автозавод, тоже какую то политику ведет. Ему интересней дифицит легкий поддержать, чем давать покупателю привередничать :миг:
Михаил_1
То есть, получается, снаружи осмотрел, посидел, завёл/послушал, оплатил и потом только можешь на ней трогаться?
Да не только трогаться - все остальное тоже после оплаты :biggrin:
По крайней мере если под заказ. Если в наличии может и сводят на склад:улыб:
Михаил_1
сказки про самокрутящийся ЭУР всего лишь сказки. Возникшие года 4 назад.
мало того, что они в то время не соответствовали действительности, сейчас уже и усилителей тех, что тогда ставили нет.
ЭУР машине нужен. Калине с ее парусностью и просветом больше 17 см особо отзывчивое управление без усилителей не особо требуется - нифига не болид.

Если есть машины в наличии - можно посмотреть, поразглядывать, завести потарахтеть, выбрать экземпляр. Покататься дадут после 100 % оплаты :biggrin:
Михаил_1
Поддержу предыдущих ораторов - "завел, послушал" - при покупке продукции "АвтоВАЗа" - крайне желательный вариант.
Причем надо проверять на месте сразу все, что можно (у меня, например, независимо от положения регулятора, воздушный поток был направлен постоянно на стекло).
FlashXP
Вы это людям расскажите которые в дтп побывали...
В за рулем описывалась статья, про счастливого покупателя калины, который из салона успел доехать только до дерева...
Хотя надо признать, было это давно и проблему устранили.
Трог
вы таких знаете? познакомьте. я не знаю. ЗР утверждает, что знает. Дурачка одного. Который неделю ездил с индикатором неисправности рулевого управления.
Кроме заголовков в статьях нужно читать содержимое.
FlashXP
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:56 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
по поводу сабжа... мужики скажу что испытал аналогичную проблему на калине... было прошлым летом.. оставил авто у работы , за день на солнышке расколилась сильно.. аж в салон не сесть.. ну после работы сажусь, завожу.. фигак.. руль сам влево до упора на месте.. я сначала думал что меня уже на солнце перегрело =) силой его в обратку и трогаюсь.. когда машина катится то он с большей силой начинает выворачивать руль.. приходится держать с трудом даже.. в итоге выдернул предохнанитель и без Эура нормально доехал... в итоге поменяли по гарантии.. тьфу тьфу за год проблем с новым эуром не было.
ЭУР был махачкала.

Удачи на дорогах.

взято тут
savwchuk
... "завел, послушал" - при покупке продукции "АвтоВАЗа" - крайне желательный вариант.
Причем надо проверять на месте сразу все, что можно
читал отзывы - мужичку одному досталась с легонько мятым крылом
так что действительно смотреть надо абсолютно на все
Трог
Четыре года, полет нормальный. Что не так?
ЗЫ. На аккордах тоже бывает... Ток там советуют не париться:улыб:
АГ
Да рад я за Вас всех безмерно...
У вас не так, а у кого то так...
Михаил_1
шнива +1
особенно вот что после нивы ИМХО будет довольно сложно пересесть на калину, обзор не тот, посадка не та, клиренс не тот, там где не задумываясь проезжал на ниве - не проедешь

как бывший владелец нивы и шнивы скажу что после нивы если устаивало все кроме детских болячек и нужен полные привод - шнива, но никак ни калина
Михаил_1
Дожили, на НГС тазики выбирают :ха-ха!: Лучше повозку взять и к ней лошадь, ломаться явно реже будет :спок:
Center
И не говори. инохлам все менее и менее привлекателен. ценники ломят до небес за японо ушатайки. явно битые и проблематичные.
konrpda
ННП
В общем, оплатил сегодня новую машину. Калина универсал.
ПТС, правда, будет в конце след.недели - тогда и забирать.Надеюсь, без косяков будет...

А пока надо будет в страховую, наверное, наведаться - переоформить ОСАГО. А то, вроде как, и техосмотр без него не пройти, и из салона не уехать. Хотя как они полис без гос.номера авто будут оформлять?...
Михаил_1
по ПТС, но тут опять же нужно ПТС :umnik:
Михаил_1
ННП А пока надо будет в страховую, наверное, наведаться - переоформить ОСАГО. А то, вроде как, и техосмотр без него не пройти, и из салона не уехать. Хотя как они полис без гос.номера авто будут оформлять?...
Полис ОСАГО без гос.номера сейчас оформляется прекрасно, по той простой причине, что вы гос.номер без полиса ОСАГО не получите (обязаны предъявить полис ОСАГО при постановке на учет).:улыб:
Вот без ПТСки полис наверное не оформят.
Tegraman
хм, то есть придётся на месте у них оформлять ОСАГО... Я-то думал переоформить как-нить, чтобы не возиться с возвратом денег... А у них там всего пара страховых каких-то...
Михаил_1
хм, то есть придётся на месте у них оформлять ОСАГО... Я-то думал переоформить как-нить, чтобы не возиться с возвратом денег... А у них там всего пара страховых каких-то...
Я думаю лучше всех на этот вопрос вам ответит ваш страховщик.
Он тоже заинтересован и найдет способ не гонять вас два раза - в салон за ПТС, потом - в салон за машиной.
Вы ему озвучьте варианты - либо помогают вам переоформиться, либо теряют вас как клиента, да еще и возврат делают, найдет "мобильного агента" в конце концов, который подъедет к вам в салон в день забирания авты с ПТСкой.

ПС. И да - Поздравляю с покупкой! Имхо, разумный выбор. :respect:
Михаил_1
Поздравляю с обновой! ).
Лучше сразу излечить самую неприятную "детскую" болезнь - отрегулировать пробку расширительного бачка на предмет избыточного давления. Стравливать должно при 1,0-1,1 атм. Завод, увы, ставит их на 1,5 атм, отсюда часто текут печки.
Михаил_1
позвоните в страховую, договоритесь чтобы агент подъехал ко времени выдачи в салон.
Михаил_1
ПТСка Вам и не нужна по-хорошему. У Вас должен быть договор, где все номерки из ПТСки уже прописаны. Страховщику больше и не нужно.