Мазда демио!
23664
102
Права получила недавно......хочу купить машину! Очень нравится мазда демио! Что о ней думаете? Дорога ли в обслуживании? Бюджет 200 тыс. руб.
Lenchik555
да ну че сказать, машинка так се. Но за 200 - прокатит, если в качестве первой берется :agree:
Lenchik555
Очень нравится мазда демио!
Нравится- берите.
Lenchik555
внешне не нравится и мелкая жутко :biggrin:
last user
Мелкая? может быть небольшая, но в салоне, говорят очень просторно) меня волнует больше ее обслуживание......
Lenchik555
да по обслуге как и все малолитражки - не дорого. в салоне - теснота.
я сравниваю с нисцаном кубом (в 11-м кузове).
Lenchik555
Нее, ну для девушки (не крупной) я думаю что вариант нормальный, надобрать :agree:
last user
а Хонда Лого как будет если сравнить с Демио?
Lenchik555
как маздовод подобного класса приведу некоторые цены на запчасти, а там сами решайте дорого или нет, в пример привожу цены на Мазда 323(фамилия). Стойки - 3500(Каябы), яйца- около 500 рублей за среднего качества дубль, радиатор-4500р(тайвь, китай, оригинал- 11000), гранаты - 3500(норм.японский дубль), фильтра 200-300р(кроме топливного, у меня он в безобаке стоИт и стОит 2000р).
ZSI
А как вариант тайота дуэт еще, что о ней можно сказать?
Lenchik555
Была у меня с двигателем 1,5 литра 2000 года. т.е. в пред-предпоследнем кузове :хехе:. Могу сказать что основные болячки это:
1. Ступичные подшипники (прям ваще менял чуть ли ни раз в полгода);
2. Никак не мог совладать с "прыганием" холостого хода;
3. Сайлентблоки передних рычагов менял пару раз + на задней балке ибо оригинал надобно было изначально ставить;
4 Шумки ноль;
5. Расход бензина по городу около 12-13, по трассе 10 литров.
А так мне машина нравилась, резвая, вместительная :live:
Hmel
жесть! у подруги куб жрет 8 литров в городе, по трассе наоборот под 10+ :biggrin:
з.ы. про дует - лучше не думать, там мотор или 1 или 1.3 литра, салон ещё меньше чем в демке.
Лучше демио в свежем кузове!
Lenchik555
:dnknow: ну тут не знаю...предполагаю, что з\ч дешевле, на вид мне совсем уж не нравится.... я бы смотрел иди демию или вица
Hmel
То есть, что получается, постоянно приходилось что то делать???
Lenchik555
мне надо было раз всё сделать нормально и забыть))) но скупой как грится ....
Хотя просто денех не было сразу на все :dry:
Lenchik555
в машине за 200 тысяч - это нормально.
в любой за такую цену нужно будет постоянно что-то делать.
в жигулях эти деланья дешевле будут:улыб:
Andron_
согласен! рассчитывайте я думаю на сумму около 100тыс. в год на обслуживание авто вместе с бензином.....это если не попадёте на движку или коробку.....
Lenchik555
да нормальное ведро для города, я уже пару лет пользую 1,5(100л.с) с механикой, то что сам не ломал ниче существенного не ломалось само :улыб:
а, стартер менял зимой, плохо крутить стал цена вопроса 1...3,5тыр+-у кого сколько совесть позволит, купил за тыщу, замена пицот, зимой с прогревами расход доходил до 20л/100км, до -25 заводится само, дальше не эксперементировал, прогрев по температуре и вуаля, да вообще не шибко страшно если не завелась на механике, за все время 1или2раза было, по трассе комфортно до 130км/ч, дальше не комфортно и аццкий аппетит, по расходу в 10ку укладываюсь, шибко нравица что спинки задних сидушек и вперед и назад регулируются :live:
KiLiN
Значит можно, исходя из 200 тыс выбрать нормальную демио? ездить много не придется........
last user
Сгинь. Это ведро за копейки. На него все даром считай. Для первого ведра - самое оно.
Filimon
:dnknow: так я че против чтоли, просто говорю тесно там :ха-ха!:
Lenchik555
Значит можно, исходя из 200 тыс выбрать нормальную демио? ездить много не придется........
можно и подешевше выбрать нормальную, от выбиральщика зависит.
KiLiN
ну так то да конечно.....много объявлений (на дроме например)......выбор большой, сложно определится, что стоит ехать смотреть.....
last user
из рассматриваемых авто по размерам салона Витц больше.
Lenchik555
С точки зрения цены на запчасти демио самый дорогой авто среди одноклассников. Не считая, конечно, европейцев...
Lenchik555
Лого нормальный аппарат, зря пугают... Один момент важен - были комплектации на автомате, а были на вариаторе. Вариатор - не брать!
А вообще, машина может быть любая... главное, что бы она была Тойота)))
zs
Удивили прям меня......витц больше демио..........как то сомнительно.....
Alexus
В автошколе училась вождению на лого.......достаточно комфортно было!
Lenchik555
Удивили прям меня......витц больше демио..........как то сомнительно.....
Зайди на Дроме в каталог и сравни.А знаешь,купи себе Матиз новый! Само то поучиться!
zs
Советуете Матиз??? как то думала, но сомнения есть.....
Lenchik555
Я не советую,а предлагаю рассмотреть как вариант.Авто новое,на гарантии.Катайсяи получай удовольствие!
zs
за 200 тыс. новую не купишь......спасибо:хехе:
Lenchik555
буль мужыком :ха-ха!: езди на механике :biggrin:
Lenchik555
После трех лет эксплуатации нашего автопрома купила в прошлую пятницу мазду демио, 1999 года. зря говорят, что она маленькая. с виду да, а салон вместительный. я девушка не мелкая и довольно высокая, так вот мне комфортно и по высоте, и по ширине, если можно так выразиться. Покупала по объяве с дрома. Выбирала не одна, а со знающим человеком. диагностика ходовки, акпп и всего чего можно показала, что машинка живее всех живых. Помимо салона могу сказать, что демка маневренная, трассу держит. резвенькая. я в восторге.
kuritsa_za_rulem
Да там даже если и чо отвалится - по цене запчасти почти как на наши ведра. Эталонная помойка за реальное бабло. Демио в первом кузове - мега ведро, это истина.
Filimon
она поди теперь как бочка и премка станет? с возрастом только дороже? :biggrin:
zs
В демио не сидела, но в сравнении с фиестой в витце очень тесно, узко, я бы сказала. А демио на базе фиесты сделан, так что сомневаюсь как-то в преимуществе витца.
Ramilla
Вот уж позволю не согласиться про базу Демио:хехе:Она сделана на базе Фестивы, а это несколько другой Форд, хотя тоже из класса малолитражек. Я пользовала такой Форд еше 89 года выпуска:хехе:
За саму Демио скажу так: у бывшего шефа когда-то водился этот авто (жене брал, сам юзал), причем он его в Барнаул пригонял чуть ли не в первых рядах лет эдак 7-8 назад. Мотались на нем по городам и весям только в путь:хехе:На трассе вполне комфортный. Сам шеф мужик ростом под 2 метра спокойно в ней умещался, салон вполне себе просторный. Про обслуживание не скажу, так как в то время она вложение не требовала, как практически новый автомобиль, а потом он ее продал.
Для первого автомобиля очень даже советую.
IrkaS
А о каком годе Демки мы говорим? :dnknow:
С 2002 у Фиесты и Демио одна база.
Ramilla
Маша, сорри, речь шла о годе до 2002. Дальше не знаю.
Я имела ввиду японский вариант Форда, праворульный.
IrkaS
Да ниче, я-то говорила как раз о той Демке, что вместе с Фиестой выпускалась.
Другое дело, мы не знаем, какого года машину ТС рассматривает:улыб:

ЗЫ. Сама-то определилась?
ЗЫЫ. Ну зачем, зачем я продавала? Видимо, чтобы постоянно об этом жалеть :not_i:
Ramilla
Ага, определилась:хехе:Теперь надо свою продать, да новую взять, всего делов-то:хехе:Время бы еще на это найти....
2 дурака на базаре: один покупает, другой продает, вот ты в роли второго и выступаешь пока:хехе:
IrkaS
Ага, есть такое. Хотя мне свою безумно жалко до сих пор, видимо, второй дурак из меня никакущий.
Потом на ушко шепнешь, на чем сердце остановилось :миг: